Про "пора валить"

топ 100 блогов elisapeyron17.01.2014 Друзья! Я вас очень всех люблю, уважаю и понимаю, что вы к нам не равнодушны и искренне переживаете. Я знаю, что у многих своя история иммиграции и свой опыт. Но правда в том, что когда вы рассказываете о том как легко и непринужденно можно уехать отсюда я вам не верю. Уж извините, но мой личный опыт другой.
Вот, например, пакет документов которые я лично понесла сегодня в посольство, чтобы поехать в гости к свекрови в Германию на пару недель с детьми.

Про пора валить

Помимо приглашения бабушки, страховок, билетов и анкет там 150 справок о том, что я не верблюд. Как вы думаете им этого хватило?

А вот и не угадали, с 1 числа этого месяца нужно еще и нотариальное разрешение обоих родителей на выезд детей за границу. Это при том что оба родителя детей будут сопровождать в поездке лично. Все равно теперь нужна еще и доверенность мне в которой я себе разрешаю сопровождать своего ребенка, дата, подпись!

Не, я не жалуюсь =)

Но поймите ситуации бывают разные. И может быть какой-нибудь инженер из Донецка получающий тут 500$ зарплаты готов устремится в Чехию роняя тапки. Но я не могу позволить мужу работать там админом за 1700 евро в месяц. Потому что это абсурд же. Мало того, что мы там иностранцы и нам нужно снимать квартиру, иметь дополнительные расходы на медицину и образование (как минимум учить местный язык), так еще и получать зарплату намного меньше текущей? О_о
Ну правда, ну что я враг своим детям? Что у меня муж ломовая лошадь?
Имхо, они заслуживают достойных условий жизни, а не жизни в каком-нибудь бедном районе где на тебя смотрят как на говно.

А так, если вдруг будут нормальные предложения, конечно же мы поедем! Не вопрос!

UPD: Понауезжавщие! Ну перестаньте все на свой счет воспринимать, ну блин =(
Итак настроение из-за этих новых законов ниже плинтуса, а тут еще обидки начинаются странные. Не считаю я вас не правыми! Уехали и молодцы! Но вы это не я же, че все пытаетесь сделать из моей ситуации выводы про мое отношение к вам? О_о И главное - обидеться! Вот реально и без этого тошно, не спорьте со мной, ну пожалуйста. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Потому что мне уже хочется пойти и с окна выкинутся от всех этих комментов. Устала я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня всегда поражают безапелляционные утверждения о каких-то местах: - Нечего там делать! Вот и о Кипре недавно прочитала такое же, мол, совершенно нечем там заняться, кроме как на пляже лежать... Мы же уже третий раз съездили на Кипр. Все поездки были короткими на 3, максимум 4 дня - ...
привез мне мальчик щщщастье: ты мне снишься, но это понарошку. ведь правда? ...
Недавно один из читателей взялся негодовать по поводу того, что я не интересуюсь его аккаунтом. Он узнал об этом после моего публичного признания , которое стало для него неожиданностью. Мой подписчик полагал, что я читаю его записи в ответ на то, что он читает мои, хотя я неоднократно ...
Утро началось с того, что в квартиру через балконную дверь залетела бабочка. Я её увидела уже перед самым уходом. Сфотографировала и убежала на работу: К вечеру от бабочки остались рожки да ножки. Нашла полуобъеденный гербарий. Кошак её поймал и погрыз. Естественный отбор в действии)) ...
theme="misc" ext="jpg"> не судите строго, за качество и выбор сюжета, фотокорреспонденту всего 5 лет ...