про счастье

топ 100 блогов ru_cats29.12.2013 Месяц назад мы взяли из приюта двух котов и теперь  я безостановочно, безудержно счастлива.
У рыжего Емели любимое место в доме - ванна. Туда он складывает драгоценные краденые штуки: клочок бумаги, мячик, носок. А сегодня я обнаружила в ванной целую головку чеснока.
Сеня прелесть какой дурачок. И пукает. Зато его легко можно подговорить на всякие гадости. Достаточно указать пальцем (например, на Емелю) и прошептать: "Видишь, Сеня, твой кореш не ожидает нападения. Вперед!" - легкий шлепок по жопе и Сеня мчится на длинных ногах, чтобы дое...аться до приятеля.
Каждый вечер мы выводим котов в длиннющий межквартирный коридор и заставляем бегать. Бегать они предпочитают лежа и желательно не двигаясь.
Я выбирала Сеню, а муж Емелю. Но почему-то Сеня больше любит мужа, а Емеля - меня. Днем Емеля независим и отморожен, ходит за мной и заглядывает в глаза, но чрезмерной сентиментальности не позволяет. А ночью сбрасывает лягушачью шкурку и преварщается в ласкового принца. Мурлычет, трется вокруг моей головы, лезет в лицо и тычется розовым носом в рот или ухо.
Сеня занимает все самые укромные уголки и вообще считает, что все лучшее в этом мире создано именно для него. Давеча он разодрал подкладку дивана и в обеденное время почивает внутри.
О боже, как я люблю котов!!!

про счастье IMG_3191

про счастье IMG_3176

про счастье IMG_3511 про счастье IMG_3554

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- выборы-2019. Как говорится - с дареного коня хоть шерсти клок. Виктор Янукович, четвертый президент Украины, а мог бы стать еще и третьим, и пятым. Просмотренная мною вчера пресс-конференция бывшего президента Януковича подарила мне не только перлы вроде "правда ...
elis_vera: в походных условиях сплю везде..кажется выспалась и окончательно проснулась..надо поесть и опять поспать ...
      Чем больше слушаешь и читаешь новостей, тем сильнее хочется отвлечься от всего, хотя бы ненадолго позабыть про всю эту окружающую суету, несовершенство человеческое, которое тем заметнее, чем человек главнее, и скромность, которая тем заметнее, чем её ...
Новость о крушении британского трансатлантического парохода «Титаник» в 1912 году облетела весь мир. Резонанс вокруг этого лайнера не угасает до сих пор. Тысячи заголовков газет, ...
Нашла юмористический номер 1968 года - о том, какая жизнь наступит в 2017-м. Ну, очень ...странно. Точнее - страшно. Если бы этим людям сказать, как будет в реальности, они бы сошли с ума. ...