Про сборы

топ 100 блогов kry_katrin08.06.2013 Тут уже несколько человек мне высказали, что я о своей подготовке в арктическую регату ничего не рассказываю. Я честно признаться не думала, что это интересно, а к тому же я особо и не готовлюсь - некогда. Однако кое-что расскажу :)
Мы сейчас с мужем холостякуем и совсем от рук отбились - даже посуду не мыли неделю. Вот сейчас как дамоклов меч нависла над нами необходимость ее всё-таки помыть, потому что чистые чашки для кофе кончились. В квартире я так и не разобралась, не до того.

Вот, например, как выглядит сейчас один кусок нашей квартиры.

Про сборы






В кучу свален пустой рюкзак, прищепки, тёплые охотничьи перчатки. Книжка просто так лежит, я ее брать не буду, просто другого места ей пока не нашлось. Венчает всё это великолепие глобус Австралии (потому что верх у него там, где мы привыкли видеть низ). Рядом на табуретке коллекция минералов, которую Кры привёз из поездки в Нижний Новгород к отцу - все эти минералы родом с Чукотки. Под табуреткой папин самогон в бутылках с красными крышками. Еще новая палатка (это мужу купили вчера) одноместная. На тумбочке утёнок, который громким голосом поёт песню "Приходи ко мне морячка" - мама подарила мне на день рождения. У нее такой юмор. Войлочные стельки, димин реактивный катер. Вобщем всё в кучу. В последний день перед отъездом буду сортировать и выбирать из этой кучи то, что мне необходимо взять, а что оставить.

Про сборы


Серегины камушки крупно. Есть там горный хрусталь, малахит, пирит, слюда, изумруд, аметист и прочее такое. Это всё станет частью экспозиции школьного музея минералов, который муж собирается создать. Бог ему в помощь! Если повезёт, я ему для его музея тоже что-нибудь привезу.

А вот что мы вчера мне купили:

Про сборы


Тёплые ботинки для прогулок по Земле Франца-Иосифа. Фольгированный вкладыш, резиновый низ, на подошве антискользящая система с шипами. Она может перекидываться туда-сюда - хочешь будут шипы, а хочешь убери. Морозоустойчивость до минус 40. Хватит.
Купить их было нелегко. Дело в том, что такая специфическая обувь в основном бывает рассчитана на здоровенных мужиков, а на женщин с 37 размером ноги - опаньки. Попыталась я от отчаяния примерить ботинок сорокового размера - не, не пошло. Нога болтается, ходить в них нельзя. А тут вот нашли на меня размер. 38 взяли - самое то. С рассчетом на термоноски еще. Хотя я думаю, что термоноски не понадобятся - ботинки очень тёплые.
Однако перестраховаться не помешает, памятуя о том, какой дубак был в апреле на Балтике. Пусть уж лучше у меня будет запас по теплу :)

Вот как-то так. О дальнейших сборах тоже буду рассказывать, так и быть :)
Еще вчера купила билет на Питер. Поеду ночным поездом на верхней боковушке - мечта! Сел в вагон, забрался наверх и спать!!! Никто не мешает. Проснулся в 6 утра - а тут за окном уже и Питер.

А сейчас в гости к Про сборы l_u_b_u_s_h_k_a поедем. Шашлыки есть :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я совсем не против, чтобы у нашего президента были выходные и отпуска. Потому что человек не может никогда не отдыхать. Даже если у него железная нервная система, рано или поздно синдром хронической усталости даст себя знать. Я против того, чтобы о президенте рассказывали небылицы - "за 15 ...
►Динамика суточных заражений за последние 10 дней: 6 февраля - 33 374 5 февраля - 37.977 4 февраля - 46.347 3 февраля - 60.537 2 февраля - 60.359 1 февраля - 67.580 31 января - 74.312 30 января - 45.258 29 января - 53.031 28 января - 57.563 27 января - 67.723 Как видите, ...
С утра солнце в подарок. Для остроты ощущений в сравнении дали холод, метель, дождь, жирные тучи. Чтобы в буквальном смысле шкурой прочувствовать.  А какие краски! Сто оттенков серого заменили всем спектром. Завтракали в новом месте. Удивительные кафе Москвы. Интерьер, меню,  ...
Ян тут не так давно очень здорово опять нас всех наловил. И что-то как-то засвербило похвастать (в очередной раз:) Фигуранты - извините:)) Если что очень не так, уберу:) В общем, лица и то, что обычно остается за кадром (за довольно большой, кстати, ...
Я познакомилась с неугомонным сорванцом в далеком 2004 году. Это было тяжелое время - и, удивительно, именно этот малыш помог мне поверить в себя, поверить в то, что мечты сбываются, если упрямо идешь к своей цели. В самом начале, когда зрители впервые увидели вихрастого блондинчика с *кош ...