Про ревность и... глупость

топ 100 блогов luvida28.09.2015 Когда рассказала здесь как-то про сон свой, в котором муж жениться собирался, то в комментариях получила предположения, что, мол, ревную его, наверное, потому и снится такое безобразие. Посмеялась: какая уж тут ревность на седьмом-то десятке? А потом вспомнила…

Они жили так, что им все вокруг завидовали.
- Смотри-ка, у них даже имена на одну букву! – шептались удивлённо-восхищённо завистливые соседки. – Ну, прямо не разлей вода!



И в самом деле, его звали Игорем, а её Ириной. И правда, даже похожи друг на друга были - как будто две половинки встретились когда-то в небольшом городке и поженились.
Игорь закончил лётное училище, но, чтобы не улетать далеко и надолго от любимой, устроился работать в наземную службу аэропорта. Ирина ждала его дома, растила двух девчонок. И никто больше им был не нужен. Дом полная чаша, летом дача на берегу озера. Везде сначала вдвоём, потом вчетвером.
А потом, когда девчонки разъехались по столицам, опять вдвоём.
И тут пошло как-то всё не так. Видно, всё-таки испытание «всё время вместе» выдерживают не все. Игорь вдруг стал Ирину… ревновать. Это на седьмом-то десятке лет! Сначала вроде как в шутку. Или это она принимала всплески его ревности за шутку. Потом всё серьёзнее и суровее. Каждый её выход в магазин даже на полчаса заканчивался крупным скандалом…
- Прямо с ума сошёл, - рассказывала его сестра. – Мне даже жалко невестку, и что за сцены ревности в таком возрасте?! А ведь всегда был таким добрым, любящим, спокойным…

Дело дошло до того, что Ирина вообще перестала выходить из дома: кому охота выслушивать напрасные упрёки и обвинения бог знает в чём!

Сейчас Игорю 70, Ирина на 5 лет младше. Живут замкнуто, в гости к многочисленным родственникам давно не ходят, к себе никого не приглашают. Но сестра Игоря всё-таки
недавно навестила их. И… пришла в ужас. Ирина, говорит, за какие-то несколько лет дошла до ручки: ничего не помнит, ничего не может сама сделать. Видимо, у неё болезнь Альцгеймера, но в поликлинику она ни разу не ходила, и врача на дом ей не вызывали.
- Когда я стала выговаривать брату, что так нельзя, что можно и нужно Ирине помочь, он стал на меня кричать, что врачи, мол, ничего не понимают, они только и могут, что пичкать людей химией. А он сам знает, что делать, у него вон стопка выписок из журналов и книг о здоровом образе жизни – без лекарств.
Сестра всё-таки стребовала с Игоря обещание обратиться в поликлинику, и он обещал. Но сделает ли, она не уверена, хотя раньше он был человеком слова…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал прекрасный репортаж Саши puerrtto из армянской тюрьмы и снова вспомнил нашу Кировградскую воспитательную колонию - единственную у нас в области зону, где отбывают наказание малолетние преступники... Подробные отчеты о том, как и чем сегодня живет "малолетка", о ее ...
Что такое «Игра престолов» с культурологической точки зрения? Американцы, у которых не было собственного американского Средневековья, в глубине души комплексуют перед Европой и хотят занять пустое место у себя в прошлом хотя бы вымышленными Средними веками. Мир «Игры престолов» - это «прот ...
Вот ни за что не догадаетесь, как мотивировало белорусское правительство необходимость повышения цены на прокачку российской нефти. Ладно, не буду интриговать слишком сильно, цитатко дам. «По просьбе Business FM пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин зачитал отрывок из белорусского ...
Собрал довольно интересную подборку об информационных войнах в ЖЖ. В подборку попали посты, которые: а) посвящены какому-либо известному лицу (или группе лиц) и содержат негативную информацию; б) отвечают хотя бы одному из критериев: - пост попал в топ; - пост продвигался платными ...
В прошлом посте меня просили прокомментироват ь последнюю солнечную новость: на солнце вот-вот поменяются местами магнитные полюса. Что это означает? Мы все умрем? Короткий ответ такой. Нет, не умрем. Все будет хорошо. Переполюсовка может повлиять на космическую погоду, а жителей земли ...