рейтинг блогов

Про политику, про Икею и про спорт

топ 100 блогов sestra_milo18.07.2014 Я уже много лет не смотрю и не слушаю новости. Но я все равно всегда в курсе всех новостей, потому что мои друзья, знакомые и френды все равно все мне рассказывают. Единственное, от чего я себя ограждаю таким образом - это от истерик телеведущих, претенциозной подачи и тяжелых картинок, да и то не всегда. Получается, я паразитирую на других людях, эксплуатируя их открытость новостным каналам - самое тяжелое они берут на себя, а я пожинаю плоды их труда, переработанный продукт, который они выдают после просмотра новостей. Выходит, я ничем не лучше антипрививочников, которые используют поголовную вакцинацию, чтобы не подвергать свой организм воздействию вакцин, и вращаются в обществе привитых людей без всякого риска. А я нахлебничаю на информационном поле, которое создают другие люди, реагируя на новости.
Я хочу жить в мире, где ничего не происходит, где самая животрепещущая новость - что ежик перебегал дорогу перед грузовиком, но его спасли.

Этот конец недели должен был быть очень насыщенным и счастливым. Вчера мы ездили с Милкиными друзьями в Икею, сдали детей в игровую и пробежались по залам, потом забрали детей и поужинали все вместе в кафешке, потом оставили детей на одного из пап и продолжили разнузданный шоппинг. В Икее от одного из пап я узнала про сбитый самолет и вход в Газу.
Сегодня мы едем с друзьями с палатками на Кинерет. В воскресенье мы с Аней собираемся в бар пить пиво и слушать лекцию. Это должен был быть очень хороший уикенд. Но вместо того чтобы наслаждаться жизнью и предвкушать, со мной происходит война.

Это мы в Икее. Зачем-то мы (с голодухи) набрали в столовке столько еды, что большую часть ее пришлось забрать домой. А часов в девять вечера мне позвонил обеспокоенный Руслан - его внезапно отпустили из армии домой, он приехал, застал пустой дом и очень удивился. А я очень обрадовалась - во-первых, теперь есть кому скормить шницель с чипсами и яблочный пирог, а во-вторых, не нужно придумывать в ночи, чем кормить Руслана.

 Про политику, про Икею и про спорт
 Про политику, про Икею и про спорт


Сегодня утром в столовке я пробежала 6 километров. Сейчас мне приходится бежать значительно быстрее. Я бы с удовольствием продолжала тащиться на скорости 5, никуда не спеша, но пульс не дает - на такой скорости он падает, и мне приходится прибавлять. Сейчас я бегу уже почти 6. Обнаружила, что дорожки запрограммированы так, что после часа непрерывного бега они принудительно отключаются и переходят в режим cool down. А в этом режиме скорость все время снижается, и время переходит на обратный осчет. Все последние 5 минут мне пришлось сражаться с дорожкой, потому что мне нужно было успеть пробежать 6 километров, пока дорожка совсем не отключилась, а дорожка все норовила понизить мне скорость. Зато я пробежала 6 километров за 63 минуты! Так долго я еще никогда не бегала. По плану я сегодня должна была бегать на берегу моря, но я слегка проспала, а когда я уже собиралась выходить, проснулась Милка и пришла ко мне на ручки, ей приснился кошмар. Когда я ее успокоила и усыпила, было уже слишком поздно, чтобы бегать на улице, в середине июля в 8 утра на улице слишком жарко, и я поехала в спортзал, где исследовала дорожечные ограничения.

 Про политику, про Икею и про спорт

А еще сегодня утром я рассказывала своей френдессе, как я научилась бегать. В первый свой раз я пробежала 50 метров. Через пару дней - 100. И так я прибавляла сперва по 50 метров, потом по 100. И бегала очень медленно, так медленно, что меня обгоняли спортсмены, которые не бежали, а шли. Но я никуда не спешила. Если я чувствовала хоть малейший дискомфорт, то тут же прекращала тренировки. Когда я бегала не на улице, а по дорожке в спортзале, то следила за пульсом, чтобы он был в зоне жиросжигания, для меня это 113-130. До дистанции в 5 километров я добралась за год. Всего я бегаю 2 года, но летом прошлого года у меня был длинный перерыв из-за работы, после которого пришлось начинать чуть ли не сначала, с двух километров, и опять прибавлять по 100 метров. Теперь я планирую прибавлять по полкилометра в неделю, пока не доберусь до 10 километров. И еще - бегать это очень скучно, поэтому советую озаботиться культурной программой, потому что если сперва пробежка занимает всего несколько минут, то если относиться к тренировкам серьезно, скоро это время вырастет до 20-30 минут и больше. Музыку я не люблю, во время пробежки обычно занимаюсь английским или слушаю лекции по истории, на дорожке смотрю фильмы, сериалы и ролики из "проекта энциклопедия", и айфону все время приходится скармливать новые непросмотренные фильмы. А после пробежки больше всего я люблю ощущение тяжелых ног, чувство голода, прилипающий к спине живот, легкость, чувство удовлетворения и минус килограмм на весах (который тут же возвращается, стоит выпить воды).

А сейчас мы будем собираться в кемпинг. Ехать в кемпинг в такое время - все равно что дезертировать с линии фронта. Как можно развлекаться и отдыхать, когда в мире такое происходит? Надо оставаться дома и с утра до вечера дежурить в интернете, отслеживая, где кто-то не прав, и забрасывать его негодующими комментами. А уезжать туда, где нет интернета - это бегство от реальности.

что происходит в этом мире
не понимает даже бог
отвлёкся раз и больше въехать
не смог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.07.2014 Про расизм
Архив записей в блогах:
Ко мне в фейсбук, который вообще-то спит мертвым сном царевны Несмеяны, откуда-то пришел вот этот кекус. Я его не добавляла, кто такой - понятия не имею. Но он такой классный! Всем кисс! ...
Мамадорогая! Зашла в статистику, смотрю, а там одни грузины. Что за притча? По какому поводу? Ничего плохого о Грузии не писала. А это, оказывается, меня Гела Васадзе продолжает рекламировать . Прямо неловко уже за него. Не ...
Всем доброго времени суток! Попросили меня тут статейку в моем блоге разместить. Близкий друг попросил. Захочет, сам в коменты выйдет и покажется. А мне не жалко - если у кого есть чем поделиться, выложу без вопросов. Только лучше мне об этом в ...
Вам очень нравится этот мирок? Просто другого поблизости нету. Здесь даже жизнь называется "срок", Господи, дай мне другую планету! Там сотвори на планете людей, Только на этот раз точно разумных, Чтобы учили науке детей, Ну а детей сделай менее шумных. Ты же Творец не тщеславный ...
Исследователи, использующие данные НАСА, обнаружили новые признаки воды на поверхности планеты. Кая Бёрджесс, лондонская The Times сегодня. Марс, возможно, был пригоден для жизни на миллионы лет дольше, чем считалось ранее, прежде чем он окончательно высох, полагают ученые. ...