Про систему координат

топ 100 блогов ludmilapsyholog23.10.2010Дети
Говорят, все готово для развития семейного устройства семимильными шагами. Сформирована правовая база.
Вот здесь коллега цитирует высокопоставленных и отвественных лиц   http://alf-olg.livejournal.com/

И впечатления последних  дней.

Пишут, как далеко от Москвы взрослые силой раздирали вцепившихся друг в друга брата и сестер: младшей не хватало двух месяцев до четырех лет, а потому их должны были разместить в разные учреждения. Потому что "так по закону".

Рассказывают, как совсем недалеко от Москвы буквально вчера забрали совсем маленького ребенка, у которого мама ушла и пропала,  из семьи, которая готова была о нем заботиться, в которой он уже жил и где для него даже было грудное молоко. С формулировкой "государство может дать ему больше". Забрали из рук, от сиськи, и отваезли в больничную палату, положили в кроватку. Исполнили долг. 

Передают слова регионального оператора, из хороших и неравнодушных, который говорит, держа в руках анкету пятилетнего мальчика: "Этого я никому не предлагаю. Там у мамы шизофрения. Не хочу брать грех на душу, жизнь людям ломать".

И слова другого регионального оператора, который про всех детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, в том числе "минусовых, сообщает по телефону что "у них СПИД". Потому что "Пусть люди знают, на что идут,  СПИД есть СПИД, он не лечится".

На региональной конференции руководитель управления опеки, очень хороший, рисует диаграмму в виде "пирога": вот дети-инвалиды, вот дети старше 10 лет, вот учащиеся коррекционных интернатов. Если их отделить, останется 20% детей, подлежащих устройству.

Сотрудник опеки рассказывает: обратились с просьбой помочь приемной семье в трудной ситуации к психологу, известному специалисту. Психолог спрашивает: так они за детей деньги получают? Я не буду им помогать, при таких условиях у них в прнципе не может быть нормальных отношений.

И напоследок цитата из общения в кулуарах с одной из тех самых  тетенек, которые непосредственно занимается формированием  "правовой базы", на самом высшем уровне: "Как можно давать приемного ребенка, если у нее уже своих трое? Надо запретить многодетным детей брать. Это вообще патология -- трое детей, а им еще и премного?". 

Все это высыпалось за несколько дней буквально.  Действительно кажется, что ты живешь в другом каком-то мире, в другой системе координат. Или они в другой. Я не знаю. 

А так-то да, база есть. Сформирована.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите честно, вас бесит когда рожки перемешивают с кетчунезом, добавляют колбасы и похрюкивая трамбуют это в рот? А когда это ставят в холодильник со словами "а это вечером доем" и оно стоит там до морковкина заговенья? Тогда этот рецебт именно для вас: Одарил данным чудом меня вкунтакт ...
На днях Тернопольский горсовет единогласно принял решение назвать местный стадион "Тернопольский городской стадион имени Р. Шухевича" Каждый народ достоин своего президента и своего "героя". Но отбросив всю глупость ситуации, интересен ещё вот какой очень практический вопрос... А ...
Как показал проведенный ВЦИОМ опрос, только 11 процентов наших граждан знают о том, что в 1917 году было две революции и что в ходе Февральской революции свергли царя, а в ходе Октябрьской – свергли уже временное правительство. Я надеюсь, что большинство моих читателей – это как раз те ...
Сегодня, 5 января , между всякими Днями – птиц и взбитых сливок в Испании – Кавалькада волхвов , массовое костюмированное представление и торжественное уличное шествие, инсценирующее прибытие в город трёх библейских волхвов — Мельхиора, Гаспара и Валтасара для ...
Jeff Widener Фотографы и их работы David Doubilet May Pang Carl Fischer Steve McCurry Nick Ut William Wegman Walter Chin Lyle Owerko Phil Stern Fabrizio Ferri Mary Ellen Mark Elliott Erwitt Arthur Elgort Douglas Kirkland Joe McNally ...