про разное

топ 100 блогов yule_k21.01.2010 * Оказывается, я не отчиталась, как встретили Новый Год. Встретили хорошо. Честно говоря, по ощущениям это был мой лучший Новый Год со времен детства и встреч Новых Годов у бабушки. Наверное, потому что дома. Да точно!

Вот немножко фоток, не вдаваясь в подробности...

Такая у нас была ёлка. Ну чего поделать, не было ёлок вокруг дома 31 января, все продали, наверное!
про разное
Такие у нас были нехитрые квартирные украшательства.
про разное про разное
Такие у нас были Новогодние игрушки.
про разное
С нами отмечали ангелы.
про разное
На улице была пурга, самая новогодняя!
про разное
Новогодний салют.
про разное
Подарков было много разных. Ржали. Таня, в лучших своих традициях, спросила, что внутри, когда ей вручили мешок с платком, который она сама же выбирала.
про разное про разное
Некоторые подарки были подарены по второму разу, судя по всему, их уже кто-то понадкусал (Дедушка Мороз - старый плут!)
про разное
Некоторые обертки были даже круче содержимого, ибо хендмейд, почти произведение искусства, да.
про разное
Для тех, кто понимает, кто тут ёж.
про разное
А это так, скромный жентельменский набор Юленьки Римовны.
про разное
Это мы хорошо сходили в кино 1 января. Ура!
про разное
Вообще, Новый Год получился веселый. Сначала мы его чуть не пропустили, заболтавшись. А когда на улице стали кричать "Ура!" и палить салютом, как угорелые бегали по кухне, лихорадочно искали стаканы и расплескивали шампанское. Ещё мы почему-то поздравляли всех с днем рождения, перепутали! А потом нас тоже поздравляли с днем рождения, Янкина мама, ага, удивительная женщина, она тоже перепутала. Еще на связи был Якутск (и тоже получил поздравление с днем рождения %). Еще Таня жгла, как обычно. Когда загадывали желание, пока часы 12 бъют, писали его на бумажке, жгли, кидали в бокал и выпивали, все взяли маленькие бумажки, а Таня - большую. Пришлось ей остатки желания дожевывать потом. Но вообще-то мы привыкли. Ну как можно удивляться выходкам человека, который в кино говорит как бы тебе в ухо, а на деле на весь зал: "...вот эта маска на нос, которую ты мне давала...помнишь? Что? Что он щас сказал?! ...ну вот, купи мне таких масок штук пять-десять... чего? а чо? чо щас было?!..."

* На этом считаю зимнюю тему закрытой, беру курс на весну! У всех заграничных друзей уже реально весна наступает. Хочу пионов и солнца!

* Я всё еще сижу дома, и мне это нравится. И я собираюсь еще немножко просто так посидеть, а с февраля начать прилагать все усилия к тому, чтобы всеми правдами и неправдами посидеть дома как можно дольше. И нечего на меня так смотреть.

* И да, меня уже прям конкретно отпускает. Мне уже даже месяц опять улыбается, как улыбка Чеширского Кота. И наконец-то время остановилось! О, как спасибо! Как спасибо! Наконец-то мой день тяяяяяяянется, дни идуут себе своим чередом, неделя проходит постепееенно, кажется, что месяц никогда не кончится, а с Нового Года прошел как будто год. Это такое счастье, чувствовать время. Что оно есть! Что его много! Что я всё успеваю.

* Жаль, что я не начала вести дневник сразу, как только уволилась. Интересно было бы потом проследить перемены в сознании. Потому что у меня каждый день всё новое. Вот кто за собой замечал такое? Как Алиса, блин, в стране Чудес: "А про вчера я рассказывать не буду, потому что вчера я была совсем другая..." Ложусь спать одним человеком, с одними мыслями, идеями, настроениями, а просыпаюсь совсем с другим этим самым добром.

* Смешно, конечно, сказать "не начала вести дневник"... Я ж его, типа, веду. Только вот меня в последнее время всё меньше устраивает его формат. Из-за этого всё меньше хочется в него писать. Всё меньше мне хочется вываливать всё, что я думаю и чувствую в открытом виде в сеть. С другой стороны, хочу, чтоб меня продолжали читать просто люди, например, сестра из Германии, всякие там бестолковые блондинки, имеющие акк, но не умеющие логиниться в него. Ага %). А иногда вообще хочется написать что-то типа: "ненавижу соседей и их протекающие трубы опять изгваздали мне потолок на кухне своими желтыми помоями даже ругаться идти не хочется заебали!" И всё, вся запись. Но как-то понимаю, что это будет неформат. Короче, я думаю.

* А еще не прошло и сто лет в интернете, как я научилась пользоваться торрентами. Долгая пауза. Ага, тут практически нечего сказать. За 10 дней я выкачала 40 гигов установленного лимита, и мне срезали скорость. Пришлось сегодня переключиться на совсем безлимитный тариф, чо. У меня еще большой список. Правда мне обещали, что я скоро стану зомби и благополучно свихнусь. Но я совершенно счастлива! Видимо, мне пока попадаются добрые двадцатьпятые кадры.

* Бессмысленно пытаться написать тут про все киношки, которые я посмотрела за последние дни, и которые произвели на меня впечатления. Да и критик из меня прямо скажем ни-ка-кой. Но про одно кино я напишу, потому что давно собираюсь, и неизвестно, когда еще решусь чего-то наваять.

* "500 дней лета" - замечательное кино. Оно просто умиротворяющее, такое доброе и вообще, прекрасное. Ну, про любовь, конечно, вобщем-то. Но не про любовь на самом деле, а про жизнь, как всегда. Но как красиво снято! Да. И его можно смотреть с любого места, он так интересно сделан, что всё понятно. Меня это кино заворожило, я смотрела и боялась отвлечься и пропустить какую-то деталь. Не в сюжете, а вообще, во всем. Герои фильма какие-то невероятно простые и нереально настоящие. А саундтрэк - просто улёт. Редко так бывает, что в кино запоминается музыка, а тут музыка такая же простая, как кино и такая же замечательная. The Smiths, Regina Spector, Hall&Oates, The Temper, Carla Bruni, She&Him, Mumm-ra - кто все эти люди? Для меня каждая песня в этом фильме - открытие. Рекомендую!
про разное
про разное
про разное
про разное


* Я понимаю, что я лошара, что запихала всё подряд в один псто, ну и чо?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.01.2010 пра кено
Архив записей в блогах:
И чтоб два раза не вставать ...
Продажи оружия НАТО Украине блокировала Меркель - СМИ Германия с мая блокировала поставки в Украину вооружений, закупленных через агентство НАТО, узнали СМИ. Продажи оружия странами НАТО Украине с мая 2021 года блокирует Германия, пишет немецкое издание Bild. ПО ТЕМЕ США остановили ...
Здравствуйте, меня зовут Дэнни Гурский и я живу в Сиэтле (штат Вашингтон). Мне сейчас 43 года, но эти фотографии из 2019 года. Что в принципе не особо отличается. Это второй мой день в сообществе, вот первый . С прошлого раза мы съехались с подругой (той же самой) и ...
Ох, боюсь я этим постом навлечь немилость троллей и прочих словоблудов, как это было в моем рассказе про запрет посещения кафе с детьми , ну да ладно...Сегодня в Нижнем Новгороде я наблюдал интересную картину-около пары десятков преимущественно молодых людей ходили и стояли с плакатами ...
Оригинал взят у laragull в вот не ждала, а Петечка нарисовался в почте с вопросом "Что ты думаешь про тульский брейвик?"  не хочу думать про тульский брейвик -  это явно не тульский пряник и не самовар. Петечка снова возник, попенял на ...