Про политику и nord courage

топ 100 блогов tincas03.03.2015
"Это грязная ложь, что мы не ценим доблести наших врагов." © Глаурунг
Внезапно обнаружил поднятую волну и решил высказать свои "пять копеек".


Примо:
В. Кольцов тут говорит про Северное Мужество, ролевые игры и тех, кто проявляет означенное СМ в жизни. Пруф - http://v-himera.livejournal.com/182011.html
Уважаемые летние дети! Не используйте слов, чье значение вы достоверно не знаете, а то получится "не мог минет от минарета Как мы не бились, отличить". Северное мужество - это вполне конкретное понятие, введено конкретными людьми. Приведу цитату из ЧиК на русском:
"Одним из самых сильнодействующих элементов в этом слиянии было северное мужество: концепция мужества, представляющая собой важнейшее наследие древней литературы Севера... И люди в этой войне — избранные соратники богов, способные, будучи героями, разделить это «идеальное сопротивление, совершенное, ибо безнадежное»"
Так вот, дорогие моим друзья - северное мужество есть у тех, кто идет на смерть в безнадежный бой. У вас, дорогие мои друзья с активной политической позицией, никакого СМ нет и в помине. У вас, к слову - это и у меня в том числе, конечно. Поэтому не пытайтесь примазаться к величию древних, в которых мы играем - мы карлики, а они были титаны. Мы можем только пародировать.
Люди, у которых вопрос надежды, победы и прочей эпики стоит действительно жестко, в наше время тоже бывают. Но они сейчас не пишут в ЖЖ-твиттер-вконтакт - у них nord courage, на сегодня запланирован безнадежный бой и славная смерть. Ну, там, в случае того же Кольцова СМ - это купить топор и пойти выбивать ворота в Спасской башне. Все прочее - недостаточно северно.
У самого Кольцова это не написал, ибо забанен там :)
Секундо:
Про разные права разных людей. Я имею вполне себе активную политическую позицию, в смысле знаю, кто с моей тз виноват и что надо делать. Само собой, есть люди, про которых я точно знаю, что их мнение с моим не совпадает кардинально. Поскольку у нас тут свободная страна и всякий может высказывать свое мнение, я стараюсь их не провоцировать и не провоцировать себя - например, совершенно сознательно не пошел на митинг памяти Немцова. Ребята хоронили соратника и прощались с ним, мне там не место. Если вот лично я пойду на митинг нашей оппозиции - я драться пойду, извините: больше мне там делать нечего. Собственно, поэтому и не хожу. Цитируя себя же:
"Я сперва думал пойти с битой, но решил, что не надо ущемлять наши политменьшинства в их законных правах на самовыражение."
Чего и всем советую. Не провоцируйте друг друга, дорогие друзья, и не давайте спровоцировать себя.
Терцио:
Абзац любви к тем людям. которые имеют отличную от моей позицию и при этом сохраняют критичность и возможность общаться на другие темы. Вы очень крутые, дорогие мои. Я не всегда могу так, как вы, но я стараюсь. Я могу назвать имена, если что.

Ну и напоследок еще два момента. Момент первый -  хорошо вижу, как ребятам "со своей стороны" прощается многое, а к парням со стороны противоположной прикапываются к чему ни попадя. Так делать плохо.Тот факт, что вот этот мудак, вор и жулик поддерживает Путина, не очищает его в моих глазах (не должен очищать). Более того, со своими мудаками надо бороться жестче, чем с чужими (длинная цитата про Гэндальфа как гипотетического хозяина Кольца из письма Рона за номером 246). Момент второй  - да, ролевые игры это только хобби, и, возможно, однажды мы с вами окажемся по разные стороны баррикад: потому что реальная жизнь иногда вторгается в наше существование, задает стороны и дает в руки биту в качестве ультима рацио. Так давайте ценить те минуты мирного общения, которые у нас есть - возможно, они последние. Жить надо так, будто завтра с утра нам светит Рагнарек.
Люблю всех, даже политических противников. Ненавижу их политические позиции и люблю их, да. Ну, не всегда, конечно. Но я стараюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на Синопской набережной между Проспектом Бакунина и Херсонской улицей, (из ...
Любимое развлечение детей и подростков у воды - пускание каменных лягушек по воде. Берем камень, чем площе, тем лучше, и с силой кидаем его так, чтоб он едва касался водной глади. Чем сильнее и удачнее вы кинете камень, тем больше раз он проскачет по ...
Расскажу поразительную вещь, на которую никто не обращает внимания, а она есть. Если вы помните или читали, то знаете, что с 1 ноября 1990 года доллар в СССР перестал иметь твердую цену в 63 копейки. Эпоха кончилась, Михаил Горбачев вбил еще один гвоздь в гроб страны под названием ...
Любимое издательство «Новое литературное обозрение» пополняет серию «Гендерные исследования» новой книгой о кино. В ней Татиана Вячеславовна Крувко и Валерия Александровна Косякова рассматривают с культурологической точки зрения... повесточку . Да-да, ту самую ужасную гендерную ...
Доброе утро! Встречался на днях с одним интересным дядечкой, очень душевно пообщались на тему духовных поисков, смысла жизни и прочего просветления. Потом напишу подробнее, что и как, а сейчас поделюсь простой, собственноручно ...