Про счастливые пары от Адрианы Имж

топ 100 блогов ulitza20.02.2012 Оригинал взят у Про счастливые пары от Адрианы Имж [info]imja в post
Чем больше я работаю с этой темой, тем интереснее. Порой я сама начинаю сомневаться: неужели любовь действительно не имеет ничего общего с этой бесконечной жаждой любви и страстей? Неужели умирать, расставаясь с "близким" человеком, - признак нездоровья?

Созависимость повсюду, она прославляется, венчается и продается на всех информационных носителях: от пьес Шекспира до последних серий сериала BBC про Шерлока Холмса.
И очень трудно приходящему человеку, который говорит: "Я все вложил в эти отношения: деньги, душу, время, себя, я от всего ради нее отказался, но почему-то она утверждает, что я ее душу" - "выбросьте это все, на самом деле это не любовь".
Жертвовать - не любовь, унижаться - не любовь, ревновать - не любовь, отказываться от всего, что важно для самого себя - не любовь.
Кто так живет - спокойно, в согласии, практически не ссорясь, не унижая друг друга, не жертвуя друг для друга священных коров, не бросая все на алтарь семьи, отношений, детей? Кто их видел?
И это разумный аргумент.

Никто их не видит.

Потому что им не нужно, чтобы их видели.
Только созависимость или другие типы нездоровых отношений требуют бесконечной рекламы: у нас - суперлюбовь, у меня - суперженщина, у меня - супермужчина, они требуют ежедневного капслока вконтакте "МЫ СЧАСТЛИВЫ!", чтобы убедить самого себя, что все в порядке.

Здоровая пара, здоровая семья со стороны выглядит скучно: в ней ничего не происходит, а если и происходит, то решается внутри семьи, без ежеутренней пробежки по соседям: "ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ОН СО МНОЙ СДЕЛАЛ!".

Но, тем не менее, такие семьи и такие пары есть. В них бывают и ссоры, и скандалы, и выяснения отношений - но это не ежедневная практика, и во время этих битв проблемы решаются, а не возникают.

Впрочем, я хотела написать не об этом. Я хотела сказать, что очень трудно противостоять информации об отношениях, которая окружает нас в кино, сериалах, книгах и песнях.
Но я все равно буду настаивать на том, что в уничтожении одного из участников пары (сам ли он это делает или партнер этим занимается) любви нет и не может быть.
Берегите себя.

Не тратьте жизнь на самоуничтожение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: Возможно, боян. интернет-петросяны, предаю вас анафеме! ...
  Женевская пещера —  одна из красивейших пещер Красноярского края,  находящаяся в 22-х километрах от Дивногорска. Миллионы лет вода, проникающая с поверхности земли, размывает породы и прокладывает себе дорогу, образуя целые ...
Броняши, поделитесь опытом использования этой няши. Чую что должна нагибать, но в моих криворуках он не совсем это делает, хотя дамага раздаю около 1,5 тыс. за раз, что для такого днища как я очень даже ок. И никак не могу понять. куда меня шьют, вроде ...
а сейчас мы узнаем, почему все приличные люди должны пользоваться гуглёмвидно прав был Майоров и Шломо Занд - народ, чьё название с европейских языков переводится как "торгаши" и "наёбщики", не мог возникнуть естественным путём. предположу что в ...
Меня чрезвычайно волнует положение оппозиции в Англии, особенно в свете поддержки этих светлых и крайне дружественных проявлений, к оппозиции в Ливии. Недавно, а вернее буквально на днях, был зверски убит выродками из Скотланд Ярда, светлой ...