Про скейт

топ 100 блогов narkom13.04.2015 Когда я был школьником, сильнее всего я мечтал о скейте.
Когда один из друзей, счастливых обладателей, "выносил" покататься конструкцию из дсп, обшитую наждачкой, мы всем двором следовали, как крысы за парнем с дудочкой с парализованной волей.
Сначала по очереди скатывались под горку.

Потом шаг за шагом придрочились делать более сложные штуки, например - трогаться с места.
Всякие там подпрыгивания и скольжения по лестничным перилам мы не котировали, потому что их не было в фильме "Курьер" или "Назад в Будущее".
Пиздатые варёные джинсы фирмы "Милтонз" я порвал на коленях, когда мой недалекий друг рванул ручку газа мопеда "Симсон", и я не удержал равновесие, уцепившись сбоку, и поскакал на коленях по асфальту, пока не сообразил отпустить бешенное устройство.

Я вожделел скейт, грезил им, спрашивал почти каждого, не знает ли он, "где достать", но всё было тщетно.

Однажды мечта сбылась: в Питере, гуляя по центру, в витрине Гостиного двора я увидел скейт.
Загнутый с двух сторон, из какой-то хитрой породы говнезина.
С металлическим тормозом и блестящей надписью "ВИРАЖ":
Про скейт 245519295
Конечно, овладев им, я сильно озладел к самому этому процессу.
Когда ты можешь делать это в любое время, из ограничений имея лишь погоду - закономерно перестаешь интересоваться.
Я вытаскивал его летом, не чаще пары раз в месяц.

А вчера я решил продемонстрировать, наконец, школоте, что и как в мире большого спорта.
Прихватив один из скейтов сына, какой-то облегченный, короткий, мы поехали в парк с этими штуками типа плавных и не очень препятствий.

Всё шло нормально, пока мы ехали в машине.
Стоило выйти - начался головняк.
Я поставил адов девайс на тротуар с целью подталкиваясь одной ногой, плавно дотошнить до места, где можно уже как следует дать коксу.

В какой-то момент, дав доске хорошего ускорения, я не удержался и, как встарь, запрыгнул на него стремительнейше.
Скейт, прищемленный с одной стороны твердым, сука жостким слоем планеты, и грузным, хуёвоповоротливым туловищем несмешного долбоёба, выскользнул с первой космической скоростью, что было очень уместно в контексте соответствующего юбилея, и улетел прямо в преисподнюю.

Я же безобразнейше пизданулся левой задней частью корпуса на камни.
Плашмя, как говно.
Были дети, и я смолчал.
Было больно и хуёво.

Две из шедших навстречу девочек перекрестились, третья закрыла ладонью глаза четвертой.

Стиснув зубы и стараясь не издавать никаких звуков, я установил себя почти вертикально и со скейтом под мышкой пошел искать горизонтальное, пригодное для прислонить отбитую жепу и хотя бы отдышаться.

Камрады, спорт с годами - реально, сука, опасен.
Каждое из отклонений от маршрута кровать-сиденье машины-офесное кресло - всё более дерзкий вызов устоявшемуся порядку вещей, к которому, походу, надо готовиться, а ещё лучше - избегать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что же, не могу не порадоваться за очередное достижение в авиастроении высокодуховных соседей, ведь вчера их детище, пассажирский самолет МС-21 совершил первый пробный полет. Все российские СМИ бились в эйфории от данного полёта, а за самим процессом наблюдал современный российский ...
Сегодня опять был вынужден потратить полдня на разборки с застройщиками в Ясенево, где на Рокотова 7 инвестор - некое ЗАО "ГАЛЛС" - пытается незаконно снести частные гаражи. (Дисклеймер для тех кто не в курсе: владельцы гаражей согласны на компенсацию, но инвестор пытается их "кинуть".) ...
Правило, наверное, общее для всего. Важнее - образ, картинка того, кого или чего человек воспринимает. Всё - в представлении представляющего. Начиная с личной повседневности: если нравится человеку его жизнь - то и ладно. А можно и с миллиардами быть недовольным и жизнью, и собой (хотя ...
Никаких стилизмов. Чисто телеграф. Миронову в свое время поручили бороться с Едром, чтобы отбирать голоса у КПРФ. Он боролся, как мог. В итоге отобрал голоса у Едра. Да так, что кое-где на местах Справедливая Россия ажно одолела Единую. Это в ...
а откуда растут ноги у сказок о том, что женщины едят и любят мясо меньше чем ...