Про самолет и вокруг него.

топ 100 блогов holmogor18.07.2014

То, что самолет сбили украинские мастера по сбиванию самолетов, прославившие себя в 2001 году с Ту-154 Тель-Авив-Новосибирск, особых сомнений не вызывает.

Будем честны. После 2001 года мы все знали, что война на Украине без бесполетной зоны закончится так и только так.

Россию можно обвинить только в одном - в том, что за апрель-июнь она не ввела бесполетную зону. Хотя после 2001 года все знали, что ситуация на Донбассе может закончиться так и только так.

100% ответственности за эту историю лежит на Украине, поскольку именно по ее вине самолет оказался в зоне боевых действий, причем, как сейчас все больше информации, его еще и отклонили от курса днепропетровские диспетчеры.

98% вероятности, что его сбили сами украинцы ракетой или с истребителя.

2% оставим на экзотическую теорию, что ПВО России прикрывали Снежное (которое бомбили за 3 дня до этого) и им подставили этот самолет приведя к ним на радары, причем туда, где он находиться не должен был. Я эту версию тоже исключаю, но для корректности упомяну.

Совершенно невероятно, минус100%, что самолет сбит ополченцами - у них нет ни техники, ни радиолокации, ни мотивов для такого действия.

Приводимые либеральными юзерами (выступающими в этой истории как прямые военные противники России) аргументы в виде записей ополченцев "наши сбили самолет" - это чисто манипуляция.

Понятно, что если человек видит как падает самолет в зоне боевых действий где летают только вражеские самолеты, то для него это значит наши его сбили.

Все отчеты ополченцев о героически сбитых ими сушках, как я много раз говорил, это чистой воды пропагандистский шум. С помощью ПЗРК им удавалось сбивать низколетящие транспорты ВСУ, но не боевые самолеты и уж тем более не могли они добраться до Боинга на 10 тыс, тем более без РЛС.

То есть любое утверждение, начинающееся хотя бы с допущения, что самолет сбили ополченцы - жульничество и пропаганда.

146%, что украинцы это сделали не сами, а с подачи американцев, в сто первый уже скучный раз разыгравших всю ту же провокацию типа "самострел", начиная со взрыва броненосца "Мэн".

Понимаю, что всем хочется увидеть в этой истории начало Третьей Мировой Войны, капитуляции России и тд.

Но, я полагаю, что американцы разменяли 300 человеческих жизней на гораздо более мелкую цель - вынудить Россию отказаться от открытой поддержки Донбасса и добиться от ЕС присоединения к санкциям.

То есть добиться того, чтобы Россия не мешала Донбасс бомбить и обстреливать, не давала ответок за попадания на нашу территорию, блокировала границу, объявила конфликт внутренним делом, покорно сносила санкции, предаваясь чувству вины.

В этом смысле характерно то, что американцы гнут линию не на обвинение ополченцев, а на обвинение ПВО РФ.

При этом если Россия сделает морду кирпичем а ля Громыко, а ополчение продолжит дербанить укров, то и Обама и Порошенко утрутся. История настолько мутно провокационная и игра краплеными картам настолько хорошо видна, что серьезные игроки в эту грязь не полезут.

Ни "Мэна", ни "Лузитании" в нашем случае не получится.

Главное не вилять хвостом.

Лидерам ДНР сейчас предстоит пройти проверку на зрелость.

Им крайне важно не начать метаться, подчеркнуть, что они только свидетели, а не сторона конфликта. На их территории упал самолет, но сбить его они не имели ни мотивов, ни возможности.

Обеспечить все условия для расследования, полную безопасость любым наблюдателям, вывозу тел погибших, следователям и т.д.

Но... Ни о каком перемирии на три дня о котором зачем-то заговорил Бородай - не может быть и речи.

Украина затем и сбила с подачи спецов по "мэнам", "лузитаниям" и тонкинским инцидентам самолет ровно над котлом, чтобы по максимуму добиться интернационализации конфликта и интервенции США, по минимуму обеспечить его пресловутую "деэскалацию", то есть перемирие, выскальзывание окруженных карателей из ловушки или хотя бы доставку им "гуманитарных грузов".

Перемирие может быть только на месте аварии и ничего больше.

Весьма характерен, так же, риторический вой ЕС и примкнувших к ним гуманистических московских либералов, что "насилие пора остановить".

Отработка в стиле "доигрались", "дострелялись", "надо немедленно прекратить", - это классическая отработка после теракта.

"Мы уже дошли до взрывов домов и захватов заложников! Немедленно подпишите Хасавюрт!"

По направлению отработки всегда видны и заказчик и исполнитель теракта.

Поэтому еще раз: Любые призывы и требования "немедленно одуматься и прекратить стрелять" - это циничные попытки спасти от разгрома карателей Украины, дать возможность перевооружиться и переформироваться, после чего умиротворители слиняют  оставив детей Донбасса один на один с американскими вертолетами, польскими артбатареями и грузинскими танкистами.

Никто не призывал остановиться и одуматься пока гибли мирные люди на Донбассе, пока гибли дети, которые ничуть не менее дети, чем малайзийские или голландские. Честное слово, донбасские дети не виновны в том, что не родились с голландскими паспортами.

Деятели хунты - циничные убийцы, которые продолжают убивать. Странно предоставлять им возможность продолжать убивать на том основании что они убили голландцев и теперь "всем надо остановиться". Единственный способ остановить убийцу - это отнять у него оружие и надеть наручники.

На самом деле единственный верный ход для России - заявить, что в связи с явной опасностью для жизни людей ВВС и ПВО РФ берут под контроль зону над донецкой и луганской областями, будут сажать или сбивать любой самолет, подавлять любые средства которые могли бы угрожать гражданским лайнером.

Раз вы нас втаскиваете и обвиняете - мы обеспечим безопасность.

Но вместо этой наступательной линии будет опять петюкание. Перемирие, выпуск карателей из котлов, демонстрация никому не интересной чистоты рук, ползучая интернационализация конфликта, риторика в стиле "к таким трагедиям приводит эскалация насилия".

По итогам - угроза провала за минуту до победы из-за банальной, 100% узнаваемой амерской провокации.

Очень не хотелось бы стать свидетелями такого позорного провала перед топорной штатовской хуцпой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Окотилась вчера у знакомой из соседней деревни коза, а кормить не стала, поэтому как обычно их моей половине и отдали в хорошие руки. Она у меня добрая, всё время каких-нибудь убогих животинок подбирает и выхаживает , как и меня в своё время ))) ...
Подумалось, что если бы я захотел создать сообщество, то это было бы сообщество людей, идущих своим путём. Правда, именно по этой причине создать такое сообщество невозможно: людям, идущим своим путём, нечего делать в каком-то там сообществе. Иными словами, объединение по признаку ...
Что-то на меня нашло и я между вылетом из Внуково в пяти минутах езды от дома и Курским вокзалом и плацкартным вагоном выбрала второе. Хмммм... В 11 утра я выехала из дома, в 12:52 тронулся поезд. Выяснилось, он едет из Анапы, так что я попала в уже сформированную компанию, к тому же, ...
Божена жжёт напалмом. Один из лучших текстов в Газете.Ru ...
" Наше время, времена коронавируса. Карантин и самоизоляция. Звонок по телефону : - Здравствуйте, я хочу оформить пропуск для выхода в город. Там отвечают: - Да, хорошо. Назовите, пожалуйста, вашу причину выхода в город. Называют причину: - Посещение любовника. Там отвечают: - ...