Про поход

топ 100 блогов theinterference06.07.2013 Стартанули в поход. Я - с рюкзаком с выдвижной ручкой и на колесиках и с электрической зубной щеткой. Дима с классическим походным рюкзаком, палаткой, спальником и двумя пенками. Я от спальника отказалась - места нет. Взяла любимое огромное тонкое, но очень теплое покрывало в мерзкие розочки.

У Димы две кофты, несколько футболок, смена штанов и шорты. У меня пижама, одни штаны, пара носок, тонкая кофта-худи с капюшоном, запасные кроссовки, купальник, пара маек и парео.

Дима подкалывает меня насчет «крошечного» (по сравнению с его) рюкзака на колесиках и электрической зубной щетки, обзывается «столичной штучкой». Я защищаюсь и аргументирую тем, что столичная штучка еще бы и на каблуках пошла.

Потом обсуждаем что-то, у меня кончаются аргументы, я силюсь что-то придумать: «А я... А я... А я иначе...!». Он подсказывает: «На каблуках пойдешь?». Вот так, я чую, родился новый семейный мем типа чайлдфришного про эклеры :)

Едем на электричке до Ленинградского вокзала, обсуждаем пиво и рейтинг закусок к нему (если что, то я претендую на закуски, поэтому внимательно слушаю его предпочтения, чтобы понять, что именно можно будет отжимать). Он рассказывает, что когда-то сам готовил воблу - ловил, солил, сушил. Я хлопаю его по колену: «Сразу видно - истинный линуксоид». Он так ржал, что на нас аж косились :)

Пока две беды - одна бестолочь зачем-то купила два ВЕРХНИХ места и ребенок в купе.

Первую я разрулила - уговорила угрюмого дядьку поменяться местами. Но ребенок разговорчивый - болтал ажно до полдвенадцатого. Мама, чтобы контролировать его, болтала с ним. Надо написать в ржд, чтобы при покупке билетов на сайте была галка «Не подселять детей» или надпись «В этом купе поедут дети».

З.Ы. Надеюсь, что я переживу этот поход :)


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
новый scout ...
Оригинал взят у protasio в Китайский язык. Демотиватор Этот пост о том, почему НЕ СТОИТ ДАЖЕ БРАТЬСЯ за изучение китайского. Тем, кому образное и слегка ироничное изложение может показаться непонятным, можно сразу смотреть сноски О чем это . Конец зрительных ...
Жениться по любви не может ни один король. За редким исключением так всегда и бывало. Но сильные мира сего не стеснялись заводить отношения на стороне, зачастую решая государственные дела в глубине алькова. 3 марта 1613 года с избранием царя Михаила Федоровича началось правление ...
Источник : ...
Сегодня слушаю мелодию итальянского композитора и пианиста Ludovico Einaudi...Именно — в формате « музыкальные капельки»... ...