Про поликошкизм :)

топ 100 блогов ru_cats16.01.2010 Про поликошкизм :)

Утром пообещала Тугрику, что сегодня привезу ему тугрикового приятеля. На работу ехала с котопереноской. Для начала, я ессно, опоздала выйти как собиралась. Называется, покажите мне того человека, который заканчивает работу и уходит оттуда в одно и то же время. Помчалась к метро. Теперь знаю, что в той части нашей переноски, которая купол-крыша, между слоями ткани проложен пластик. Выяснилось это опытным путем, когда я на эту переноску упала. Пластик теперь паломатый на много-много кусочков и сумка теперь несколько кривовата. Порадовалась, что пока кота в сумке нет и помчалась дальше. Дорогу описывать даже не собираюсь.

И вот первая встреча в реале. Это чОрное-чОрное штуко вынесли на руках в коридор, встречать будущую хозяйку. Штуко убедительно показало, что принадлежит к породе кот-вытаращень. Ухи штука напоминали закрылки истребителя на форсаже. То бишь горизонтально и сзади. Потом Кошку поили вкусным чаем, пока котодеть морально готовился к отъезду.

В переноске наличие штука определить можно было только по моргающим глазам. С черной подкладкой он слился полностью. Калым за штука просили ажно рупь. Я честно отдала калым ажно в пять рублей и мы поехали. :)

На улице штуко вело себя просто идеально. Он подобрал под себя лапы, умостился пузом на моем старом ангорском свитере, который ему был выдан для тепла и для "пропахивания" мной и Тугром и всю дорогу изображал Будду. Невозмутимей некуда просто. Только жалом водил вокруг, рассматривая улицу. Метро он тоже не боится, автобус его не впечатлил. В автобусе, когда окошко запотело, и у него больше не получалось в него смотреть, он выпросил высунуть из переноски ухи, чтобы ему их гладили.

Подходя к дому я раздумывала, какова же будет реакция Тугрика. Тугрик меня добил. Открываю дверь, он, ессно, уже в коридоре. Мявкает вопросительно на тему "где меня вурдалаки тягали столько времени", ставлю я на скамеечку переноску, ровно ему под нос. Тугрик посмотрел, понюхал повернулся пушистыми штанами и пошел в кухню! Ноль внимания, фунт презрения. Я несколько прифигела, отнесла переноску в комнату, поставила. Из переноски ни звука, только мырг-мырг. Тут до Тугра стало доходить, что в доме появилось что-то новенькое. И он полез новенькое исследовать. Я открыла переноску, Тугр мирно принялся обнюхивать штуко. Штуко на Тугра внимания не обращало, сосредоточившись на представлении, даваемом попугаями и даже не думая вылезать из переноски. Так что Тугр мог спокойно понюхать всласть. И тут штуко, видимо со стрессу, решило показать, что оно шшшштрааааашшшшное штуко! И зашипело. Тугр охренел, но зашипел в ответ.

Я решила несколько изменить ход событий и повернула переноску глухой стороной к клетке. Тут штуко решило, что сидеть в ней уже не интересно и вылезло. Далее было так. Штуко следило за псисами, Тугр - за штуком, я - за всеми сразу, а псисы ни за кем не следили, они своими псисячьими делами заняты. Штуко попробовал заглянуть в клетку, встав на задние лапы и опираясь на клетку передними. Немедля получил в морду струю воды из пульверизатора. Кот умный. Со второй попытки до него дошло и более в клетку он лезть не пытается. Ессно, еще попробует, но то, что понял сразу уже большой плюс.

Следующие полчаса я наблюдала редкое зрелище. У меня в комнате возлежали два невозмутимых сфинкса, которые умудрялись кружить по комнате относительно друг друга, ни на йоту не меняя положения тушки и не двигая ни единой лапой.

Тугрик на фоне штука, объемами меньше Тугрика раза в два и похожего на изящную египетскую статуэтку, смотрится невозможно-тискательным мяконьким плюююююшком-брюшком. Стараюсь его много гладить. Попервой, получив от меня порцию почухиваний, он храбрился и шел пошипеть новичку кто тут в доме главный. Штуко пока изображает Будду. Поспал под батареей, поел, теперь дремлет на диване. Тугр ходит кругами и иногда шипит. Даже ужинать сначала не стал. Поел только выданного творога, а корм есть отказался. Штуко же нажракался так, что аж икнул несколько раз. Проголодался и перенервничал все же, видимо. На ночь корм придется убрать. А то переест еще. Нам вот только проблем с кишечником не хватало. Глажу то одного, то другого, Тугра больше. Тугру еще достаются поцелуи в нос и ухи и пошептывания на тему "самого лучшего рыжего кота на свете" и "не пугай ребенка, он еще маленький, освоится и будете играться вместе". Кстати, мячиками Тугрика штуко уже заинтересовался.

А вот теперь Тугр переместился со стола, откуда он наблюдал за задремавшим штуком, к штуку поближе. Шипит, но лежит при этом в полуметре примерно. Штуко, кстати, молодец. Занял выжидательную позицию. Сам к Тугрику первым не лезет. Поел, спит. Надеюсь, что и с лотком вопросов у него не возникнет. Я поставила ему второй лоток с привычным древесным наполнитлем. правда, это старый Тугриков, хоть и отмоченный после прекращения использования с хлоркой. Мелкому подойдет? Или купить совсем-совсем новый?

А вот вам и картинки

Это он только-только из переноски вылез. Но на фоне четырех псис Тугрик у него не котируется :))) Штуко изображает изваяние египетской богини Баст. Да-да-да на фоне мусора, который за каких-то два дня накидали четыре мааааленькие птички.

Про поликошкизм :)

Штуко следит за псисами, Тугр следит за штуком, я слежу за всеми сразу да еще и с фотиком :)))

Про поликошкизм :)

Сфинксы в доме.

Про поликошкизм :)

Присматриваются :)

Про поликошкизм :)

В данный момент дислокация такова. Штуко невозмутимо дрыхнет, Тугр периодически пытается то ли поиграть, то ли побить. Шлепает его лапой без когтей по жопле. Штуко не реагирует. Тугр огорчается, уходит полежать, потом пытается снова.

Про поликошкизм :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Трипольская ТЭС остановила работу: Трипольская теплоэлектростанция (ТЭС, Украинка, Киевская область) в среду прекратила производство электроэнергии с целью экономии антрацитового угля. Об этом сообщила руководитель пресс-службы компании Оксана Егорова. источник1 2. ...
Между тем, не забываем и о других темах: - Говорить на государственном языке в РФ - уже "фашизм". - Инфраструктура, созданная ещё советской властью, начинает "сыпаться". - Попы начинают учить, какими должны быть партии и идеологии. ...
Френдлентой навеяло тему. В наше время, я смотрю, принято к детям относиться очень мягко, со всей душой. Ни в коем случае не ругать кровинушку, боже упаси тронуть пальцем, а уж порка ремнем и вообще приравнивается к тяжкому уголовному преступлению. Тогда такой вопрос - а как ребенка ...
Транспортные единицы ČD - модельного ряда 844 являются железнодорожными составами с низкой посадкой на дизельном ходу для регионального назначения Чешских железных Дорог (České dráhy (ČD)) и являются прямым соответствием модели польского поезда Typ LINK II производства фирмы PESA. В Чех ...
Как мы стали ненавидеть русских и что делать. Братья и сестры, вопрос к вам. С какого момента мы, украинцы, начали ненавидеть русских? Мне кажется, что мое поколение практически c рождения. Вспомните, как воспитывали нас наши родители выросшие в оккупации?? Да шепотом, да на кухнях, но ...