Про санкции и реакцию Путина

топ 100 блогов nemihail05.08.2017 Теги: Путин Трамп Многие уже обсудили новые санкции, однако не все ещё до конца поняли их смысл и силу. Сперва так и вообще шумели о том, что эти санкции скорее против Трампа, с целью связать ему руки. Однако, не стоит полагать, что даже если они для Трампа, то нам от них прохладно.


Напомню, что ещё до подписания Трампом, санкции были приняты большинством сената, а именно — 98 из 100 членов.
Если бы Трамп их не подписал, то следующим обсуждением был бы его импичмент.

Причиной новых санкций, как мы помним, является вмешательство в выборы в США. Не Магницкий, не Сирия, не Боинг и даже не Крым, а вмешательство в выборы, по итогам которых победили совсем не те, кто должен был. Но не буду на этом останавливаться и идем дальше.

О чём санкции

Проекты по добыче нефти

Расширяются ограничения на поставку товаров, услуг и технологий, которые нужны для реализации новых проектов по разработке глубоководных месторождений нефти, а также месторождений в Арктике и добыче из сланцев.
Раньше такие ограничения касались проектов пяти российских компаний, которые считаются лидерами нефтяной отрасли - "Роснефть", "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл" и "Сургутнефтегаз". Для этих компаний ограничено сотрудничество с иностранными партнерами, а также возможности по покупке западного оборудования и технологий.

Новые же ограничения могут коснуться совместных проектов: американские компании рискуют потерять возможность участвовать в проектах, где доля российских компаний превышает 33%. Они не смогут продавать оборудование и технологии для таких проектов или участвовать в них.


Ограничения на строительство нефтепроводов

Документ также предусматривает ограничения на поставку технологий и услуг, необходимых для строительства трубопроводов в том случае, когда отдельный товар стоит 1 млн долларов или больше или за последние 12 месяцев товаров было поставлено на 5 млн долларов и больше.

Таким образом американские конгрессмены хотят ограничить возможности России по созданию инфраструктуры для экспорта энергоресурсов, говорится в законопроекте.

Приватизация госкомпаний

Еще один комплекс ограничений касается приватизации госкомпаний. Президент США может ввести санкции против американских компаний или граждан в случае, если они инвестируют более 10 млн долларов в активы в рамках приватизации госсобственности в России и если от этого выигрывают какие-то российские чиновники или члены их семей. Это же касается суммарных инвестиций в 10 млн долларов за период в 12 месяцев.

Ограничение финансирования

Американские банки не смогут выдать организации или человеку из санкционного списка более 10 млн долларов за 12 месяцев.

Наказание для компаний, причастных к кибератакам

Отдельные санкции вводятся по отношению к лицам и компаниям, которых связывают с кибератаками на США в период выборов.


И первая реакция Путина на недружеский шаг со стороны США, это зеркальный ответ по количеству дипломатов.

И на этом пока всё.

Читаю последние новости:

Сейчас президент больше уделяет внимания внутренним, а точнее, местным проблемам и сразу после короткого отпуска с рыбалкой он отправился в Бурятию, где обсуждались вопросы экологии, развития Байкала и самой Бурятии, в частности, строительства нового жилья для жителей, чьи дома сгорели в результате природного пожара . А уже оттуда направится в Киров, где вместе с премьер-министром проведет совещание по развитию местного самоуправления.

Получается, что " А с палачом, без палача дело надо делать, надо делать" (с) "Жмурки"

А как думаете, будет ли президент и дальше отвечать западу и какие вообще у России есть варианты ответа?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп намерен достичь двусторонней торговой сделки с Британией
Газета.Ru
Посол США в Великобритании Роберт Вуд Джонсон заявил, что американский лидер Дональд Трамп в ходе визита в Британию планирует добиться двусторонней торговой сделки с Лондоном. Об этом сообщает Reuters. «Заключение двусторонней торговой сделки с Великобританией ...
Белый дом напомнил, что Трамп думает об отравлениях в ВеликобританииТелеканал Царьград
В Лондоне надули ТрампаВести.Ru
Над Лондоном появится дирижабль-Трамп: Политика: Мир: Lenta ...Lenta
ТАСС -RT на русском -Комсомольская правда -УНИАН
Все похожие статьи: 99 »

Lenta

Путин и Трамп запланировали обсудить «все, что захотят»
Lenta
«Они достаточно опытные и влиятельные люди, чтобы самим определить, что им обсуждать, — подчеркнул Лавров. — Все, что захотят обсудить, они обсудят». Ранее Трамп заявил, что готовился к встрече с Путиным всю жизнь. Он также отметил, что «ладить с Россией и с другими ...
Трамп заявил о готовности к встрече с ПутинымРадио Свобода
Трамп планирует в Шотландии подготовиться к саммиту в ХельсинкиИзвестия
Послы США заверяют, что Трамп сохранит жесткую позицию по отношению к РоссииГОЛОС АМЕРИКИ
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог) -ТАСС -РБК
Все похожие статьи: 2 853 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин выступил на Международном конгрессе по кибербезопасности - онлайн
Газета.Ru
В Москве стартовал Международный конгресс по кибербезопасности (ICC), на котором выступил президент России Владимир Путин. Руководители крупных зарубежных и отечественных компаний, представители бизнеса и эксперты со всего мира соберутся вместе, чтобы обсудить ...
Путин призвал выработать единые международные правила игры в цифровой сфереТАСС
Вести.Ru: Путин: для цифровой эпохи нужна свобода - Vesti.RuВести.Ru
Перед встречей с Трампом Путин заявил о свободе в цифровую эпохуМосковский Комсомолец
Коммерсантъ -Актуальные комментарии
Все похожие статьи: 143 »

RT на русском

Путин: россияне радушно принимают иностранных болельщиков
RT на русском
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с легендами мирового футбола, на которой в том числе присутствовали президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, а также чемпион Европы по футболу и ведущий шоу на RT Петер Шмейхель, заявил ...
Путин рассказал о рухнувших благодаря ЧМ-2018 стереотипах о РоссииРБК
Путин: гости ЧМ-2018 способствовали тому, что многие ...Чемпионат.com
Владимир Путин — о блогерах, разрушающих стереотипы о Россииthe-village
Интерфакс -Комсомольская правда -Взгляд
Все похожие статьи: 50 »
Архив записей в блогах:
Сразу спойлер: в топе блогосферы самые умные — комментаторы. Умнее — лишь провокаторы, выкатывающие телеги с рвущими мозг мыслЯми и заголовками, вроде «Булгаков — фашист», «Ленинград нужно было сдать» «Инквизиция — православная». Пока глупцы распыляют яд, эти всё выше поднимают свой ...
если кому вдруг прописали следующие препараты, могу поделитьсяамбробене - 20 ...
Место встречи: м.Академическая Контакты: (915) 099-59-56 (499) 7557-263 Александр Продаю светильник Jebo JL-60 36W Цвет бронза лампа клл 36W 956 В использовании меньше месяца ,состояние 5+ Цена : 1000 р. Если заберёте сегодня до 17-00 отдам за ...
Раньше я была за самолечение. Когда нам при первом чихе выписывали антибиотики и еще десяток дорогих модных лекарство, я выбрасывала рецепт и лечила вирусняк ...
Причины сверхсмертности в России известны и понятны. Это беспощадная борьба с коронавирусом, в ходе которой все остальные заболевания и плановая работа по борьбе с ними отходят на второй план. Соответственно, больные иных категорий попросту не могут своевременно получать помощь - отсюда и ...
  • vad_ludkoff : RT @UrgIntellegence: Трамп на саммите "Путин-Трамп" 16 июня в Хельсинки постарается узнать у Путина, зачем Путин, все таки, сделал его, Тра…

  • VladBreegee : Трамп последовательно уничтожает ВТО. Европейцы скулят что без ВТО торговые отношения вернутся у законам джунглей.… https://t.co/i0VvkVqCYR

  • 0DQHTgT6UIkgV8C : RT @svecha62: Курт Волкер в інтерв'ю німецькій Bild відкинув побоювання з приводу того, що Трамп послабить позицію США щодо конфлікту Росії…

  • dimon43981978 : RT @mavr_d: «Трамп еще получит за Украину нобелевскую премию»: Гордон – Донбасс и Крым уже не вернем,нам хотя бы пососать от дохлого осла у…

  • vad_ludkoff : RT @UrgIntellegence: Мэй хочет сохранить зону свободной торговли с ЕС после Brexit и при этом никак не нести никакую финансовую нагрузку в…

  • vad_ludkoff : RT @UrgIntellegence: "Макрон приедет на полуфинал #ЧМ2018". Так бойкот же, изоляция и вот это вот все?! Никакого уважения к отравленным Ск…

  • tasha26711 : RT @highercause: Трамп, в общем, требует от Китая одного - чтобы Пекин перестал сбрасывать США с экономического Олимпа и забыл о технологич…

  • ofeliya_jam : RT @stignic: Трамп возмущен газовой сделкой Германии с Россией: мы что лохи, мы за свой счет защищаем Германию, а Меркель при этом спонсиру…

  • Yerkramas : Трамп решил развалить Евросоюз До встречи в верхах стран НАТО остается... Подробнее на https://t.co/vQd6Mwd1by https://t.co/rhhxmVaKzp

  • TimAdelaja1 : В НАТО обеспокоены тем, каких договоренностей смогут достичь Трамп и Путин в Хельсинки

  • 4c1eprownX6wtMT : эта РФ не сдаётся что врала на меня с заграничными властями кто из РФ, тот же Трамп русский какой то и Обама был ру… https://t.co/i5uumvie89

  • Effo12 : RT @BlackTaurus7: Стрико Трамп ќе го одјебе Нато,па има ли подобра вест? Повлекувањето ќе биде прекрасен домино ефект.Кулата од карти конеч…

  • Elena11341208 : RT @A_Gasparyan: Трамп: Я готовился к встрече с Путиным всю свою жизнь Сейчас ему потноглазые авторы с "Эхо Москвы" объяснят что к чему :)

  • DrSurgeon75 : RT @leiurusbite: Во время встречи в Вашингтоне Дональд Трамп не шагнул вперед, чтобы поприветствовать своего гостя, президента Португалии М…

  • aupshvrya : Мама сказала Путин меньше 170 см

  • VladShiganov : @redhunky "путин поручил правительству улучшить уровень жизни граждан"-это как понимать,как анекдот или циничное издевательство?

  • twiryanka : RT @KKKukushkin: За соседним столиком сидят байкеры, человек 10 в ресторане, немцы и французы. Французы говорят - давайте пойдем в спортбар…

  • Yuliana7888 : ПУТИН НЕ ОТДАСТ ВЛАСТЬ НАРОДУ? РОССИЯ ОБРЕЧЕНА ? https://t.co/RvWgqspvWp с помощью @YouTube

  • klapyeva : RT @UrgIntellegence: Трамп на саммите "Путин-Трамп" 16 июня в Хельсинки постарается узнать у Путина, зачем Путин, все таки, сделал его, Тра…

  • burmistrtv : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • Lubaf14 : RT @Barbudos2000: Памятники советским воинам в Польше осквернил Кремль, покаявшись за Катынь. Поименно: Ельцин Путин Медведев

  • lastmad : RT @BorisBorisenko5: Порошенко Вредит Украине Больше, Чем Путин- Грибаускайте "Надеюсь,всем уже известно,что Украина стала сейчас лидером п…

  • vi20140101 : RT @Dedskasalbabke: Главный гериатр России сообщил что не работающие пенсы бухают в 3 раза больше и вешаются в 5 раз чаще чем работающие пе…

  • OVasenko : RT @zn_ua: В парламент Канады подали петицию - Путина предложили признать военным преступником за его действия в Украине и уничтожение мала…