Про поход на Аватар

топ 100 блогов khorvat20.01.2010 На Аватар я планировал сходить ещё в дни новогодних каникул. В итоге получилось только сегодня, в последний день показа и на последний сеанс. Вернулся час назад и хочу поделиться первыми впечатлениями. Рецензию писать я не буду, поскольку она будет не объективна, но впечатлениями поделюсь с удовольствием.
Всё началось сегодня утром. Не имея на руках билетов, я набрал номер кинотеатра, чтобы узнать есть ли они ещё в наличии. В телефонной трубке можно было слышать примерно такой диалог:

- Здравствуйте, а билеты на Аватар ещё есть?
- Да, билеты есть, но... но людей может не быть.
- Всмысле?
- Ну, зал может быть пустой, купишь два билета и посмотришь, для одного мы показывать не будем.
- Ну ладно
- Приходи, будем ждать.
- хех

В кассе, вместо положенных ста, я отдал двести рублей и гордым шагом война племени Майя пошёл в зал. Поднимаясь по лестнице, встретил киномеханика (я его сразу узнал) и вежливо попросился посмотреть фильм из его кинобудки, на что получил такой же вежливый отказ. Вы когда-нибудь смотрели кино в абсолютно пустом зале. Поверьте на слово, ощущения очень клеевые. Никто не ходит перед экраном, никто не разговаривает, никто не раздражает Вас заливными трелями мобильного телефона. Идеальное место для съёмки пиратских экранок. Растянувшись на мягком кресле, руки раскинув в стороны, а ноги положив на спинку впереди стоящего сидения я был предоставлен лишь себе любимому и кэмероновскому Аватару.


В кинозале справа от меня сидит красивая девушка. Гаснет свет. Она вдруг опускается на колени и начинает расстегивать мои брюки. "Двадцатый Век Фокс" представляет...", - слышу я откуда-то издалека.
Внутренний голос: "Двадцатый Век Фокс" и представить себе такого не может, думаешь про себя.
 


Игра актёров – 6/10
Сюжет – 8/10
Идея – 9/10
Юмор – 8/10
Спецэффекты/графика – 10/10
Общая оценка – 9/10

Так же нельзя не отметить, что раз десять за фильм я зевнул. Это не показатель, но всё-таки. И где-то после ста минут фильма я посмотрел на часы.
На выходе, я с улыбкой на лице, спросил у билетёрши: «А когда деньги Кэмерону будете отдавать?». Она не нашла ничего другого ответить, кроме как: «Под ноги себе смотри». Я шёл, смотрел себе под ноги и улыбался, как дурак, я думал, когда ещё выпадет шанс посидеть одному в кинотеатре и посмотреть хорошее кино.
Что касается идей о съёмках сиквела, то какой бы он ужасный не получился, то свой миллиард он соберёт. После такого оглушительно успешного коммерческого проекта под названием Аватар-1, глупо было бы не снимать Аватар-2. А слова, которые говорил Н.С.Михалков сразу после премьеры Аватара, я говорил ещё несколько лет назад. Я говорил что-то типа: «Как можно сравнивать кино с человеческими эмоциями и компьютерные Прогулки с динозаврами?!»

Про поход на Аватар

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Нужна помощь, деньги отдам. Хочу бундесверовскую куртку или ветровку, XL наверное, так как футболки L, нужно купить, передать девочке, она во вторник улетает, а я вам деньги вышлю. Идет? Я знаю в Москве есть магазины, а в Питере есть тоже наверное. Но в ...
Похоже Министерство туризма решило заняться своим сайтом https://russia.travel , за который они заплатили 221 млн. рублей (в том числе 5 млн. за ужасного качества фоточки). Только что увидел у себя в почте два письма от челябинского управления туризма. Прочитал и теперь лоб болит от ...
Уже осенние краски. ...
моей - тепло! получила елку от моей подруги Наташи, и коробку печенья, коробка размером с телевизор Очень теплую открытку от Иры Чекеши Открытку и комбайн для чистки овощей от Лены Бергберг Девочки, спасибо вам огромное, я вас очень-очень люблю! Снаступающим Рождеством! ...