Про ситуацию с отрубленными конечностями в Солнцево

топ 100 блогов tvorez_porno05.08.2015 Касаемо этого ужасного случая

Точнее, использования чересчур опасных вещей в разборках.

Была у нас когда-то давно история.

У парней из нашей джаз-банды, возраста постарше, случился конфликт с деятелями из другого коллектива.
Забили встречу за городом (подчеркивалось, что именно "встреча" - по тогдашним тамошним понятиям встреча означала разборки без всяких физических контактов и без оружия, в отличие от "стрелки").

Меня и ещё пару человек взяли в качестве пиздюков на подхвате на случай чего непредвиденного, мы сидели в машине и наблюдали, выходить нам было запрещено.

С нашей стороны приехали трое, с их тоже.
Наши быстро раскидали оппонентам, что те неправы (рамс, в общем-то, яйца выеденного не стоял, даже не помню, в чём суть).
Но те оказались не совсем адекватными, полезли в драку.
Их начали бить, и один рванул в машину, достать что-то.

Оказалось - топор.

Били их долго и аккуратно, чтоб не убить ненароком.

Потом заставили их позвонить своему непосредственному старшему, чтоб приехал.

Тот приехал один - очень самоуверенный мужчина, в прошлом маститый каратист, а на тот момент - городской авторитет средней руки.
Его молодых привели в чувство, до состояния чтоб могли на жопах сидеть.
Рассказали ему ситуацию.
Он поступил, как и должен был, - долго бил и орал, что беспредела у себя не потерпит. (Больше, конечно, на публику играл, потому как хоть и имел вес в кругах, но вопрос мог быть вынесен за пределы той лесной опушки, и пришлось бы отвечать за свою молодёжь уже совсем перед другими людьми).

Потом их ещё били долго и с расстановкой, на его глазах.
Тщательно отбили ливер и сломали все конечности.

Машину, которую предполагалось изначально забрать, не тронули, ибо здоровьем сполна забрали.

Затем уехали, оставив каратиста наедине с тремя кусками мяса.

(По иронии судьбы он жил на соседней со мной улице, я часто его видел, но после того случая - ни разу.
Одного из тех деятелей я встретил недавно, еле узнал - ковылял с тростью, дряхлый старик по виду, хоть старше меня всего лет на пять).

Не знаю, что бы с ними сделали, если б челу удалось схватить топор и нанести хоть один удар.


Вообще в то время в криминальной и околокриминальной среде часто велись разговоры о приемлемом и неприемлемом оружии.
Если оставить за рамками стволы, которые отдельная тема, ибо они предполагают на поражение и чаще это разборки более высокого уровня, то - пускать в ход нож не приветствовалось без особой надобности, биты и монтажки считались допустимыми в отдельных ситуациях, так как непоправимого урона не предполагали.

Такие вещи, как топоры и мачете, даже самыми отмороженными парнями считались уделом беспредельщиков, и не припомню ни одного случая, чтоб пускались в ход, хотя байки звучали, и все заканчивались осуждением и резюме, что за такое надо спрашивать строго.


Надеюсь, в данном случае деятелям воздастся, хоть с помощью ментов, хоть пацанов или хотя бы кары свыше.

А парню действительно не повезло, искренне желаю, чтоб в дальнейшей жизни у него всё сложилось хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мне было 17 лет, один очень-очень нравившийся мне мальчик позвал меня на свидание. Я долго и придирчиво выбирала, что надеть – на улице стоял жаркий июнь, хотелось влезть в легкий развевающийся сарафанчик для пущей загадочности. Ну и, конечно, ножками сверкнуть. Благо при моем росте ...
— 12.04.10 10:07 —В Москве застрелен судья Мосгорсуда ЧувашовВ центре Москвы ...
Здесь , - а на вопрос, как я оцениваю выделенную желтеньким характеристику, данную г-ном Стрелковым г-же Поклонской,  могу сказать только, что любая оценка проистекает из понимания, а стало быть, чтобы оценить, необходимо понять. Вот и попробуем... Во-первых. Я  ...
техники. Не успел закончить ремонт посудомойки как погасла лампа. Пока лазил менять светодиодный модуль запищала и выкинула ошибку микроволновка. Не удивительно что полмосквы без света ...
АндрейФурсов изредка бывает не прав, частенько, на первый взгляд, парадоксален, но всегда интересен. Оба ролика настоятельно рекомендую. Особенно верхний (" Поле боя - Украина "). Он очень длинный, но совершенно не нудный, а главное, наконец-то связаны воедино, без лишних ...