Про разные способы ожидания новогоднего чуда

топ 100 блогов cactusinyellow20.12.2014 На дворе конец декабря. До Нового года остались считанные дни.
Зима.
Кругом белым-бело.
Снежинки легкие, как пух и хрупкие, как сама жизнь, мягким пледом ложаться на тротуары, деревья и машины. Оседают на ресницах и в волосинках челки, озорно выбившейся из-под шапки. Путаются в шерсти задумчиво бродящих уличных котов и собак. Покрывают крыши домов.
Отражая свет, они сверкают нам миллионом веселых искорок и тем самым рождают в душе ощущение скорого праздника, радости и ожидания подарков.

И все это где-то.
Но не у нас!!!

У нас жес неба который день сыпется на головы мокрая мерзопакостная хрень, которая по дороге до земли и не дождь, и не снег, но на земле почему-то обязательно грязь.
Машины продвигаются исключительно по жиже, лужам и ручьям, обильно обдавая тротуары и рожи, зазевавшихся и не успевших увернуться, прохожих содержимым луж и ручьев.
Пешеходы в этот веселый, предпраздничный период освоили для себя новый вид предновогодней забавы - доберись из точки А в точку Б целым, невредимым и в сухих штанах на жопе! Удается это далеко не всем, хотя стараются многие.
Пикантной особенностью забавы является то, что по ночам у нас таки подмораживает и та жидкая хрень, что сыпеться нам на головы днем, ложится благодатным жижеобразным слоем аккурат на слой льда, образовавшегося ночью. В следствии этого местный люд развлекает себя не просто тем, что регулярно бьется об лед, как рыба, успешно наполняя собой приемную травмапункта, но и для пущего веселья проделывает это, окатывая брызгами прочих, пока еще удержавшихся на ногах, соперников. По правилам забавы, пешеход, добравшийся из пункта А в пункт Б с не поврежденными конечностями, но в промокших до трусов портках, прошедшим испытание не признается, а лишь доказывает общественности, что является счастливым обладателем ударостойкого скелета. Чем тоже многие гордятся.

Те же, кто в ожидании новогоднего волшебства, не ездит, поливая прохожих грязью, по мокрым дорогам или, угрожая собственному скелету, не пробирается пешком, но в раскоряку по покрытому лужами льду, лежат дома в соплях и кашле, изничтожая прошлозимние запасы таблеток парацетамола, изводя сотнями соплеподтирательные салфетки, тщетно пытаясь выгрызть из банки давно присохший к стенкам мед.

Последним занимаюсь в настоящее время и я.
И это изрядно бесит.

Но! Несмотря ни на что, вчера в семье таки случилась радость.
Я скачала последнюю изданную книгу этого паразита Джорджа, который ни пса себе не чешет никакое место, чтоб специально для меня поскорее издать следующую книгу, о чем я не удержалась и взгрустнула вслух мужу. Совершенно неожиданно, заместо сочувственных вздохов и поцелуя в лобик с тихим "крепись" шепотом на ушко, муж взбодрился и, воздев руки к небесам, воскликнул:
- Ну наконец-то!!!
- Что наконец-то?! - с вызовом вопросила я.
- Наконец-то ты вернешься в семью!!!

Так что, в семье радость, а мне таки придется возвращаться. Так как на эту сволочь Джорджа надежды нет никакой...


З.Ы. Волшебного вам ожидания праздников, друзья мои, и не болейте, да?! Ведь реально приятней жопой в лужу и об лед на улице, чем семнадцатый моток сопЕль вокруг локтя за последний час дома на диване ))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
немного меня откровенная лесть от тех, кто говорит мне, што я светлею посмотрите фото - ну где я там светлая, ну? идея сделаться блондинкой меня пока не покидает загара нет, волосы темные...зато улыбаюсь тут мне подумалось, что совсем скоро у ...
Мы все молодцы в итоге дождались, когда утренний туман отступит и у нас появится возможность продолжить занятия в авиахудожественном кружке в аэропорту г. Норильска "Алыкель". В первой части я уже писал для чего и по какому поводу мы все собрались на этой гостеприимной, удивительной - ...
ЗАТО КЛИЧКО ПОБЕДИЛ И УКРАИНЦЫ ПРЕДКИ ЕВРОПЕЙЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Государственные финансы Украины все ближе к полному коллапсу. Бюджету давно не хватало денег на финансирование школ, дорог и котельных в регионах. Теперь не хватает денег на святое ...
Вся проблема современного искусства в том, что оно бывает либо хорошим, либо плохим. И здесь, как никогда, авторов часто выручает классическая школа композиции: Я не могу долго смотреть на эту картину, у меня голова начинает кружиться и тошнит. ...
Небольшое экспериментальное исследование британских ученых показало, что фотобиомодуляция красным светом значительно снижает уровень сахара в крови. ( Read more ... ...