рейтинг блогов

Про прогулки с собаками

топ 100 блогов yaponskiebudni120.01.2018 Как всегда, начало месяца у нас – это аврал. Помню, по весне я как-то наворчала своему непосредственному начальнику про свои сверхурочные. Он мне, ну,  а сейчас ты знаешь, что можно было сделать, чтобы свои сверхурочные в прошлом месяце сократить? Я говорю, конечно, сейчас знаю! Мы ж там ошибку в данных искали. И теперь, когда мы ее благополучно нашли, я знаю, что надо было сразу с ЭТИХ, а не других данных начинать. Ну и что? Что толку, что я сейчас это знаю? Тогда-то ведь не знала!

Так можно и сыщиков из так любимых мною детективов после каждого раскрытого ими  преступления носом тыкать. Мол, а зачем вы кучу народу почем зря опрашивали? Зачем не тех подозревали? Надо было идти и арестовывать сразу настоящего преступника, во дураки-то, а???

Короче, ну его, этого начальника. А я как устану на работе – то начинаю тупить в телевизор.
Обычно японские детективы смотрю, а тут вот что-то на российские мелодрамы потянуло. Посмотрела что-то про женщину, которая пошла в служанки без перерывов на обед и выходных работать (закономерный выбор я сделала, а?)

Так вот. Там эта интеллигентная служанка ходила каждый день выгуливать огромного хозяйского пса. Прогулки в фильме были очень важны, потому как именно во время них у служанки всякие важные по сюжету встречи случались. В общем, гуляла она с собакой часто и подолгу.

Одно мне не давало покоя: где у нее «сумочка собаковода»? А то она как гулять – так ключи в карман куртки, поводок в руки и вперед. В Японии же как – на собачью прогулку все идут с  маленькими сумочками. В сумочках джентельменский набор для ликвидации последствий собачьей жизнедеятельности: совочек, мешочки и влажные салфетки. После прогулки все домой приносишь и утилизируешь. К этому настолько привыкаешь, что когда видишь человека с собакой и без сумочки – картинка выходит ну очень незаконченная. Более того, она вселяет и некоторую, я бы сказала, тревогу. Вот и тут. Вместо того, чтобы за сюжетом следить, я сижу и вопрошаю.
犬の散歩をする女の子のイラスト

(картинка из интернета)
Такая интеллигентная, значит, женщина, положительный герой. С огромной собачарой гуляет прямо во дворе жилого дома. А сумки с пакетиками у нее нет? Или есть? Но тогда где? Все нужное в карманах? Ну хорошо, а наполненные пакетики потом тоже... в карман???

В общем, как всегда, мои мысли-мои скакуны умчали меня далеко от сюжета. Хотя, я ж усталая была, может, просто сумочку не заметила. Ради этого искать эту мелодраму больше не хочется, поэтому вопрос. Скажите мне, как вы со своими собачками гуляете? С сумочками? Или без???

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:25

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отсутствие легалайза лишь еще один признак того, что власть относится к народу ...
Подругу Наташи natalya_kiriche Кириченко сбил полицейский: http://natalya-kiriche.livejournal.com/1820619.html . Насмерть. Не перепостить это я не могу. Справедливость должна восторжествовать. "Конкретно этот. Вот этот: Юрий Мовшин. Морда со свинячьими глазками, заплывшая ...
Пошли сегодня на пляж, чтобы искупаться и поспать. Просто сил нет, какая усталость. Думала, свалюсь на берегу и вздремну. Сели, так чтобы ото всех подальше. По соседству расположилась канадская семья с пятью сыновьями и черной гувернанткой. Ребенок пришел прямо к нашим подстилкам и ...
Сегодня в инстаграме Алина Медфорт-Миллс поделилась фографиями из старой фотосессии для Point de Vue 2019 года. Эта фотосессия, насколько я знаю, ещё не была полностью в русскоязычном сегменте ЖЖ, поэтому, давайте полюбуемся) Съёмки проходили в поместье Забола в ...
Юзер ternovskiy - крутой и настойчивый чел. Он фотограф и впервые он прославился тем, что добился от Медведева четкого ответа на вопрос "можно ли фотографировать профессиональным оборудование на Красной площади".Теперь от добился от прокуратуры ...