Про романтику

топ 100 блогов antifreeze24.02.2018 Когда Кирилл был в больнице и ждал в гости своего отца, который не спешил явиться (и так и не явился), я рассказала ему историю, как когда-то давно лежала в больнице на сохранении. Сохраняла Кирилла. Это было за три недели до его рождения. Лежала я, значит, и ко мне пришел его отец, а посещения были запрещены, поэтому Денис пришел под окно. Я сбросила ему веревку, он привязал пакет с передачей, который я потом втянула наверх.
В пакете было то, что я заказывала - сладкое - и еще оказалось письмо:
Про романтику
Это письмо я обещала показать Кириллу, когда мы вернемся домой.
Честно говоря, не ожидала, что его так заинтересует эта тема, поэтому забыла.
А вчера вспомнила о своем обещании и письмо нашла. Показала Кириллу, он попросил прочитать. Удивилась, потому что ну кому это интересно, чужие письма? А ему интересно. Ну и прочла. Оказывается, я забыла о том, каким романтичным был мой первый муж))
Это было милое письмо, там было про любовь, про какое счастье, что у нас будет ребеночек, про то, что он счастлив, что встретил меня. Кирилл расплылся в улыбке. Я ему сказала после, что он родился от любви двух человек, что мы с его папой любили друг друга и очень ждали рождения нашего первенца.
В общем, похоже надо такие вещи говорить детям, похоже, им важно знать, что они родились не как попало, а потому что их родители друг друга любили.


Мой второй муж был совсем не романтичным, ну это сейчас понятно почему, а тогда я думала, что просто вот такой "деревянный" человек. Самым романтичным его поступком была покупка автомобиля)) Костя очень надежный, практичный и ответственный человек, поэтому цветов он почти не дарил, романтических слов не говорил и вообще был отстраненным. Зато он купил мне машину и это было офигенно круто. Как-будто это была не я, а какая-то принцесса.
Жаль, что Роме я не могу рассказать романтических историй про любовь с его отцом, Роме я могу показать только красивую фотографию с его выписки:
Про романтику
И наши фотографии, где Рома совсем малыш на моих руках, где мы вдвоем, потому что Роме надо знать, что мама в его жизни не всегда была только по выходным, и что любила она его всегда, а не только сейчас, когда видит редко.


Третий мой муж был романтичным, он делал мне сюрпризы, милые и приятные, и еще сделал то, о чем я мечтала всю жизнь - написал под моим окном "Катя, я тебя люблю":
Про романтику
Сколько себя помню, мечтала об этом. Когда шла по тротурам с признаниями в любви, сожалела, что мне такое не напишут, потому что я живу на первом этаже)) А потом под окнами была сумасшедшая Московская, на которую отважится выйти только псих, и уж тем более писать на ней что-то. А потом был Костя, которому такие вещи казались бесполезными и ничего не стоящими. И вот мой будущий третий муж, после ссоры, попросил меня в телефонном звонке посмотреть в окно. Я чуть с ума не сошла тогда от счастья, что моя самая древняя мечта сбылась)) Мечта, которую я уже давно похоронила в ящичке с мечтами полететь в космос, быть младшей сестрой и жить в Лондоне. А потом он пришел делать мне предложение, на колено встал, все дела. Это было очень круто, потому что в первый раз не по залету. И так романтично, как я всегда хотела.Чувствовала себя такой особенной и любимой, как ни разу до этого. Приятные были ощущения)) Правда, сейчас я не помню тех чувств - прошло уже много времени.


Все это я забыла. Не думала каждый день, не вспоминала, все почти стерлось из памяти, потому что поменялись приоритеты, жизнь, я сама.
Пока не села однажды за комп и не начала разбирать фотографии.
И тогда я вспомнила, какие прекрасные моменты были в моей жизни, и мне стало как-то... тепло. Моя прошлая жизнь перестала быть сдувшимся воздушным шариком, обрела краски и вес. Как-будто раньше это были бесполезные воспоминания, а теперь я понимаю, что они значат, что в моей жизни было и хорошее, не только проблемы и неудачи. И это тоже надо помнить, потому что это тоже моя жизнь. Потому что моя настоящая жизнь обретает полноту, когда я помню и о том хорошем, что было.
Я благодарна своим бывшим мужьям за то, что они были в моей жизни и принесли в нее столько приятного. Эти люди теперь мое прошлое, но именно благодаря им мое прошлое такое хорошее)) Мне есть чему улыбнуться, есть, что вспомнить с теплом. И, кажется, это делает меня более полной, чем если бы я все забыла и это перестало существовать еще и в моей памяти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос по просьбе одного читателя. И еще он несколько моего старшего касается, как раз летом приключения были. Кто сталкивался со особо злостными формами герпеса и что удалось в лечении и профилактике? Что уменьшает количество рецидивов? Что может провоцировать? Тут ситуация, когда ...
Cубботу мальчишки провели у нас. Целый день - c 11 дo 5 - играли в детской. Эти двое тaк похожи и притягиваются друг к другу. Младший тянется к Андрею и Андрею нужно это зачем-то. Oколо шести попросила выйти на солнышко и мальчишки, не задерживаясь на улице, направились к ...
Простая манипуляция на земле при попадании чего–нибудь постороннего в глаза — промыть их водой — в космосе превращается в целую проблему из–за невесомости. Воду можно разве что размазать по глазу, в который попала раздражающая пыль или частички острого соуса с тюбикового борща, а ...
или как причудливо иногда прячутся и хитро маскируются цензурные лозунги. Прямо тэг "как читать советы" поставлю, вот честное слово. Под катом - стихотворение, которое встречается мне в разных местах интернета вот уже второй год, если не соврать. И всегда его преподносят с таким пафосом, ...
Никогда не пользуйтесь услугами хостинга majordomo Я всё никак не могу найти время свалить от них.  Сайт часто недоступен. При мало-мальской нагрузке сразу отрубают хостинг. И это не на начальных тарифах, а вполне себе не дешевых. Но последний ...