Про Samsung B2710 пост.

топ 100 блогов nameresu14.12.2010
На прочность его уже Про Samsung B2710 пост. [info]zen_pc  испытывал, можете глянуть результаты у него.

А так...аппарат большой, да, довольно качественно собранный, да, с большими кнопками... с GPS.  В остальном он просто ну никакой.
В ОСи телефонной самсунговской виден большой прогресс, но всяких кривостей и несуразностей, несовместимых с 2010 годом - более чем достаточно.

Кто-нибудь в состоянии объяснить, почему нужно совершить миллион действий, чтобы изменить язык ввода ? Вот вроде бы обычные, банальные, компутеры - они везде. Чтоб сменить язык ввода на компе - надо нажать разом две кнопки и всё. 

На телефоне же -  левый софткей, чтоб вылезла менюшка, в которой надо выбрать "сменить язык ввода", а затем выбрать из всех поддерживаемых системой языков нужный. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО БЛЕАТЬ ? 

Да, у меня по этому поводу бугурт баттхёрт, и я буду об этом писать на каждом углу.  Почему, для того, чтобы поиметь всего лишь удобный ввод данных, я должен приобресть смартфон ? Не пиздец ли ? 

Конкретно про самсунг - дело даже не в этой ебанутой системе. Дело в том, что аппарат (при том что он не выключается и тп) НЕ ПОМНИТ какой язык в каком окне оси у него был. Везде всё постоянно сбрасывается на английский. А "сквозного", когда тыкаешь кнопочку, и аппарат ищет по всем значениям букв и цифр и языков, указанных на этой кнопке,  поиска  — нету.
В результате тот поезг что есть - неюзабелен совсем.

Включение выключение Т9 находится не на зажатой кнопке, а в дебрях меню, опять же. Причем, в некоторых местах ( типа ввода смски ) , можно подержать звёздочку и вылезет менюшко с выбором языка. Ожидаешь найти там же т9... Но есть только "язык ввода" и "режим ввода", в котором этого самого Т9 нету.

Не для писанины аппарат, ну совсем. Отдельно сочувствую тем, кто решит вбить контакты ручками с телефона, вместо kies.

Синхронизация с Google по SyncML тоже кривая, имя с фамилией путает и тд.

Samsung - такой samsung...Слишком много направлений у компании, слишком много устройств, слишком распыляются, в результате ничего не допилено до нормального состояния.

Еще вот ... Очевидно же, что защищенные телефоны - это не мейнстрим. И единообразие , типа "всё как на других самсунгах" - вообще не пришей кобыле хвост тут. Но у корпораций мышление обычно альтернативное. Очень. НУ ОЧЕНЬ. 
В результате получился "еще один самсунг", но зато кнопге большие и GPS.  Следующим защищённым будет сенсорник на Bada, полагаю...

У аппарата нормальная вибрация, тихий звонок и чудовищно убогие предустановленные мелодии, на звонок поставить нечего. 
Т.е ну совсем. Уныние и безблагодатность. Обычно я ставлю нечто громкое и пронзительное, чтобы через шум пробивалось. Тут и этого нет...

А продавать не буду - хороший телефон "без претензий", как второй. Как основной он мне пока что тоже катит, но в процессе поиска чего-то более другого. Чего именно - неясно. Айфон не хочется, андроид разочаровал, сенсорный симбиан - буэ...
Что, Е72 брать ? Дык блин сколько можно. Два года с Е71. 

Есть светлая мысль заказать на ebay  Blackberry Torch.  Видел там даже по 470 баксов с бесплатной доставкой. 
В Москве их тоже есть, но официальный билайновский будут предлагать за 30 тыщ рублей. Кому нужен за такие деньги ББ, когда дешевле можно взять iPhone 4 ?  Операторы вообще с головой дружат ?
"Серые" есть по 23 тыщи, но это дороже, чем можно взять на ebay. Буду думать. Привлекает сочетание вертикального qwerty с сенсорным экраном. Такое сейчас мало где есть, аппаратов 10 наберётся - и то хорошо.

Думаю, не работай я тестировщиком, мне было бы как то проще выбрать себе девайс. Но вот не судьба, везде ищу недостатки, придираюсь. Но продолжаю верить, что даже с мировой экономикой говна,  всё таки еще возможно найти себе удобное устройство.

Кто нибудь помнит, в BB OS последней, сколько нужно нажатий для переключения языка ввода ? У мну уже на этом пунктег, блеать.

Доехали все чехлы на айпод. Заказывал - вроде бы одинаковые. На вид - тоже вроде одинаковые, цвета только разного. Только вот пять одинаковых чехлов все по разному сидят :) Например красный, хорошо , плотно сидит. А сиреневый - хреново. Чёрный, белый и светло-голубой еще не проверял.

Бай зе вей. Не могу не пнуть, ну не могу.  На любом нормальном аппарате, если вам пришла смска, то её можно тут же глянуть, даже если клавиатура заблокирована.   На самсунге нельзя. Надо сначала снять блокировку.

Надо чем-то закончить, но я не знаю, чем.

А, вот. Сим официально отрекаюсь от всех мыслимых покупок телефонов и смартфонов от самсунг в будущем. Б2710 был последним.  У меня фотик самсунг - ок.  Два харда полторашки самсунг - ок.  Память была самсунг в одном из компов - и тоже ок.
А вот ни одного телефона чтоб "ок" - не было. И всегда казался привлекательным по буквам. Гладко было на бумаге, но наткнулись на овраги.

P.S. Ну может уже хотя бы в 2011 году яббл выкатит 64 гиговый айфон или 128 гиговый флэш айпод ? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что я не закончила (НО обязательно закончу!) новозеландские факты , сегодня начну рассказывать вам про факты беларусские. Будет, кстати, интересно узнать, что вас удивило больше всего? Или - о каких фактах вы даже не подозревали? Факт 1. Официальное название моей ...
Продюсерский центр « Театромания» приглашает блогеров. Сергей Довлатов, писатель. Современники его недолюбливали, а женщины любили и побаивались, высокий красавец, гуляка праздный, мастер слова и юмора, нежный и ранимый, тонкий и звонкий мечтатель; его читают и цитируют, он современен и ...
Мы все ненавидим рекламу, хотя обожаем её редкие креативные проявления.Мы все её ...
Поклонники Тимошенко фиксирует нокдаун своей принцессы у Шустера. Юлия ...
За урожай пшеницы идет гонка между Россией, Францией и Канадой. И оба наших конкурента в этом деле проигрывают. Бедняги! Международные СМИ пишут, что тенденция продолжит свое ...