Про позитив

топ 100 блогов irin_v15.10.2017 Разместила ролик с Людмилой Лядовой.

Надо сказать, что никогда не любила ни Лядову, ни Пахмутову, официоз не любила, хотя конечно Пахмутова очень талантлива.

Не раз видела на улице и ту и другую.

Москва была маленькая, провинциальная,  все ходили ногами, а не стояли в пробках, поэтому всех и видели.

Один великий артист стоял за колбасой,другой ехал в троллейбусе, третий набычившись (Евгений Леонов) сидел рядом в районной поликлинике, а Плятт с тростью при встрече и моем смущенном здрасьте всегда галантно приподнимал шляпу.

Валентина Сперантова, любимая актриса моего детства, ехала рядом со мной в набитом вагоне метро и когда поезд неожиданно затормозил, мне удалось ее, совершенно уже невесомую в легкой синтетической шубке, поймать под руку, заслужить ее спасибо и запомнить ее благодарный взгляд, подаренный уже не залу, а мне лично.

Отвлекусь от  лирических воспоминаний и вернусь к распевающей песни старушке.

И ее и Пахмутову всегда отличала походка, гордо поднятые головы, прямые спины при малом росте и быстрый перестук широких, высоких каблуков.

Бьющая изнутри уверенность в себе и органичный позитив.

Видимо этот здоровый позитив и позволяет им здравствовать и поныне.

Естественный здоровый позитив, присущий многим в предыдущем поколении, совершенно исчезнувший из обихода и не только, из искусства он тоже исчез.

Самокопание, рефлексия искусственная сложность взаимоотношений взамен преодоления естественных сложностей и наигранный позитивный подъем с резиновыми улыбками при тусклых глазах.

Боюсь, что с наигранным позитивом и потухшим взглядом в 92 распевать песни нам не светит, да и вообще 92 не светит, увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Квартира премьер-министра России Владимира Путина, расположенная на ...
Именно так обычно говорят,когда не хотят  разглашать ссоры, дрязги, происходящие между близки­ми людьми, или тайны узкого круга лиц. Так многие из нас и поступают,или нет? Вы рассказываете друзьяи или знакомым про свои проблемы,ссоры в кругу семьи?Или все -таки не выносите сор из сво ...
А к частичному запрету валют? А к выездным визам? А к повышению срока службы? А к обязательному распределению после вуза на Дальний восток? А к золотому рублю и отдельной внешней торговле? Всё как положено. Всё как раньше и говорили. Времена НЭПа - закончились. Вполне серьёзно прорабатыва ...
Хотела было замутить угадайку-и-когтеточку, а потом сказала себе – да ну, и так ведь всё прозрачно насквозь. 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Даже по камням и по тряпкам – сразу видно всю её, веру эту самую. Сразу видно, где исторический стиль, а ...
Ну вот и испытал очередную приблуду, которую давно хотел. Долго не покупал — не видел подходящих. В этой можно сделать скромную порцию, не впадая в масляное расточительство. Не сказать, что она была мне так уж нужна, но внучатый племянник воспитан Макдональдсом и иногда хочется сделать ...