Про предложение

топ 100 блогов yellowcactus27.04.2016 Люди, это ужас и кошмар!
А самое главное, неизвестно, что теперь делать и как жить дальше.

В общем, дело было так:
Недавича, как вчера дочь моя - царевна Будур, явившись со школы, с гордостью заявила мне, что вот этот самый курёнкоголовый Марк подарил ейкольцо.

Я не придала этому особого значения, поскольку у дочери в классе на шесть девочек восемнадцать мальчиков и в связи с этим кавалеры валяются вокруг царевны Будур в таком изобилии, что утилизировать некуда.
Причем, кавалеры эти не только кишат кругом,  но и постоянно дарят царевне всякую хрень. Начиная с конфеток, от которых у царевны портятся зубы, заканчивая рисунками в их собственном исполнении,  от которых у меня портятся стены и настроение, поскольку их обязательно нужно развешивать дома.
А не один из них нахер не Ван Гог!!!
Так что кольцо и кольцо... еще одной херней в доме больше.
- Авось куда скоро затеряется, - подумала я.

Но потом с работы пришел муж.

Ему тоже было сразу и с гордостью сообщено о преподнесенном кольце, на что муж мой, человек опытный, сам ходил по граблям с кольцами, задал дочери вопрос:
- Значит он позвал тебя замуж?
- Да! - возвопила дочь, завалившись в восторге спиной на пол и закинув за голову ноги в красных колготках.
- И что?! - подобалделала я от новости. - Что ты ему ответила?!
- А я сказала ему "Да"!!! - захохотала новоиспеченая невеста, счастливо колотя ладошками по собственной задранной кверху попе.
- Поздравляю! - сказала я ей, подавив в душе острый порыв сразу же поехать и свернуть набекрень куриную шейку Марка, но вдруг вспомнила. - А где кольцо?
- А кольцо оказалось мне большим, поэтому Марк забрал его у меня обратно!!!

- Хорош зятек!!! - подумала я, но выдохнула с облегчением :
- Тогда это не считается!
- К тому же, - решила я, как мать-ехидна, нанести царевне Будур решающий удар в самое сердце. - что же ты будешь делать с Алексом, который целовал тебя прошлым летом за губу? Ведь если ты теперь невеста Марка, то должна хранить ему верность и лупить на каникулах в деревне из большой любви Алекса мячем по голове больше нельзя!
- Дааа?! - искренне удивилась и расстроилась дочь. - А Ане можно?
- Ну, если Аня никому замуж выйти не обещала, то можно!

- Папа!!! Папа!!! - вдруг завопила царевна Будур и побежала к отцу на кухню. - Срочно звони Полине!!! (Полина - секретарь моего мужа и по совместительству мать малолетнего извращенца жениха).
- Зачем?! - удивился спешке отец.
- Позвони и скажи ей, чтоб она на новое кольцо Марку денег пока не давала!
- Почему это?! - еще больлше удивился отец.
- Да потому, что я решила, что сейчас не буду, а только после летних каникул пообещаю Марку за него замуж выйти. Так что повзвони и скажи, чтоб деньги ему дала осенью!
- Фигасебе интрига завернулась! - заартачился вдруг отец царевны Будур. - Разбирайся ка ты сама со своими женихами, дорогая моя дочь!
И бессердечно ушел с газетой на диван.

А мы сели с дочкой в обнимку на кухне и я долго, но кажется, что безнадежно уговаривала ее ходить в школу таки учиться, а не за женихами, поскольку такого барахла у нее еще будет много, а вот знания сами по себе, как репей, не прицепятся.

Будур притихла у меня на коленках, вытянув свои длиннющие ноги с меня прямо до самого пола, и слушала.
Кивала упрямой белобрысой головенкой в знак согласия.
Но кажется, думала лишь о том, как будет летом в упоении лупить Алекса мячем по голове, чтоб он ни в коем случае не достался Ане, а осенью согласится выйти замуж за Марка.
Чтоб он тоже никому не достался!!!

З.Ы. И что мне теперь со всем этим делать, дорогие мои френды, ведь всего-то в первом классе ребеночек?! Или есть надежда, что надоест и само отвалится?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я – русскоязычный украинский автор. Я – тупиковая ветвь эволюции писателя в Украине. После трех книг, вышедших у меня в Украине на русском языке, я, пожалуй, могу так о себе говорить. Понимаю, что страна не может существовать без своего языка. Поддерживаю мнение, что любой госслужащий ...
А у тебя с утра такая же красивая вихрастость? В зеркало не смотрись - всех красивей и милее известно кто. Лизык мой видел? Ну и ...
Обратите внимание на Хорватов, которые дошли до ...
Девушки, чего греха таить, все мы любим манипулировать мужчинами, для этого у нас существует целый арсенал средств. Может это и не очень красиво с нашей стороны, но часто действует безотказно, главное не перегнуть палку, тогда точно сработает. Однако в последнее время все чаще за свои ман ...
stolypin-v вывесил фотку Выбирай любую ромашку на цветочной поляне рано утром и делай фотопортрет. Итог непременно будет замечательный. Вот примерно так. ...