Про покупки в сети и про пончики-с-длинным-названием

топ 100 блогов anna_mavritta12.11.2012
   Интернет-магазины - это гроза для моего кошелька. Потому что уйти оттуда с пустыми руками ну о-о-очень сложно. Впрочем, так же, как и ограничиться единичной покупкой. Вы думаете, это сможет меня остановить? Отнюдь. Я вообще склонна видеть в интернет-шоппинге больше плюсов, чем минусов. Может быть, просто потому, что хочу так видеть.
   А всё началось, как в театре: с вешалки. Точнее, с желания принарядить её хрупкие плечики воздушной блузой молочного цвета или платьем, с цветочным узором и непременно с воротничком. Одежда-моей-мечты нашлась очень скоро, и, полдня прострадав в муках выбора, я рискнула и сделала свой первый в жизни заказ. И ничуть об этом не пожалела.
   А с недавних пор у моего платяного шкафа, превосходящего по содержимому все другие шкафы, появился достойный конкурент - шкаф кухонный, который пополняется быстро, но с умом. Вот, к примеру, на форму для пончиков я положила глаз ещё в середине лета, а заказала ближе к октябрю. И вовремя! Аппетитные фотографии пышных пончиков с сахарной глазурью, шоколадом или пряной крошкой с подозрительной частотой стали попадаться мне на глаза и вызывали огромное желание скорее бежать на кухню и печь.
   Теперь я с формой, стопочкой рецептов и твердым намерением готовить, а вы садитесь поудобнее - буду вас пончиками угощать!

Про покупки в сети и про пончики-с-длинным-названием Donuts!


   Мне бы хотелось начать с пончиков по рецепту Caitlin. Потому что у меня с этими пончиками случилась любовь с первого взгляда и я пообещала непременно приготовить их. Да, так и заявила: "Я вас обязательно приготовлю!". Пончики не возражали :)
   Меня собственно привлекла идея именно ореховых пончиков и финиковой пасты, которую я с удовольствием воплотила в жизнь, немного отступив от оригинального рецепта.

Про покупки в сети и про пончики-с-длинным-названием Donut and a glass of milk for a snack

Миндальные пончики с финиковой пастой, фундуком и кокосовой стружкой

Подготовка: 20 минут.
Приготовление: 15 минут.
В итоге: 20 вкусных миндальных пончиков с не менее вкусной финиковой пастой, которую можно лопать просто так с чаем и именно по этой причине нужно готовить двойную, а то и тройную порцию.

Что берем:

для теста:

1 и 1/4 чашки миндальной муки (перемолола орехи в муку)
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
1 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. корицы
3 яйца
1/4 чашки растопленного сливочного масла, охладить
2 ст.л. меда
1/2 ч.л. ванильного экстракта

для финиковой пасты:

1 чашка фиников без косточек
1 и 1/2 ст.л. корицы
2 ст.л. растопленного сливочного масла, охладить

также:

измельченные лесные орехи
кокосовая стружка

Готовим:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.
2. Для теста смешайте в глубокой чаше миндальную муку, соль, соду, мускатный орех и корицу.
3. В другой чаше смешайте яйца, растопленное масло, мед и ванильный экстракт. Добавьте жидкие ингредиенты к сухим и взбивайте миксером 3-5 минут, пока масса не станет гладкой и однородной.
4. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и заполните тестом на 2/3. Выпекайте пончики 10 минут.
5. Для финиковой пасты поместите некрупно нарезанные финики, корицу и масло в чашу блендера и взбивайте до получения густой, пастообразной массы (3-4 минуты).
6. В широком блюде смешайте измельченные лесные орехи и кокосовую стружку.
7. Готовые пончики намажьте финиковой пастой и обваляйте в орехово-кокосовой смеси. Налейте стакан молока, или заварите душистый чай, или сварите ароматный кофе, а может быть, какао, и наслаждайтесь. И обязательно пошлите почтового голубя к друзьям: пончиков много - на всех хватит!

Приятного аппетита!

   А вы мне за компанию расскажите про своё отношение к интернет-покупкам: горячо любите, с удовольствием практикуете или не терпите совсем? Явки-пароли, полезные советы и занимательные истории из личного опыта приветствуются. Уверена, каждому из нас есть, чем поделиться!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Wims Red еще совсем не ред. Не ред Wims Red пока. Уже дневной скупее свет. Погреть окорока Собрался разношерстный люд - шашлык и суп с котом. И лишь гортензии цветут, Не ведая о том... ...
У паршивого отца такая дочь... Дочь режиссера Никиты Михалкова – Надежда, ...
    У нас в оффисе есть туалет - место тайного паломничества и скрытого ...
Великому актеру Сильвестру Сталлоне сегодня, 6 июля 2012 года исполняется 66 лет. Желаю ему прожить еще столько же! До сих пор в форме, до сих пор снимается в кино, режиссирует фильмы и вообще ведет очень правильный образ жизни. ...
Я думал только Терри Джонс такой орегинал, а у него нашлись последователи... Двое американских пасторов-евангелистов сожгли несколько экземпляров Корана, объявив ислам лжерелигией. Показательную акцию они устроили у дома одного из этих ...