Про радио

топ 100 блогов borya_spec19.08.2014 Слушал намедни радио и вспомнил историю, которая произошла со мной лет эдак 15 назад. Один мой друг работал ассистентом диджея на популярной рижской радиостанции. Звонки принимал, конкурсы готовил, в общем - ассистировал. И вот как-то раз, поздним вечером звонит он мне и говорит:

- Слушай, тебе билеты на концерт (кого-то популярного, не помню кого) нужны?
- Не особо, а что?
- Да вот, сейчас к нас конкурс будет, диджей попросит назвать настоящее имя Жана Клода Ван Дамма. Ван Дамм - это псевдоним! А настоящая его фамилия - Варенбург, прикинь? Я тебя скоро сам наберу, а то фига с два ты в эфир пробьешься, тебе вопрос зачитают, помнись картинно, типа вспоминаешь, а потом, записывай, скажешь - мол, знаю, зовут его "Камилл Франкус Ван Варенбург". Камилл, понял? И билеты наши.
- Ладно, - говорю, - звони, Камилл так Камилл.
- Отлично, только ты радио сейчас включи, а то без него тебе ничего не слышно будет... Вешай трубку, скоро перезвоню!

Я только радио успел включить, а тут звонок. Диджей бодро так в эфире говорит:

- Итак, конкурс! Я уже рассказывал об этом человеке! Именно он создал много лет назад этот легендарный напиток с его уникальным вкусом и ароматом! А сейчас мы проверим, есть ли у нас внимательные слушатели, запомнившие его имя. Ассистент, у нас есть звонок! У нас есть звонок, дорогие радиослушатели! Представьтесь пожалуйста!
- Борис меня зовут, - говорю.
- Очень хорошо, Борис, я так понимаю что вы - наш постоянный и верный радиослушатель, причем очень внимательный, это так?
- Конечно да, - отвечаю.
- Вы слышали вопрос нашей маленькой викторины, Борис?
(удивляясь про себя при чем тут легендарный напиток с янтарным оттенком и Ван Дамм)
- Слышал. Знаете, имя у него такое, что сразу и не вспомнишь. Вы рассказывали в начале передачи... А, вот, вспомнил! (торжественно) Его зовут - Камилл! Камилл Франкус Ван Варенбург!!! Все-таки не забыл!

И тут пауза нехорошая повисла. Диджей человек хоть и опытный, говорить у него рефлекторно без устали получается, но он замолчал. Секунд может пять ничего совсем не говорил, но они показались мне вечностью. Потом он взял себя, конечно, в руки, и как-то потерянно, уставшим голосом ответил:
- Нет, это не совсем так... Создателя легендарной "Метаксы" звали иначе... Кто вам вообще сказал такое? И следующий конкурс... (собравшись) Ответ не правильный, к сожалению. А теперь - музыка!

И вешает трубку. Я еще подумал, что странно все это. При чем здесь "Метакса", если ее грек один придумал, а Ван Дамм - он ведь не грек?

Через полчаса мне перезванивает друг и злобно шипит в трубку:
- Боря, ты дурак совсем? На хера ты про Варенбурга сказал, если этот гад очередность конкурсов поменял, и вместо Ван Дамма про "Метаксу" начал спрашивать?
- А я знаю, о чем у вас конкурс? Еле радио успел включить, зачем тогда по телефону меня набирать было?
- Ты знаешь, что у нас тут творится? Диджей отморозился, все понять не может, как это ты на вопросы одного конкурса, ответы другого, еще не объявленного умудрился дать. Спрашивает, не записал ли я твой телефон...
- Ты не записал!
- Да знаю я, ты бы видел что у нас тут творится!

И, в общем, так мы с товарищем в конкурсе и не победили. С радио мой друг вскоре уволился, правда не уточнял - это разоблачили его, или просто работа по душе не пришлась. Зато я узнал как Ван Дамма по-настоящему зовут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.08.2014 Было/стало
Архив записей в блогах:
Князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен стали мужем и женой Князь Монако Альбер II и южноафриканка Шарлен Уиттсток стали мужем и женой 1 июля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. ...После этого Альбер II и его избранница были объявлены мужем и ...
Девушки, а вот вы спите на спине пи беременности? Я имею в виду на таком сроке, когда еще это вполне удобно. Я читала, что на моем сроке (16+6) нельзя, преежимаются важные кровеносные сосуды, артерии и у малыша может быть гипоксия. Но мне жутко недобно спать только на правом или левом боку ...
Хочу ,наверное,попросить совета.    В моем понимании происходит так.Парень всегда должен быть старше девушки,считалось что так правильно и должно быть.Я выросла с таким мировозрением и отступать от него не хотела.    Дедушка был ...
Не только лишь все знают, как выглядит тележка для покупок в среднестатистическом супермаркете. Глубокая, ёмкая, поместительная. Вот только один недостаток у неё - не электрифицированная. Но как раз это легко решаемая проблема - совокупим ужа с ежом! electric scooters have ...
Как говорит благоверный, мы ездили по системе "Всё выключено" )) Питались в заранее найденных по отзывам заведениях, иногда перекусывали в отеле. Вот, например, йогурт. Отличная штука. Хоть под черешню Хоть под турецкий бублик "симит" Классный! Или вот черри С ...