рейтинг блогов

Про роды в Швейцарии

топ 100 блогов dpmmax18.11.2015Страны Про роды в Швейцарии L1200333.JPG

Так получилось, что во время поездки по клиникам сети Женолье, и в клинике Святой Анны, и в Бетаниен, много внимания было уделено родильным отделениями общению с акушерами-гинекологами. Ниже — краткие выжимки из интервью с ними.


Про роды в Швейцарии L1200335.JPG

​ по выбору метода родоразрешения


Был в прошлом период, когда мы отдавали предпочтение плановому кесареву сечению. Сейчас взгляды изменились и мы стремимся к естественному родоразрешению. Тем не менее, кесарево сечение мы тоже производим. Показанием к этой операции может быть и сильный страх женщины перед родами. Конечно, с ней будут работать, чтобы уменьшить чувство страха, но если ничего не получится, то выходом будет кесарево сечение.


Про роды в Швейцарии L1200368.JPG

​ по обезболиванию родов


До 80% рожениц применяется эпидуральная анестезия. Иногда женщины отказываются от нее, хотят, чтобы все было естественно. Роды это очень болезненный процесс, женщина нуждается в обезболивании.


Про роды в Швейцарии L1200402.JPG

​ о пребывании после родов


После физиологических родов женщина находится под наблюдением 4 дня, после кесарева сечения 5 дней. Ребенок по умолчанию находится отдельно от матери, женщина нуждается в восстановлении сил. Но по желанию, может быть установлена кроватка в палате и ребенок будет с мамой (эти сведения из клиники Святой Анны, в Бетаниен может быть другая практика, не уточнили)


Про роды в Швейцарии L1190857.JPG

​ о возрасте рожениц


Лучший возраст для рождения ребенка 25 — 35 лет. При родах в более молодом возрасте возможны ментальные проблемы, ментальная неготовность. Современная медицина позволяет помочь женщине выносить и родить ребенка и более старшем возрасте. Самой старшей роженицк в клинике был 51 год.


​ о влиянии беременности и родов на организм


Это очень большая нагрузка. Ни о каком омолаживающем воздействии речь не идет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидели в Крыму в окошке вот такую лапочку. Отблеск стекла и тюли придаёт ей сказочность (еще 1 фото) ...
Коцюбинского Стрит. Желающие вступить в партию имени украинского писателя на улице Москвы - в ряд становись. ;). via teh_nomad - ((без темы)) ...
Есть такой психологический феномен, о котором, почему-то никто не говорит. Когда перед человеком встаёт реальная перспектива поездки на фронт, у него в голове начинают звучать боевые барабаны. И аргументы, причины, доводы, нравственные терзания, страх, эмпатия - заглушается этим древним ...
Высотка на Кудринской, квартира на 16 этаже ... ...
У некоторых писателей так сильно вошло в привычку получать денюжку за любой росчерк пера, что вести блоги за спасибо уже как-то не комильфо… Сумма в принципе мизерная – всего-то одно евро за месяц доступа к записям, но только мне это всё очень ...