Про склады и изнасилования

топ 100 блогов el_murid29.06.2011
Про склады и изнасилования
За ночь со складами, которые были захвачены в Западных горах Ливии, кое-какие новости подоспели. Коллега Про склады и изнасилования [info]fresia1710 нашел материал Би-Би-Си, посвященный этому событию и написал в комментарии: "Все понятно. Да ,он говорит, что НАТО бомбануло на прошлой неделе, были такие взрывы, прямо как землятресение (интересно, что же тогда осталось??)))) крысы ждали, ждали, и сегодня в 6 утра каааааааааак атаковали, и через несколько часов все было кончено. Докладывает он из городка Jadu почему-то. Два танка вижу. Около 10 машин тоже вижу. Репортер говорит, что это просто огромнейший стимул для боевого духа крыс. Зачем они уехали в Jadu, если надо брать Зинтан (а крысам там очень плохо, наши контролируют большую часть города) с "сотнями"-то машин и тоннами боеприпасов, не уточняется.

Перевожу. В последние недели неоднократно проскальзывали комменты, в том числе между крысами, что плохо дело с духом. Вот решили поддержать своих) Все равно, говорит репортер - тонны и тонны боеприпасов, ГРАДы, вообще все, что душа пожелает, но все равно скорой победы не надо ожидать. Ну хоть раз за весь репортаж не соврал."

Ну, то, что какие-то склады захвачены, вероятность, понятное дело, ненулевая. Война. А ля гер как говорится. Сегодня матадор убил быка, а завтра бык матадора.

Материал Би-Би-Си, честно говоря, никакой - народ уже притомился сказки сочинять, поэтому весь материал пресный, скучный по типу "ди эрсте колонне марширен, ди цвайте колоннен марширен.." Про гигантский склад в материале весьма сухо и буднично, так что, видимо, не такой уж он и гигантский.

Однако любопытно вот что. Видимо, склады с боеприпасами все-таки бомбили. И кое-что там таки бумкнуло. И вот то, что после этого осталось, и досталось повстанцам. Если так - то зависти к ним я лично не испытываю. Дело в том, что как правило, боеприпасы, побывавшие в передрягах - типа пожар, взрыв, наводнение или еще какая катавасия - уничтожают. Есть нормативы, которые предписывают, как должны храниться боеприпасы. Если условия хранения нарушены, то боеприпасы признаются негодными и утилизируются. Пожар, взрыв и прочие превратности войны, которые обрушились на этот несчастный склад, явно не соответствуют нормативам хранения. Поэтому от греха подальше повстанцы должны были довершить утилизацию и полюбоваться с пригорочка.

Тем не менее они что недовзорвалось, повыгребли, как следует из информации. Ну и кто им после этого будет доктор?

В материале Би-Би-Си вообще сразу всё. И про склады, и про текущие успехи повстанцев, и про то, что самолёты НАТО атаковали целых три танка и три бронетранспортера. Правда, не сообщается о результатах. Мимо, ранил или убил. Просто - атаковали и всё. Материал куцый, новостей мало, поэтому всё в кучу - для количества знаков.

Но самое интересное, как водится - в конце материала. Про главного прокурора МУСа, правозащитников и всё те же массовые изнасилования. Вот не успел Л.Р.Вершинин покаяться, что предвзят был к правозащитникам, как они сразу реабилитировались. Они сообщили, что то, что не найдено доказательств массовых изнасилований, еще не значит, что их не было. Ибо! Ибо их, оказывается, не пустили в западную часть страны.

"Донателла Ровера из Amnesty International, которая провела три месяца в стране, заявила, что организация не имела доказательств изнасилования до сих пор. Однако она отметила, им было отказано в доступе к западной части страны, чтобы расследовать заявления там. "Тот факт, что мы не нашли доказательств, не означает, что это не произошло", - сказала она BBC."

Честно говоря, ничего не понимаю, как говорил шепелявый мужичок из сказки про ёлочку. Если правозащитники не ездили в западную часть Ливии, то можно сказать, что они никуда вообще не ездили, так как в восточной части - мятежники, а у мятежников, безусловно, всё замечательно. Правозащитникам там делать нечего. Мятежники не режут, не жгут, не насилуют и не вешают. Поэтому-то правозащитники и сказали, что доказательств изнасилований нет.

Но если их не пустили в западную часть - то что они вообще добывали? Трахали, пардон муа, именно в западной части, судя по страшным сообщениям. В общем, пора Про склады и изнасилования [info]putnik1 брать своё восхищение Эмнисти обратно. Пока не прояснится. На всякий случай. Тем более, что брешет старушка Донателла, как сивый мерин. Точнее, как сивая кобыла. Так как Каддафи - что старший, что младший - благим матом кричали - да приедьте уже хоть кто-нибудь в Триполи и посмотрите, что у нас все в порядке! Так что сказки про "не пускали" - это тётенька явно сочинила на ходу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет вот  ostrovok в НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО : "Добавился еще один хохол)) . И чего только люди не делают, чтобы в ТОП попасть. Герман Стерлигов Техномад теперь ещё и НИЯЗ )) " Скучная лента сегодня  у   metler     Кризис жанра. ...
Оригинал взят у stbcaptain в Приятная неожиданность По некоторым причинам не буду н и ч е г о добавлять от себя лично, а просто приведу слова своего товарища по нашему совместному делу crustgroup : Приятно, когда тебя благодарят за хорошо проделанную работ ...
Как вы думаете, что рекламирует эта картинка? Как можно расшифровать ее посыл? Ну, да, общество никогда не относилось к гендерному равенству с уважением. Наоборот, его высмеивали, им пользовались даже в рекламе. И сексистская реклама существовала как свидетельство того типа ...
Сейчас, когда многие уже натренировались (я про постоянных читателей блога) видеть и даже снимать короны, делить границы и двигать локус внутрь, расскажу немного про прокачку самых фрустрированных ресурсов. Заодно увидите, почему я раньше про это не рассказала, и примерно поймете, ...
Есть две версии. Первая: я абсолютный IT- профан и не умею пользоваться поисковиками. Вторая: интернет зачистили от фотографий билбордов М+Ж+М, в 2004 году изготовленных и установленных сотнями, если не тысячами…. В общем, не удалось мне отыскать фотографий билбордов 2004 года. Речь о ...