рейтинг блогов

Про резюме

топ 100 блогов ilonaborisovna25.08.2017 Давно чото не говорили об эйчарах, собеседованиях, резюме, дыа? Теряю квалификацию, надо восполнять пробелы.

Вы там пока обедаете, я тут несколько экземпляров из своей коллекции навылаживаю, гг
(Блин, я щас жалею, что не сделала сканы с резюме из своего первого агентства. Там были ТАКИЕ СУКА ПЕРЛЫ, что мы ржали до тахиокардии и кровавых пузырей из носа. Люда Про резюме lkolokolchikova мне не даст соврать, что есть реальное резюме "Санитарка-похуист")

Как всем, конечно же, известно, резюме - это не главное. Доооо, не главное.
И вообще, да что можно по резюме понять, надо ж человека видеть, поговорить с ним, прожить с ним год в экстремальных условиях, съесть пуд соли. Поверьте. Когда перелопатишь 30 000 резюме в год и на их основании проведешь 300 собеседований, сопоставляя, что написано и что есть на самом деле, начнешь по резюме даже понимать, с какой интонацией он это резюме писал.
Я нахваталась из резюме столько, что угадываю как человек выглядит, где живет (даже если это не указано) и как постучит в дверь, когда войдет)


Про резюме

Опечатки в желаемой должности - это дно. Особенно, если ты не абы кто, а ажно Лиректор.

Про резюме

Замес в профобластях: и добыча сырья, и фитныс и хуитныс и  желаемая зарплата 2 миллиона рублей.
Ничего особенного, листайте дальше
Про резюме

Есть особая категория кандидатов - это "коренной москвич".
Я уже писала о таком мужичке-москвиче вот здесь: http://ilonaborisovna.livejournal.com/219526.html
Первое, что они говорят на встрече еще при подходе к охраннику и турникету, что он - коренной москвич. Ожидаемая реакция представляется такой: ах, так вы коренной москвич? Господи, да что ж вы раньше молчали, сейчас будет совсем другой разговор!
Рекрутер должен, поняв, что перед ним не абы кто, а коренной москвич, выдохнуть, почувствовать облегчение, высказать свое одобрение, и сказать, что раз москвич, то совсем другое дело. Леночка, чаю нам принеси! Вам с коньяком? Какого возраста предпочитаете коньяк?
Уф, как приятно, а то, знаете, сейчас же все в Москву лезут, будто она резиновая, все ж понаприехали, ужас просто, не знаем что делать. Леночка, принеси нам все бумаги, сейчас сразу оформим, тут нормальный человек пришел, москвич, хоть на этот раз проблем не будет!
Нормально, говорю, все, отбой тревоги! Можете не прятать ложки и не запирать шкаф, тут нормальный человек, надежный, свой. Москвич.
Ну так что, Петр Вениаминович, как вы. Как здоровье, как семья. Закурите? Какие предпочитаете? понимаааю-понимааааю, ведь москвич, другого и не предлагаю.

вот именно такой реакции они ждут на "вообще я коренной москвич". Даже если это алкаш, без образования и с судимостью.
Они даже в названии желаемой должности орут про коренной москвич.
Мне кажется, они, когда в накладной расписываются, пишут "коренной москвич" или говорят это на рынке, покупая кортошку. Добрый день! Я коренной москвич, а кстати почем у вас картошка?

Про резюме

Д. ВГТКуЛДМБ. ШБ. МНК. Что непонятно?
Про резюме

Раздел "Обо мне" шикарен)
Про резюме

Сопроводительное письмо человека, который не определился, что он хочет - искрометный самопиар в сочетании с цитатами из сухой должностной инструкции))

Про резюме


И да, учтите, что я - сова, на работу раньше 11 ходить не могу. Зеленый чай, разумеется, подавать мне к 11.15.

Про резюме


Реставраторов нежно люблю)))
Про резюме

Тут все ясно)
Вот и говори потом, что резюме - это не информативно.
Про резюме

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Октябрь 2023 Вышла из отпуска и понеслись смены - день через день. В смену нет уже от 8 до 10 бригад. Народ катается по разным подстанциям, где еще нужен персонал. Нравится бывать на разных подстанциях и работать с разными коллегами. Прямо очень нравится ))) 10 октября - вызов, ...
Я вам сейчас на пальцах покажу. Вот есть Медицинская школа Нью Йоркского университета. Это частное заведение, которое работает не на прибыль (non for profit). Это важно, поскольку налогообложение в таком случае гораздо более щадящее. При этом заведение обучает студентов по 70 000 долларов ...
( 1часть )( 2часть )( 3часть )( 4часть )( 5 часть )( 6 часть )( 7 часть )( 8часть ) Что такое кризис? Кризис это не критическое изменение окружающих условий системы, приведших в ее краху. Кризис  - это намеренное изменение правил, по которым раньше  работала система, а ...
      . Грешно , конечно , смеяться над физическими недостатками , но уши у него выдающи еся, прям два лопуха. . За глаза ушастого зовут " Чебурашка " или Витька - ушастик . И вот когда он в курилке выдал : " Я тут ...
Это отчётный пост за 22 августа. Норма дня - 400 баллов. Забег проходит в рамках марафона новых забегов "Тест-драйв" . ПРАВИЛА: - Стартуем в понедельник, 22 августа , с ежедневной нормой в 400 баллов. Каждый день норма уменьшается на 25 баллов. Таким образом, забег ...