Про Россию :)

топ 100 блогов dr_piliulkin24.02.2014 С Украиной сейчас все ясно. Не обманывайте себя народными сходами в Крыму - майдан он тогда майдан, когда кому надо майдан. А русско-еврейское быдло к славному праву народа на революцию зря пытается подстроиться.
Особенно - русское. :)

Давайте подумаем, что теперь может сделать Россия. Я не президент и не депутат, я даже не политолог (спасибо, Боже). Я пикейный жилет и по совместительству писатель-фантаст. Поэтому оперировать массами народа в пределах планеты могу легко. :)

Итак.

Выбора, как всегда, три. :)

1. Невозможный. "Броня крепка и танки наши быстры".

Кто тут желает послать войска на помощь братьям-украинцам? Лес рук, вижу. А кто сам впихнет пузо в форму, забросит автомат на плечо и потопает воевать? Что-то поредело... Эй, вы, блоггер в первом ряду - вас не засчитываю, у вас руки подняты постоянно... Вас тоже, вы в форму не влезете, такого не шьют даже генералам... А вы готовы в рамках помощи братьям-украинцам стрелять в братьев-украинцев? Как нет? Придется! Полагаете, на майдане украинских и русских дуриков не было? Там даже еврейские были! Что вы руки-то опустили? А вы, гражданин, вы хотите сделать такой подарок США - начать войну России с Украиной? Что? Нет, это будет война. Да, настоящая. Конечно, победим. Мудаками! Да, выглядеть будем мудаками, агрессорами и... куда же вы?

Что? У меня тоже болит. И что с того? Делать тот ход, которого ожидает враг, нанося при этом удар не по врагу, а по другу и, в лучшем случае, по мелким шавкам - разумный вариант? Нас, русских, веками губит стремление в политике действовать "от сердца", "по дружбе" и прочие странности. Которым, дорогие мои, в политике не место. Как операцию на мозге не проводят топором, так и в политике не принимают решения исходя из общечеловеческих принципов.

Кто делает иначе - проигрывает.

2. Идеальный. "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"

Да, надо признать, что к власти на соседней территории (и нечего нам, не политикам, называть это страной) пришли силы враждебные, антирусские, агрессивные и невменяемые. Надо честно понять, что мы не способны помочь "своим" на этой территории силой оружия - мы не готовы к этому физически, морально и нравственно.
Но долг нашего государства помочь "своим" людям оказавшимся заложниками нацистского режима. И мало того, что на это у нас есть силы. Это еще нам и выгодно.
А сделать надо всего-ничего.

а. Объявить, что Россия готова принять и предоставить вид на жительство всем желающим гражданам Украины по упрощенной схеме. Правильнее всего для российской власти было бы подавить свою рефлекторную русофобию и ввести "паспорт русского" по аналогии с "паспортом поляка", к примеру. И, разумеется, выдавать этот паспорт не только русским, но и любым славянским народам. Да, в конце концов пусть будет "паспорт славянина". :)
Если боимся обидеть нац.меньшинства - то я торжественно признаю себя татарином и заявляю, что меня это не обижает. :)
б. Проверить всю производимую на Украине и поставляемую в Россию продукцию на соответствие санитарным нормам. Очень строго проверить. Дым от горящих покрышек крайне канцерогенен! На всякий случай запретить ввоз до окончания долгих и сложных проверок (к примеру - как повлияет употребление украинских конфет на продолжительность жизни галапагосских черепах).
в. В кратчайшие сроки довести до ума "южный" и "северный" потоки. После чего закрыть на проверку и ремонт проходящие по территории Украины газопроводы. Дабы их случайная авария не нанесла урона любимой украинской природе.
г. Не выделять Украине дальнейших кредитов - в связи с понятными причинами, нестабильной политической обстановкой. Сэкономленные деньги - 12 миллиардов, верно? три уже отдали - пустить на обустройство сотни небольших городов России. Куда-то надо лишь дорогу нормальную провести. Где-то производство наладить. Где-то сельхозтехнику закупить. И в эти городки, кстати, массово направлять переселенцев по "паспорту русского". В общем - я понимаю, что по уму распределить такую кучу денег трудно. Так, чтобы к месту. Чтобы не попилили. И чтобы попилить при том. Очень сложно! Но можно. Олимпиаду-то сделали, можно еще разок напрячься.

Вот, собственно говоря, все что нужно и можно сделать России в связи с событиями на Украине. Помимо традиционного - борьба с коррупцией, борьба с национально-организованной преступностью, борьба за урожай, борьба со снегопадом и проведение чемпионата мира по футболу.

Если что-то подобное (хотя бы два из четырех пунктов) будет сделано - я за Россию отныне буду спокоен. Да и за Украину сердце будет меньше болеть. Там очень и очень быстро наступит выздоровление.

3. Реальный. "Задергиваем занавески и раскачиваемся".

А это - то, что будет сделано.
То есть - ничего.
Лавров выразит глубочайшую озабоченность.
Путин выдаст пару афоризмов на пресс-конференции.
Медведев удивится бесхарактерности Януковича.
Блоггеры будут подергиваться у клавиатур:
одни - издеваясь над Россией и русскими рабами,
другие - обещая, что вот-вот и сейчас-сейчас.
Деньги из пенсионного фонда уйдут на враждебную территорию или вернутся в США.
Русские на Украине постараются забыть, что они русские. И не нам их судить.
Украина умрет первой.
Россия умрет второй.
Думаю, лет пять хватит на оба процесса.

Вот и все, что я хотел сказать о России по поводу украинских событий. С добрым утром, страна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Известный украинский журналист Виталий Портников написал публицистическую статью на историческую тему "Викрадення Руси" . Жанр (публицистика) даёт себя знать, но в целом ключевые положения материала вопросов не вызывают. Привожу статью в переводе на русский язык. ◊   ◊   ◊ В ...
В РПЦЗ было и есть странное убеждение , будто канонизация и культ новомучеников изменят церковную психологию и политику. Это не произошло и не произойдет. Потому что церковный майнстрим все равно твердит "послушание выше поста и молитвы". А послушание кому? Да тому преемникоапостолу,для ...
В последнее время вокруг меня образовалось много людей, которые делают всякие крутые хэндмейды и получают от этого колоссальное удовольствие. Они мечтают развиваться с этом направлении и зарабатывать на этом деньги, но необходимость выживать здесь и сейчас не позволяет им окунуться с ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Сегодня, проезжая мимо пл. Индиры Ганди увидел неожиданно большое количество народа. НАВАЛЬНЫЙ - екнуло в груди!:) Так оно и оказалось, это был Навальный. Я мигом остановился и буквально вприпрыжку понесся на встречу. Опоздал. Встреча как раз закончилась, но народ не уходил. Алексея ...