Про Польшу

топ 100 блогов glukovarenik25.09.2016 ... пока мы бегали.
Пишет подруга, которая живет в Польше.
"Я ничего не пишу о принятом в польском сейме большинством голосов проекте закона о полном запрете абортов. Для всех в любых ситуациях. Даже при внематочных беременностях.
Потому что для католиков оплодотворенная яйцеклетка - это уже ребенок, которому надо дать шанс, если и не родиться, то хотя бы убить.
И еще я ничего не пишу о запрете ин-витро. Замороженные клетки для католиков - это тоже дети, которые мерзнут.
Терапия от бесплодия теперь будет в костелах. Это не шутка - это планы правительства. Потому что не беременеют только грешницы.
Пока не знаю, что делать, с кем объединяться, чтоб протестовать эффективно.
Этот проект называют мечтой насильников (ксендзов в том числе). Изнасилование в новом проекте закона именуется "запрещенным действием", а возможный аборт после действия - преступлением. С угрозой 5-летней тюрьмы для изнасилованной.
Каждый выкидыш надо будет доказать, что произошел сам, а не специально. Если беременная, к несчастью, была уже у врача и встала на учет. Каждую замершую надо будет доказать, что не нарочно. В полиции или у прокурора доказать.
Пренатальных обследований тоже не будет, потому что это риск для "ребенка".
Проект принят только вчера и шок еще не прошел, чтоб говорить что-то внятное."
И самое ужасное:
"Иллюстрация к сегодняшней Польше, в которой новый закон, полностью запрещающий аборты, еще не принят.
Сейчас действует слишком мягкий и попустительский, по мнению католиков.
По этому закону на прошлой неделе, например, вынудили рожать 12-ленюю девочку. Прерывать беременность не было оснований по этому "мягкому" теперешнему закону.
Беременностью ее обеспечил 30-летний педофил.
Но теперь решают, можно ли его называть педофилом, потому что жертва достигла половой зрелости. Иначе ведь не забеременела бы.
Поэтому может и не педофил он вовсе, и грозить ему практически ничего не будет. Особенно если пообещает заботиться о новорожденной (тоже девочке), в свидетельство о рождении которой он уже вписан отцом со всеми правами."
Мы (я говорю за себя и Диму, конечно) очень любили "Польшу как страну" - людей, которые там живут и от которых мы видели только хорошее. Места, ее прекрасные пейзажи, горы и замки. Но как теперь "любить Польшу" - я не знаю. Это ведь тоже люди. Или те, кто сидят в Сейме и Думе, или Раде - уже нелюди? А те, кто их выбирал?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как я и предполагал перед Рождеством, неделя перед Астаной (8-15 января) будет тяжелой. Она еще не закончилась, а уже столько произошло. Просто ужас. И ... произойдет. Потому что процессы на Украине подошли к очередной точке неопределенности, после прохождения которой ситуация может начать ...
Прилетели в Баку в пять утра. Поселились. Звонок в номер: - Водки не желаете? - ??? - Ну, Вы же "Аэрофлотом" прилетели? - Да... - Ну! Водки не желаете?. ...
прислала щас сообщение ...
Выступая в Народной скупщине Сербии, находящийся с официальным визитом в Белграде Александр Лукашенко сделал важное заявление .  «Беларусь стремится наладить отношения с ...
...