Про сегодня и мой маленький мирок вокруг меня

топ 100 блогов vasya_lozhkin14.05.2012 Начитавшись докладов юзера Про сегодня и мой маленький мирок вокруг меня [info]soba4ki, я сегодня решил расширить свои горизонты, посмотреть на мир другими глазами и увидеть то, чего я обычно не вижу – увидеть бородатых попов, пропаганду религии, навязчивое мракобесие, кресты, лютое православие и прочее такое, что лезет изо всех щелей в мою жызнь.




Итак, встал я где-то в полвосьмого. Детёныш пытался выколоть мне спящему глаз какой-то пластмассовой фигнёй.

Пока завтракал, смотрел телевизор. Конечно «Первый» канал и «Россия-1» (я слышал, что там патриархов и всяких митрополитов агитирующих тьма), но, увы – рассказывали про разбившийся самолёт и чего-то ещё. Минут пять смотрел и выключил.

На самом деле, хоть у меня дома целых два телевизора, я их практически не смотрю. Некогда. И кино на компутере тоже не смотрю и из интырнетов не скачиваю.

Ну ладно, дома ничего такого не случилось.

Пошёл в мастерскую – внимательно смотрел по сторонам.

«Ни одного православного – одно мудачьё кругом».

В мастерской включил радио «Комсомольская правда», там несли какую-то несусветную пургу и крутили неприятную музыку.
Ещё там рассказывали, что сегодня должна состояться какая-то оппозиционная прогулка москвичей под предводительством какого-то писателя Джугашвили (ну или как-то так), Шендеровича, Макаревича, Рабиновича и других писателей с целью узнать – нападут на них омоновцы или не нападут?

Покрыл картины лаком.

Пошёл домой в часов в 11, по дороге зашёл в макдональдз выпил кофе. На улицах видел много азиатов и нехристей.

Дома уложил ребёнка спать, пожарил котлеты, включил телевизор.

По первому показывали идиотский сериал, где идиоты играли роли идиотов, по россии тоже самое. По НТВ, в принципе также, только с брутальным оттенком – ментовские войны, разбитые фонари, возвращение слепоглухонемого по просвищу альбанец и т.п. На ТНТ весёлые высокооплачиваемые армянские клоуны громко кричат и активно жестикулируют.

Выключил телевизор.

Нет, конечно, там, в телевизоре, среди каналов с поющими педерастами, экстрасенсами и т.п. есть православный канал «союз», но вы его хоть раз пытались смотреть? Это возможно? Не верите – найдите его среди сотни других и посмотрите. Там ВСЕГДА одно и тоже – сидит какой-то дед и чего-то бормочет.

Правда, я через терминал киви, когда плачу за телефон, иной раз кладу им чуть-чуть денег, чтоб канал этот не прекращался. Хо-хо, я такой , да.

Ну ладно – включил интырнет. Там увидел слово «поп-звезда» и фамилию Чаплин. Но сказано было это в ироничном ключе, так что пропагандой назвать это можно с трудом.

Дождался жену, покормили ребёнка, она отвезла меня в мастерскую. Там я разговаривал по телефону с женщиной из Киева на тему моих картин. (возможно а днях туда придётся съездить).
Выходил купить сигарет и забрать детские игрушки. По дороге заглянул в киоск союзпечать.

Вечером в мастерской решил побрить голову налысо, потому что завтра надо сходить на какую-то антинаркотическую белиберду для детей, меня туда пригласили зачем-то. Надо быть красивым.
Когда брился, снял футболку… а на груди у меня висит КРЕСТИК!!! Вот оно где оказывается.

Но больше и ничего.

Да, надо сказать, что никто из членов мой семьи нигде не учится (а я слышал, что бородатые попы в основном в школах и институтах свои сети раскидывают)

Пришёл домой вечером. Включил телевизор – реклама и идиотский американский сериал.
Из интырнетов прочитал, что прогулка москвичей состоялась, всем хорошо, наши победили, миллиард фоток, писателя Шпилливили никто не бил. Путен от страха заперся в подземном бункере и увеличил охрану.

Щас пойду спать.

Такой день.

Завтра поеду в Москву, так говорят всё кишит попами. Зайду в книжный, посмотрю – много ли тетрадок с иконами на обложках, которые обязывают всех покупать для детей, имеется в продаже. Какой ассортимент.
Потом напишу.
На этом пока всё.

З.Ы. Заглянул фрейд-ленту и увидел бородатый баян про православные сигареты. Только по современной традиции нигде не сказано, что это шутка.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В данной статья я бы хотел рассказать, в чем различие данных паттернов. Начнем с ...
Мой племянник и его мама сейчас снимаются в массовке у какого-то местного режиссёра. И он им привозит разных артистов для мастер-классов. Вот недавно приезжал Эдуард Флёров, которого любит мой муж из-за его роли в сериале "Меч" (я не смотрела, а он уже несколько раз). Но я видела его в ...
Невежество, некомпетентность и полная безнаказанность чиновничества, паразитирующего на русском народе, влечёт за собой принятие преступных законов, безответственность, саботаж и воровство в немыслимых размерах по всей стране... Лес ...
В связи с преждевременной утечкой в сеть первой серии обсуждение восьмого сезона объявляется открытым! Все мнения, впечатления, вопросы по сабжу — сюда и только сюда . Левые обсуждательные посты по s8e01 будут отклонены без лишних объяснений ...
Руслан Карманов: "...Убийцу звали Андрей Зельцер, ему был 31 год. Работал он в аутсорсере с названием EPAM. Бегала вокруг с крашеными в фиолетово-красный и снимала то, как он будет круто стрелять, его жена, ей 40 лет. У них есть ребёнок, только вот он не от Андрея - женился наш штурмовой ...