Про популистов

топ 100 блогов narkom01.06.2017 Прочитал у одного Про популистов bougaev псто про Навального, пробежал и комментарии, в которых очень много путаницы, при том что вопрос прост как табурет.

Начал писать своё и получился нечитаемый пододеяльник с рукаваме, поэтому шта? правильно, гасим слона по кускам.
Про популистов i
Итак, популизм.

Многие помнят что внутри кабины вместо серых веществ у меня несвежие опилки, и когда я вижу трудное слово, то прежде чем пустить ртом первую медузку я лезу в словарь Ожогова:

ПОПУЛИЗМ, -а, м. (книжн.). Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и легкое решение острых социальных проблем.

Неожиданно, правда? я как и вы ожидал в пометах увидеть "син.: пиздобол, хуекрут, обманщик, лгун, наёбщик, педорас и изменник родине". Однако ни у Даля (привет, Дмитрий!), ни у Блокхауса&Ефрона ничего похожего нет.

Меж нем если без иллюзий то в просторечии и в торнетах популист это всё-таки пиздобол: пообещает и потом не сделает.

Ещё раз: упреки эти - в адрес Навального, а не удваивателя ВВП, и что там ещё гуглится по запросу "обещания Единой России", которая пришла к единственно правильному решению больше нихуя не обещать.

Никакой шизофрении! Популист - это чувак, деятельность которого финансируется с миру по полкосаря, а не тот кто вы ошибочно подумали, нудахуйсним, речь не об этом а вернемся назад, к словарному значению употребляемого термина.

... однажды в городе, где у меня родительский дом, были выборы, и потенциальные кандидаты делали обещания, что будет, если их выберут.
Один из них (леганда гласила - настоящий кровавэ бондит) сказал что во всех домах будет горячая вода (шел 96 или 97 год).

Это был беспримесный, канонический популизм, ибо наш дом построили и сдали, но не подключили к бойлерной, потому что ее нет.
Год из-под крана шла вода не просто холодная а сука мертвецки ледяная, это когда руку отдергиваешь через несколько секунд, потому что она коченеет. Мы, кстати, купили стиральную машинку-автомат одними из первых, стоила она пару зарплат взрослого человека, но выбора не оставалось.

Чувак тот стал мэром, а недели через две из крана пошла горячая вода. Как, откуда - никто не понял, ибо на месте котельной как был фундамент, так и остался.
Тот товарищ помнил, что обещал, лучше, чем те, кому он обещал, оказалось, так бывает не только в книгах.

Однажды я об этом обильно написал в открытом письме одному журналисту, потому как кроме горячей воды там было ещё много чудес, а что в газету пишут только дураки я узнал более позже.
Спойлер: на следующих выборах тот мэр собрал 92% или около того, и я отчего-то думаю, что это тот исчезающий из статистики случай, когда обошлось без подтасовок, ибо сам дал крюк ценой в день, только чтобы всунуть в урну бюллетень за того чувака.

Я за популистов, ребята.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Сегодня на левом берегу Химок собралось более трехсот человек для того чтобы защитить Левобережную Дубраву (последний зеленый массив микрорайона)  и свое право наслаждаться чистым воздухом в дальнейшем. Собравшиеся жители потребовали ...
на душе гадостно. не выдержала и , можно сказать, вытолкала из кабинета деда, 91 год .В опрвдвние могу сказать только , что это был его пятый заход в течение часа. Врывался . не давая работать с другими пациентами.перед этом полчаса он пробыл на ...
Судя по телетайпной lj-ленте  подавляющее большинство читателей и писателей плющит и колбасит от жары. Друзья, на то оно и лето, чтобы окунуть нас в фонтаны и моря и вручить каждому по освежающему напитку. Таня и Алексей приехали к нам ...
Новогодние праздники почти на исходе, хотя у нас есть еще какой-то совершенно фантастический Старый Новый Год. В общем, что бы ни праздновать, главное – праздновать. Но мы устремились в погоню за ускользающим духом Рождества. И будем искать его сегодня в Великом Новгороде. Конечно, ...
Более чем 60-летняя история космонавтики, особенно ее первые годы, содержит немало неафишированных событий. Забавных, болезненных и даже до поры до времени секретных. Приведу здесь небольшую их часть...       В первых кораблях серии «Восток» космонавты находились в ...