Про сельскую интеллигенцию

топ 100 блогов yellowcactus09.06.2017 На прошлой неделе у нас шел снег, сыпал град, дул холодный, шквальный северный ветер и вот именно таким образом мы и отметили наступление латвийского лета.

Одновременно со снегом и приходом лета, школы страны всем своим содержимым засобрались на каникулы, включая не только учеников своих - раздолбаев, но и всю сельскую интеллигенцию полным составом - учителей.

И если ученики в первые дни летних каникул не сразу смогли определиться, чем им заняться, то представители сельской интеллигенции, в лице двух физруков ведущей школы нашего села, сразу же взялись за тщательную дезинфекцию собственных внутренности от школьной пыли.
В чем и добились значительного успеха прямо в кустах цветущей сирени на окраине села, где были, однако, неожиданно обнаружены ближе к ночи, в уже изрядно глубоко продезинфицированном виде, женой одого из физруков.

В результате,на месте обнаружения тел, женой в количестве одной штуки было организовано и проведено незапланированное, но очень зрелищное мероприятие по извлечению продезифицированной, но крайне неустойчивой сельской интеллигенции в количестве двух штук из одних кустов.

Однако, в процессе извлечения интеллигенции из кустов, одному экземпляру оной удалось таки скрыться бегом в потемки в направлении парников с огурцами.

Второй же, после непродолжительных выпендрёбываний вокруг жены, а так же двух неудачных попыток догнать коллегу заплетаясь ногами по тропинке, был одарен ласковой женской ладонью смачным подзатыльником по лысине, после чего препровожден в поникшем виде в сторону ожидающего неподалеку такси и транспортирован в направлении постоянного, согласно прописке, места дислокации его туловища.

Тем временем, удачно сбежавший представитель сельской интеллигенции, быстро растратил весь запас оставшихся после дезинфекции сил и вдохновения, потерял ориентацию в пространстве и напрочь заблудился промеж парников, упав за одним из них мордой в грядку с упропом.
Где и заснул сном младенца в окружении сорняков и улиток.

Но не на долго, поскольку вскоре коварное латвийское небо приподнесло сюрприз и прорвало дождем.
Очнувшись в мокрой земле и с пучком молодого укропа на щеке, сбежавший физрук почувствовал откровенный дискомфорт во всем своем теле и, решив покончить с ним, стянул с себя практически всю имевшуюся на нем мокрую, грязную прилипшую к телу одежду, за исключением трусов и сандалей.
После чего, все так же в потьмах, но теперь уже только в трусах и сандалях, отправился искать дорогу от сельских парников к дому.

Однако, судьбе не захотелось ему улыбнуться и заместо дороги на выход, педагог ведущей школы села, направился в тупик.
В самом конце тупика сельского интеллигента коварно поджидал вагончик, который в лучшие свои годы перемещался где-то по просторам Европы с туристами внутри, теперь же служил дачей для местной одинокой женщины 57-ми лет от роду.

Поскольку непрекращающийся холодный, летний, латвийский дождь это вообще не тетка даже для насквозь продезинфицированной интеллигенции, то ни чуть не засомневавшись сельский интеллигент, все еще будучи в одних трусах и сандалях, взялся ломиться прямо в дачу к одинокой женщине 57-ми лет от роду, грозясь опрокинуть дачу к херам, ежели та не впустит его внутрь.

Женщина же, ни капли не прочувствовав всю величину свалившегося на нее на закате молодости счастья в виде большого, голого физрука в мокрых трусах, для начала взялась блажеть на все близлижайшие парники и грядки с укропом так, что из парников повылетали стекла, а укроп грустно поник от страха. А затем, вооружившись первым попавшимся под руку оружием, со слов очевидцев похожим то ли на маленькую сковороду, то ли на большой половник, погнала с матюками и угрозами несчастного последнего представителя сельской интеллигенции вон из тупика.

Дело грозило обернутся трагедией, однако всех, как сегда, спасла сердобольная латвийская полиция, которая подобрала в ночи одиноко бредущего в мокрых трусах через спяще село представителя интеллигенции и приютила его на целую ночь у себя.

Спустя неделю после описанных событий интеллигента оценили по заслугам и наградили в местном сельсовете грамотой за успешную организацию и проведение оздоровительных мероприятий для школьников.
Ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жуткий звук заставил содрогнуться - я слышал его впервые в лесу, на окраине посёлка. Подумал сперва, что это какая-то выпь или кикимора, ради которой стоило бы записаться в охотники и пристрелить тварь, которая в райской загородной тишине ...
Три с половиной года назад я в очередной раз приехал на писательский Форум в Липки, и там мне довелось впервые услышать Михаила Прохорова вживую - он легко и остроумно отвечал на вопросы писателей и критиков и утверждал, что в России настало время политических перемен. Тогда он как раз соз ...
Вчера в очереди на кассу в "Пятерочку" с дедом переговорил. Ему около 80-ти лет на вид,помнит еще, что было до войны.Рассказал мне про свою жизнь, в нескольких предложениях. "До войны голод был. Потом война, потом опять голод. Потом всю жизнь Зеленоград строил. Работал, работал. ...
Что делать. если в походе закончилась вода? Как действовать, когда вы идете в людное место? Что делать, если отказали тормоза? Ответы на эти и другие важные вопросы вы найдете в этой статье? И тогда вы сможете обезопасить себя и даже, в случае необходимости, спасти се ...
На следующий день мы посетили Консьержи, там заседал в свое время революционный трибунал, там было принято решение о казни многих-многих... И Лавуазье, и Марии Антуанетты, таких разных и не имеющих ничего общего. Там же была и тюрьма, где часть времени и Мария Антуанетта сидела. Оттуда ...