Про символику Дня города

топ 100 блогов omsk21.06.2010 Сайт «Омскинформ» сообщает:

В День города Омск раскрасят в 5 цветов.

Речь идёт о символике, которая будет использоваться для украшения города. В качестве эмблемы предстоящего праздника мэрия выбрала следующий вариант:

Про символику Дня города

По мнению городских чиновников, главная задумка заключается в том, чтобы разделить все пять округов по цветовым решениям, которые все вместе образуют своеобразную радугу. Стоит отметить, что подобное цветовое решение уже не первый раз используется для оформления омских праздников.

Всё бы ничего, вот только авторам идеи до сих пор никто не сказал, что символика в виде изображения радуги давным-давно закреплена за сексуальными меньшинствами.

Цитирую Википедию:

«С начала 70-х годов XX века радужный флаг считается интернациональным символом геев и лесбиянок. В 1978 году художник Гильберт Бейкер (Gilbert Baker) заимствовал радугу у хиппи, предложив сделать её символом гей-парада Сан-Франциско. По замыслу художника флаг должен был быть восьмиполосным для демонстрации многообразия данного движения.

В 1979 году появилась необходимость массового производства радужных флагов к гей-параду. Но на тот момент изготовление некоторых цветов флага было невозможным, поэтому розовый и бирюзовый были убраны из дизайна флага, а индиго заменен на синий. Этот шестицветый флаг распространился из Сан-Франциско в другие города и стал широко известным символом гей-парада во всем мире. Иногда к радужному флагу добавляют черную полосу в качестве напоминания о жертвах СПИДа. Радужный флаг официально признан Международным Конгрессом изготовителей флагов и является официальным флагом самопровозглашённого «Королевства геев и лесбиянок».


Про символику Дня города

Сомневаюсь, что в нашей мэрии окопались представители и тайные пропагандисты сексуальных меньшинств, но это странное пристрастие к радужной символике, которое повторяется почти каждый год, несколько удивляет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Югославские малые подводные лодки типа Una Разработка малой подводной лодки, предназначенной для осуществления диверсионных операций в Северной Адриатике в середине 70-х гг. специалистами Институт им. Бродарского из Загреба. Разрабатываемая лодка должна была осуществлять скрытные ...
Краснодарский Край – это юго-восточная часть нашей страны, больше известная как курортный район. Благодаря реке, протекающей по всей территории края, он получил еще одно название – Кубань. Но речь сегодня не столько о Краснодарском крае как курортной зоне страны, сколько о его ...
Опять же революция приключилась. Которая в Эквадоре. И которая вдруг открыла новые качества отечественной пропаганды. Неожиданно оказалось, что... А! Нет. Сначала прелюдея. Из-за чего всё началось то! Свидетели врут, будто эти нещасные индейцы начали бунтовать против тамошнего Цезаря, ...
#Казахстан #мидаки #куколдизм #Геббельс #политзаключенные Токаев использовал Россию как половую тряпку - и послушные баям «власти России» немедленно, как страус в песок, спрятали головы в омикрон и переговоры с НАТО. Террористы могли освободить русских политзаключенных ...
...