Про русский народ, склонность к насилию, русофобство и нацизм

топ 100 блогов zsbooka29.07.2018 Так как истории про пытки в российских тюрьмах и в отделах полиции никого не оставляют равнодушными, то многие пишут и высказываются на этот счёт. В том числе прочитал вчера нижеприведённый текст. Есть пара любопытных мыслей.

Про русский народ, склонность к насилию, русофобство и нацизм

Намедни довелось прочитать у одного журналиста, которому в целом симпатизирую, ценя и гражданскую позицию, и публицистический талант, заметку, суть которой сводится к следующему. Что для понимания этой страны, то бишь России, нужно побывать в тюрьме или в армии. И тогда станет ясно, что из себя представляет её народонаселение. А представляет оно из себя конченых отморозков, которым просто нравится унижать, избивать и мучить других людей, для них это совершенно рутинное дело, потому что вот и этого журналиста, когда он был в Российской Армии, били чуть ли не по десять раз на дню, порою зверски и с особым цинизмом.

Я же сказал бы, что такое воззрение – один из главных столпов вот того режима, который мы имеем сейчас. Ибо вот есть человек, вполне приличный, сознательный, вполне современной культуры и, можно сказать, цивилизованный. Его друзья, соседи, его коллеги, практически все, кого он знает – в принципе такие же, за исключением каких-то явных маргиналов.

Но при этом он уверен, что ему просто повезло с окружением. А так-то эту страну населяет некая тёмная звероподобная быдломасса, которой дай только волю, так она выберет себе в лидеры то ли фашистов, то ли коммунистов, и вообще устроит сплошной хаос и погром, в очередной раз. Как в семнадцатом – только ещё хуже. Поэтому – пусть уж лучше будут те крысы, какие есть во власти сейчас, которые умеют разводить эту быдломассу на «поцреотизм» и таким образом держать в узде. А эти крысы, соответственно, получают возможность подмигивать: «Ну, господа, вы же понимаете, что во все времена в этой России правительство – «единственный европеец». А народишко-то – ужас и мрак».

Что ж, даже в целом приличные люди порой бывают быковаты, а порой жестоки. И я не беру сейчас в расчёт явно патологические случаи – нет, речь о в целом приличных, местами даже неплохих людях, которые порою совершают действительно не очень красивые поступки. Унижают ближнего своего (которого, впрочем, не считают таким уж ближним), избивают, пытают.

И я рискну сказать, что причина такого поведения – в психологической слабости и неуверенности в себе. То есть, человек боится, что если не покажет свою жёсткость – его сочтут слабаком. А на дипломатические свои таланты – не особо рассчитывает.

Почему в армии деды прессуют и чморят духов (сейчас меньше, когда срок сократили до года, но всё же)? Да потому, что с тех дедов, гласно или негласно, требуют, чтобы они как-то «пообтесали» новобранцев, чтобы поменьше было детского легкомыслия и косяков в обращении с небезопасными военными игрушками (за что придётся отвечать всем), но как реально дрессировать молодняк – они не знают. Они сами только числятся «сержантами», а так-то – двадцатилетние сопляки против вчерашних школьников. И при этом у них есть подозрение, что если быть слишком добренькими – то эти школьники просто сядут на шею.

Почему фсиновцы на зонах иногда позволяют себе какие-то уж запредельно «гестаповские» штучки по отношению к зекам? Да потому, что есть вот осознание, что вас несколько десятков человек против сотен весьма опасных и непредсказуемых асоциальных элементов, собранных в одном месте. И некоторым фсиновцам кажется, что если этих арестантов не закошмарить, если спускать им с рук хоть малейшее неповиновение – то их, охрану, могут просто порвать.

Но при этом, конечно, порою некоторые люди, не будучи профессионалами в деле применения насилия, но желая себя считать очень крутыми и страшными, начав кого-то прессовать — входят в раж и не могут вовремя тормознуться. Что приводит к таким эксцессам, что они сами на зонах порой оказываются. И ведь знают о такой возможности – но всё равно увлекаются, заходя далеко за пределы разума.

И это нужно понимать. Что Россия – это такая страна, где исторически большинство людей чувствовали себя довольно слабыми и неуверенными в себе. Ибо даже какой-нибудь думский боярин никогда не мог знать, в какой момент самодержцу стукнет в голову отправить своего вельможу на плаху. Да и самодержец не знал, реально ли бояре мутят против него заговор, или показалось – но на всякий случай надо проявлять суровость и беспощадность. Ну и естественно, эта атмосфера невроза пронизывала общество сверху донизу.

А так-то в принципе современные русские, в большинстве своём – вполне нормальные цивилизованные люди. Ну, хмуроватые (по европейским и американским меркам). Ну, кое-где – бывают слегонца ебанутые. Особенно, когда на грудь примут. Ибо «веселие Руси есть много пити», поэтому иные самонадеянные молодые (и не очень молодые) люди считают, будто умеют пить. Хотя на самом деле – умеют ужираться в хламину, после чего ведут себя не очень адекватно. Это есть, этого не отнимешь.

Но в целом вот даже те компатриоты, которые как бы должны считаться «буйными» – зачастую очень милые люди.

P.S. Отсюда. Оригинальный пост больше, но во второй половине текста автор начинает уже откровенно бредить…

Кстати, я впервые ознакомился с творчеством данного прелюбопытного персонажа – Про русский народ, склонность к насилию, русофобство и нацизм artyom_ferrier и нужно отметить, что у человека случаются проблески отличных мыслей, сто́ящих внимания, а также налицо имеется недюжинный писательский талант и буквально бурлящая, фонтанирующая фантазия, вкупе с прекрасной эрудицией, но… но всё это, к сожалению, знаменуется перманентной русофобией, хотя по легенде автор проживает в России и вообще чуть ли не полковник ФСБ)))

Всё-таки это удивительный феномен, когда довольно неординарный ум умудряется уживаться с махровым русофобством в человеке, который прекрасно пишет по-русски... Жаль.

И ещё, вообще, умиляют пассажи тех, кого сейчас принято именовать «русофобами и либерастами» (почему-то это явление, чаще всего, существует исключительно вместе) относительно какой-то исключительной русской «жестокости», «тупости» и тому подобных недостатков, свойственных, дескать, исторически всей нации, проживающей на территории современной России, на фоне совершенно иных, по своему ментальному и умственному устройству, чуть ли не святых народов Западной цивилизации… При этом, забывая, конечно же, про то, как «цивилизованные» европейцы «цивилизовывали» Америку, Индию, Африку, Китай и т.д. и т.п. Каждое место, куда смогли дотянуться лапы «цивилизаторов» сполна хлебнули «заботы» «цивилизаторов» и до сих пор им эту «заботу» сбрасывают периодически, в виде ракет, бомб и в разных иных видах и выражениях… И это не вспоминая феномена рабства, которое культивировали западные «цивилизаторы» ещё каких-то 150 лет назад, и это не упоминая евгенику, которая была крайне популярна у них же каких-то 70-80 лет назад.

А виной всему тупорылая нацистская теория отличия людей, в зависимости, дескать, от национальности, которую, кстати, именно Западная цивилизация и родила. При этом, нацистским уродам даже в голову не приходит, что, например, никто в здравом уме и твёрдой памяти не будет утверждать, что корова, которая родилась в России, как-то существенно отличается в мышлении и свойствах от коровы, рождённой в США. Как овчарка, родившаяся в Европе ничем, по сути, не отличается от овчарки, родившейся в Китае. Относительно животных все прекрасно понимают, что неважно кто и где родился, и даже генетический наследственный набор не особо важен, самое главное – это то воспитание, которое животное получает… Это всем адекватным людям понятно, но вот когда речь заходит про людей, почему-то всё резко меняется. Будто бы мы каким-то кардинальным образом отличаемся от всех прочих млекопитающих…

Вы знаете, что больше всего возмущало в 19 веке людей, когда Дарвин опубликовал свою «Теорию происхождения видов»? То, что у всех хомо сапиенсов один общий предок – обезьяна. И мне вот думается, а что именно больше всего тех людей тогда возмущало: то, что мы все произошли именно от животного обезьяны, или то, что и у негров, и у китайцев, и у индейцев, и у европейцев общие корни? Многие, как я понимаю, до сих пор принципиально не хотят признавать, что внутри все мы одинаковые…

Про русский народ, склонность к насилию, русофобство и нацизм Про русский народ, склонность к насилию, русофобство и нацизм



#Россия #пытки #жестокийнарод #россияне #русские #русофобство #русофоб #быдло #Западнаяцивилизация #цивилизаторы #нацизм 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 305 лет назад, 22 ноября 1717 года, Петр Первый издал указ, запрещающий нищим-попрошайкам собирать милостыню и приставать к прохожим на улицах российских городов. И что с тех пор изменилось? Шведов царь победил, а побирушек не смог. Только Сталин смог, но на время, пока не помер. ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Народ в ленте на полном серьёзе обсуждает, где получать какие-то QR-коды, какие формуляры заполнять и прочее уебанство. ...
1. Здоровье, спорт, уход за собой Здоровье, уход за собой: - звон в ушах остался - на спине все еще воспаление, нос ейчас просто раз в два дня хожу на перевязку. После нового года снимут швы ( я надеюсь!) +\- ежедневно мажу лицом каким нибудь кремом но пока так и не нашла хорошего для ...
Автор фото и текста: Alexandr ZheleznyakОчень жаль, что такую прелесть в ЖЖ почти никто не видел.Прислано специально для http://teh-nomad.livejournal.com/Далее текст автора:"Если честно я немного приврал – в том смысле, что первое место, где я оказался в Намибии, была как ...
Не знаю, как для вас, но у меня мужчины, любительски исполняющие комические куплеты и популярные песенки под гитару на тусовках ассоциируются с клоунами и не вызывает абсолютно никаких сексуальных эмоций. Разве Асисяям ЭТО надо? Впрочем ...