Про побеги к маме.

топ 100 блогов grazdano4ka16.05.2012 У Татьяны вполне благополучная семья: муж и девятимесячная дочка.
В браке они уже почти пять лет, и ребенок у них не просто желанный, а можно сказать, вымоленный после долгих лет неудач и потерь. Таня уже и не думала, что сможет стать мамой, и теперь не устает благодарить небеса за свою дочурку.
Муж ее Алексей тоже рад.

Тем не менее, конечно же, львиная доля забот о ребенке лежит на Татьяне. Алексей-то целый день на работе, а она в отпуске - по уходу за ребенком. Девчушка у них беспокойная, да и возраст такой, что на месте не сидит. Ползает, пытается залезть на диваны, а слезать еще не умеет. Только зазеваешься - синяк. Нужен глаз да глаз. Поэтому к вечеру обычно Таня как выжатый лимон.

И, наверно, как в большинстве молодых семей с маленьким ребенком, у Тани с Алексеем по вечерам после трудного дня стали вспыхивать ссоры.
Не то чтобы серьезные, а так, из-за мелочей. Что называется, слово за слово.
Он с работы пришел - никто ему на шею не кинулся, как раньше. 
Она его ждала целый день, чтоб хоть чаю выпить да в душ сходить - а он уткнулся почту проверять и завис.

- Зачем вообще тогда домой пришел??? - чуть не плачет Таня. - Сидел бы дальше с компом своим на работе!
- Ах так! "Зачем пришел"! - взрывается Алексей. - Не нужен - могу и уйти!.. Я не навязываюсь!
- Ну и уходи! - кричит Таня в слезах. - Раз "можешь" - уходи! Если тебе все равно!!!

Проблема в том, что в итоге таких скандалов Алексей действительно уходит - на ночь к маме, которая живет на соседней улице. У кого-то в семье жена такие выкрутасы устраивает, а у них вот муж.
- Ну ты же сама сказала - уходи! - говорит он потом. - Сама меня выгнала. Что я мог поделать?..
В том, что он ночует действительно у мамы - Таня не сомневается.
Мудрая свекровь всегда в такие вечера звонит с домашнего, и Таня прекрасно слышит на заднем плане голос мужа.

Тем не менее эти побеги мужа к маме стали напрягать. До рождения ребенка такое было два раза - за четыре года. А в последнее время - в два месяца раз, а то и чаще. Да и задерживаться стал там на пару дней. Раньше на следующий день возвращался, а теперь нет. Отпуск себе устраивает. А Тане еще обидней. Он у мамы отсыпается и отъедается, а она в слезах с ребенком ночи не спит, в туалет сходить некогда.

- А ты не ведись! - учит Таню подруга. 
Однако "не вестись" уже трудно. Последние пару раз Алексей просто нагло провоцировал конфликт на ровном месте, устраивал скандал явно специально - чтоб уехать к матери. Хотя Таня, наученная опытом, очень старалась "не вестись" - пришли к тому же самому:
- Мне уйти? Я могу! - и нет его пару дней...

Не пустить его назад Таня не может - квартира, в которой живут, вообще-то принадлежит мужу.
Самой с ребенком уйти - особо некуда. У ее мамы двушка, в которой, кроме мамы с отчимом, живет еще брат-третьекурсник, плюс бабушку на зиму из деревни забирают.

К тому же бегать туда-сюда еще и Тане с ребенком - совсем не метод, а уходить окончательно Таня не хочет. Все-таки ребенок есть, семья неплохая, исключая эти периоды ухода мужа к маме. Да и чувства к мужу, видимо, есть.
Тем не менее эти его дурацкие побеги Тане надоели. Вместо каких-то разговоров, поддержки, решения проблем - муж просто уходит и все.
Как с этим  бороться?

А может, и ничего страшного в этом нет, и надо просто перетерпеть? Ну отдохнет мужик у мамы пару дней да опять в семью. Просто сейчас сложный период такой.  Там, глядишь, ребенок подрастет и все как-нибудь наладится само, а?
что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Продолжим предпраздничный марафон блюд. Отвлечемся немного от привычных нам оливье и наполеона. И посмотрим, как встречают Рождество и Новый год наши соседи. А разгуляться и там можно неплохо. Немецкая кухня исторически очень похожа на нашу. Вот и в этих блюдах ( обзор ...
отсюда ...
Мьянманский легкий танк являющийся гибридом шасси советской самоходки 2С1 "Гвоздика" и башни китайского колесного танка WMA-301 демонстрировавшийся несколько лет назад все же добрался как минимум до мелкосерийного производства (или же переделки). По крайней мере три таких "легких танка" ...
...