рейтинг блогов

про пять

топ 100 блогов nigmatulina30.09.2013 Иногда я просыпаюсь в середине дня или ближе к вечеру с одной единственной мыслью, что мне нужно это запомнить. Да-да, чтобы проснуться совсем необязательно спать. Можно проснуться от того, что ты вдруг начинаешь думать о вариациях любви с чётким ощущением закономерности падающих листьев.
Все формы любви вспоминаются ровно в пять ударов и ровно в последний день сентября, потому что день, когда ты становишься мамой, меняет всё один раз и навсегда, и формы любви тоже. Каждый год новые и непременно с неполучившейся фотографией, которая почему-то будет очень нравится.
 про пять

Форма любви первая. Итальянская.
Настоящая мама знает, что когда её Сын вырастет, он больше всего на свете будт любить спагетти карбонару, поэтому она через пять лет она научится готовить её лучше всех, так чтобы Сын утверждал, что её карбонара лучше любой другой.
 про пять

Форма любви вторая. Научная.
В моменты, когда тебе будет очень хотеться почитать о Жанне Д'Арк и её борьбе за французов, ты совсем даже без грусти отложишь все свои тысячи лет раздражения французов, и будешь читать про всех известных науке вымерших животных.
 про пять

Форма любви третья. Морская.
Когда твой Сын любит море больше тебя, ты тоже начинаешь его любить больше, чем когда-либо. И это тоже форма любви - полное принятие, или хотя бы попытка принятия, совершенно непохожего на тебя человека.
 про пять

Форма четвёртая. Праздничная.
И он научит тебя радоваться, даже когда хочется надуть щёки.
 про пять

Форма пятая. Прислушивающаяся.
И ты учишься слушать, о том, что плохой сон - это, когда ты потерялся, что детёныш гепарда совершенно необходим, что когда ты повышаешь голос, становится больно, и что только твой Сын задаст тебе вопросы, которые ты сам никогда бы себе не задал.
 про пять

Моему Маленькому Большому Мальчику сегодня пять. И он для меня самый лучший мальчик на свете.

P.S.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написано ma_zaika Оригинальное сообщение Открылось самое высокое здание мира - Бурдж ...
Приехала сегодня в сад сдать справку и встать на питание (после болезни), встретила нашу группу, возвращающуюся с прогулки. Раньше времени, потому что холод довольно собачий и ветер такой, что вот прямо душа к ребрам примерзает. Смотрю и глазам не верю: воспитательница-то наша в юбке и ...
Гениальный детский писатель Эдуард Успенский, как известно, - большой жадина. Он нанимает адвокатов и жестоко карает всех, кто посягнул на его героя Чебурашку. Заодно в судах рассматриваются иски и по крокодилу Гене. Но братьев Чебурашкиных ему не удалось лишить имени. Двухлетним прот ...
Вот и всё. Сегодня глубокой ночью закончилась история московского троллейбуса. Не объявив об этом официально ни в одном источнике, повесив объявления на остановках только сегодня глубокой ночью, гниды власти добили оставшиеся маршруты. Подленько, вероломно, гнусно, тайком ото всех, ...
Это вторая игра в нашем доме, которая заняла почетное место на кухне и играется в любую свободную минуту. Первой такой игрой стала Квикс (Qwixx). Помните, я примерно год назад о ней писала? Кто не помнит, можно посмотреть пост " Квикс - семейная бомба ". В эту игру у нас играют ...