Про школу и школоло

топ 100 блогов vladimirloginov06.09.2010 Встречайте! Во всех лоховозах страны! Тупое школоло с рюкзаками!
Да, им надо учиться и домой. Но! Неужели так тяжело снять этот огромный рюкзак и держать его в руках или спустить к ногам? Почему родители или учителя не объяснят ребёнку, как нужно себя вести в общественном транспорте? Видимо родители после того как отдают своё чадо в школу думают, что теперь вся ответственность за моральные качества ребёнка ложиться на учителя. А учителям платят столько, что им плевать, курит ребёнок за школой или просит бомжа купить ему пива. Не всем конечно учителям и не всем родителям. Если сознание ребёнка ещё не окрепло и он в третьем классе ещё не понимает, что стоять у самого выхода битком набитого пазика, когда люди выходят, не есть хорошо. Простой алгоритм «я на десять секунд вылезу из автобуса чтобы не мешать, люди выйдут, а потом я уже зайду» для школия нечто непостижимое, какие уж там белочки с грибочками.
Вот помню у меня в начальной школе был такой замечательный предмет, который назывался «культура речи», там мы моделировали разные ситуации, учились вежливости. Не просто там спасибо-пожалуйста, а как и в каких себя ситуациях вести рассказывали. Да я слово матерное впервые в классе седьмом произнёс! И при взрослых не матерился никогда. Кого не вспомню из своих друзей школьных лет — со всеми так. А сейчас я таких матов-то и не знаю как малые загнут, дети сапожников просто какие-то. 11 лет сейчас учатся, а больше знать ведь не будут всё равно. Да и кому нужна эта обязаловка?
понесло после длительного вынужденного отдыха от жж
Вот не нравилась мне биология, но в силу того что учительница была классной руководительницей, да ещё и соседкой по лестничной клетке, мне приходилось учить всякую херню про эвглену зелёную и инфузорию туфельку.
Татьяна Павловна, мне ещё ни разу не пригодились столь глубокие познания в биологии! Честно! Да, я один раз удивил знакомых рассказом про эксперименты с горохом, просто на тот момент было всё съедено и рассказано. У подсолнуха не бесконечное число лепестков, их просто больше, чем у розы, например, и на вопрос «Так сколько лепестков у подсолнуха?», я правильно начал их считать, потому что ответ, который находился у Вас в голове — идиотский. Я так и не полюбил биологию, а из-за некоторых географических аспектов — возненавидел.
Наталья Алексеевна! Вы самый строгий учитель, который у меня был, но только благодаря Вам я полюбил геометрию и алгебру. У Вас вообще очень правильный подход, старается — значит молодец, не старается или только делает вид — будет въёбывать на уроках как раб на галере. Мне иногда снится, что почему-то я опять в одиннадцатом классе, и опять я в классе самый высокий, и снова мне каждую перемену бегать за водой и поливать ваш цветник. Я просыпаюсь в холодном поту, смотрю на часы и боюсь снова заснуть.
Ольга Викторовна! Химия мне пригодилась меньше биологии, но так как Вам было глубоко побоку, прощается. Спасибо Вам за уроки и за понимание.
Сергей Григорьевич! Уроки физкультуры научили меня различать пивной перегар от водочного, благодаря Вам я возненавидел лыжи, хотя до ваших занятий постоянно катался в парке после уроков, на каникулах и по праздникам. Жаль, что я хотел заниматься спортом, а не физкультурой и прыжки в длину с места вместе с «вышибалой» меня заставляли впадать в глубокую детскую депрессию.
Валентина Петровна, Вам просто спасибо.
Людмила Валентиновна! Спасибо Вам огромное за то, что терпели меня! Жаль, что я Вас не слушал и занимался всякой ерундой вместо английского. Вы же меня за всё прощали, а я в шутку читал с немецким акцентом и откровенно Вас игнорировал. Мне не хватает ваших уроков!
Ольга Владимировна! Я про Вас не забыл, просто совсем не помню тот период. Спасибо за то, что так старались вдолбить в неокрепшие умы алгебру и геометрию.
Ольга Владимировна! Да, та, которая русский с литературой вела! Настолько хорошим людям нельзя быть учителем! Я Вас помню и очень жалею, что Вы были с моим классом всего год. Я ненавидел морфологический разбор слова и «дура» у Тарапенки в тетради почерком, похожим на мой, тогда Федька написал, он мне через два года рассказал. А Алёнка до сих пор вроде как дура, до сих пор говорит то, чего знать не может. Ольга Владимировна, в Вас я был влюблён настолько, насколько может быть влюблён пятиклассник в учительницу, честное слово.
Кого не написал, того забыл значит или нечего о том написать, что ещё хуже. Вот учительницу изобразительного искусства как зовут забыл, а всё потому что из-за её тяги к прекрасному я знаю такие слова как «барельеф» и «горельеф», а вот рисунков из детства почти не осталось. Учительницу географии забыл как зовут - она же не здоровалась никогда на улице, а я всё «здрасьте». Снежану Владимировну я не забыл, просто так на детей никто ещё не орал.
Эх, это я к чему. Учителя у детей должны быть учителями, а родители родителями, тогда может быть и всё хорошо в этой стране будет не только у слуг народа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй класс. Ровно в середине учебного года классная руководительница ушла в декрет. Вмето нее поставлена дама, не имеющая опыта работы ни с детьми младшего школьного возраста, ни опыта классной руководительницы. Да, самое главное: совершенно не имеющая мотивации. И да, проблемы в классе ...
Как всегда срочно надо на диету. Проблема - жирный живот и потолстевшая ж. Больше беспокоит живот. Рост 158, вес - 73 кг. Но я не совсем прям колобок. Надо скинуть к ...
       Жан-Батист Дебре (Jean Baptiste Debret). "Офицер придворной стражи императора Бразилии идёт на службу". Акварель, 1822 г.       Не нашлось у них своего Павла Петровича и Силы Андреевича...       Утащил у ув. ...
...
Френд пишет:  мне обычно приспичивает, когда нет рядом сортира. Например, на работе. А работа моя последние две недели - контейнер в промзоне Салехарда. За бортом минус двадцать, промзона, но вся местность открытая, как на ладони. В кусты хуй ...