Про похудание

топ 100 блогов conjure10.01.2011 Если ещё пару лет назад на диетах сидели только женщины, то теперь и мужчины активно включились в этот процесс. Не всё ж нам одним страдать. Мужчины в моём кабинете на работе тоже резко сели на диету - все трое. Один придерживается снова диеты Эткинса, благодаря которой похудел в прошлом году на 15кг, а потом распустился и поправился снова на 20, другой заменил печенюшки и другие сладости, которые он обычно беспрерывно грызёт за работой, на морковь и огурчики, а третий отказался от сдобного. К слову, они все трое носят очки и, составляя выгодный групповой заказ на очки на каком-то оптико-сайте, всё время дискриминируют меня за то, что я не ношу очки, и пытаются мне тоже какие-то купить. Теперь все трое смотрят на меня глазами, изведёнными диетой, и спрашивают, не хочу ли я поддержать массовое безумие. Я в общем-то хочу и буду, потому что и сама уже кое-что придумала.

Зная свою предрасположенность к полноте - мама и папа не то чтобы толстые, но и худенькими их не назовёшь, я уже во время беременности старалась не лопать всё подряд, двигаться - я даже беременная ходила на фитнес, хотя и не сильно перенапрягалась. Однако, все набранные килограммы так и остались там, куда прилипли за 9 месяцев. Сначала после родов исчезли сразу 10кг, но за год они как-то тут же приползли назад. Не буду описывать, как это было страшно, когда я вдруг поняла, что могу выйти на улицу только в тех вещах, в которых я ходила беременной.

Со временем вес всё-таки немного уменьшился, но не до той границы, о которой мечталось. При этом, если верить "научно-популярным" женским журналам, похудеть можно достаточно быстро и эффективно, придерживаясь следующих пяти простых правил:

1. Много двигаться.
Про похудание Hamster wheel
Стащено отсюда http://www.flickr.com/photos/sualk61/3117477410/

2. Перестать нервничать.
Про похудание Our golden hamster a nice model
Стащено отсюда http://www.flickr.com/photos/sualk61/3113587369/


3. Перестать жрать.
Про похудание Hamster
Стащено отсюда http://www.flickr.com/photos/hoang_nga9389/3406176461/

4. Больше спать.
Про похудание Foto
Стащено отсюда http://www.flickr.com/photos/bomo/5161349057/

5. Много пить - как минимум 2 литра в день!
Про похудание Foto
Стащено отсюда http://www.flickr.com/photos/55228895@N00/1461040873/


У меня же невыполнение одного правила влекло за собой тотальный провал по всем остальным пунктам и, понятное дело, похудеть не получалось. Потому что выглядело всё вот так:

1. Я не могу двигаться, потому что приползаю с работы, занимаюсь ребёнком, приготовлением еды, творчеством, немного отдыхаю, и день проходит. Плюс ко всему - не люблю я фитнес. Я уже писала об этом. Ну не моё это и всё тут!

2. Перестать нервничать не получается, потому что, см. пункт номер 1.

3. Перестать жрать сложно, особенно когда нервничаешь и заедаешь. Но даже если не заедать, я люблю вкусно покушать, чего уж там. В юности у меня был очень хороший обмен веществ. Я могла съесть слона, приводя вечно худеющих подруг в отчаяние, и при этом ни разу не перешагнуть по весу границу своих красивых 56кг.

4. Спать у меня вообще не получается, потому что, во-перых, ребёнок всё ещё просыпается ночью. Во-вторых, ещё после родов у меня исчезла фаза глубокого сна, ну или, исправлюсь, она либо слишком коротка, либо я её совсем не замечаю. Я тут же просыпаюсь от малейшего шороха и могу бодренькой пойти готовить завтрак, если бы ни глубокая ночь на дворе - видимо природа так меня устроила, чтобы я, которая обычно спала очень крепко, не проспала ребёночка и его нужды. Ко всему этому я от природы мало сплю и рано встаю на работу. Т.е. я не сплю всё то время, что должна бы, а значит и ем больше чем те, кто уже погрузился в сон.

5. И я забываю пить! Я понимаю, что не пила весь день только после того, как у меня начинает зверски болеть голова и пересохло во рту. Даже если я ставлю на работе перед собой 2 литра воды, ставлю рядом кружку с чаем, то всё равно умудряюсь выпивать не больше литра воды за день.

В общем, думала я думала, как бы мне так обмануть саму себя. На меня не примеряются большинство мотивов, которыми руководствуются другие люди, чтобы похудеть. У меня и не такой вес, который мог бы повредить моему здоровью, и я свовсем не чувствую себя полной, а мнение других по поводу моего веса - не то, чтобы безразлично, нет. Но не будет лишнего веса, найдут что-нибудь другое, к чему можно прицепиться. Полагаться нужно всё-таки больше на внутреннее мироощущение. Но одна вещь меня очень смущает, хотя гром ещё не грянул. Если не сменить образ жизни, то здоровье всё-таки имеет все шансы серьёзно испортиться. Наступить это может за сравнительно короткое время - иногда в течение месяца! Как же быть?


Если есть предрасположенность к полноте, то бесполезно сокрушаться, почему худенькая подружка съедает шоколадку и ей ничего, а мне нужно после такой же шоколадки брюки на размер больше покупать. Никто не обещал, что в этом мире будет что-то справедливо. Но если худеть на диете - нужно это делать всю жизнь. Если худеть спортом и здоровым образом жизни - то делать это нужно тоже всю жизнь. Так или иначе, но поддержание формы для людей, склонных к полноте, - это не тот процесс, на который можно потратить неделю и расслабиться.

Долгосрочно я планирую всё-таки снова заняться спортом. Не уверена, что это будет фитнес - скорее всего йога, но потом - когда перееду, устроюсь на новом месте, определю ребёнка в новый садик и т.д. А пока для меня единственно доступный способ похудеть - перестать жрать. Но как? Сказать ведь легче, чем сделать, особенно, см. выше, когда не спишь, нервничаешь и заедаешь расстройства! И я вдруг вспомнила себя ещё каких-то 10 лет назад. Я ведь тоже ходила в таких же шортиках, как показывала вот здесь http://conjure.livejournal.com/441612.html.

Про похудание paris-gilet-pois Про похудание robe-noire

Понятное дело, что любовь к таким мини-вещичкам у меня постепенно прошла, но не в последнюю очередь потому, что просто стало глупо с моей фигурой вот так одеваться. И стоило мне только об этом посокрушаться, как я тут же обнаружила своё слабое место - мне очень нравится красиво одеваться, но с моей теперешней фигурой я не могу себе позволить одеваться так, как мне бы хотелось. Все вещи, которые мне нравятся и подошли бы по цвету и форме - мне сейчас просто недоступны или сидят на более круглой фигуре, для которой не предназначались, более чем странно. А ходить в чехлах для танков я просто ненавижу. К тому же, к примеру, фирменные вещи заканчиваются на размере для "толстых" - на 40-ом, и мне с моим размером 42-44 можно только стоять, прилипнув носом к витрине. Я поэтому не люблю шоппинги - получаю каждый раз, как обухом по голове, - дополнительное напоминание о том, что мне больше не светит.

Решила и сделала! Каждый раз, когда я хочу сожрать пирожное или кусочек шоколада, я думаю о том, что они меня отдаляют на целые миры от цели одеваться красиво и элегантно. До чёртиков надоело ходить только в том, что на мою попу дали. И работает-таки! С конца года и до сегодняшнего часа я похудела на 5 кг... Я ем, как и ела - просто исключила из своего меню десерт и ночные подъедания - полностью! Хочется чего-нибудь съесть, а я раз - и зубы уже почистила. Не будешь же что-то есть, чтобы потом опять зубы чистить? На худой конец могу съесть яблочко. Т.к. единственная моя слабость - сладости, я от них просто отказалась, когда они оказались на одних весах с красивой одеждой и уверенностью в собственной неотразимости. Конечно, есть вероятность, что я сорвусь, и у меня будет Yo-Yo эффект, но очень надесь, что к тому времени, окрылённая успехами, заметными как в зеркале, так и на весах, я загоню себя снова на спорт.

And what's your reason for a better life?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном телеграм-канале, посвященном внутриполитической жизни Америки, очень интересный пост: Празднование Дня независимости как всегда не могло обойтись без традиционных упреков консервативных медиа в сторону миллениалов - поколения родившихся с 1985 г. по самый конец 1990-х гг. Сами ...
Уважаемые друзья! Что на Ваш взгляд имеет ввиду счастливо женатый, с его слов, мужчина, когда в социальных сетях устанавливает себе статус «Если не можешь иметь кого хочешь, научись хотеть кого имеешь.»Интересно еще узнать мнение ...
Ваши дети носят солнечные очки? View Poll: #2019196 Я довольно долго уступала мужу в этом вопросе. Он очки не носит и считает, что детям они ни к чему. Я солнечные очки ношу всегда, даже зимой. Без очков не могу вообще, потому что если яркий свет попадает в глаза, на меня нападает ...
мы продолжаем заниматься. вот уже третий год. в этом году педагоги предложили нам задуматься о будущем наших занятий. в нашей группе из 7 детей ходячий только один. в дальнейшем для занятий нам понадобится больше педагогов, больше расходного ...
Покажу сегодня, как оформлен зоопарк "Лимпопо" в Нижнем Новгороде. Стены зданий, водоемы, скульптуры 2. 3. Вход во вторую зону: 4. 5. Экспонат :) 6. Империя инков (надпись на табличке) 7. 8. 9. 10. Безголовые ...