Про планы

топ 100 блогов yellowcactus28.09.2015 В общем, такое дело...
Хотела, в расстройствах от кучи постов в ЖЖ, писать злобный пост про моё отношение к женским и мужским обязанностям в семье с использованием крайне своеобразных идиоматических выражений для усиления выражения эмоций, но вдруг вспомнила!

Что завтра я еду в Париж.
На целых два с половиной дня!
Прочь от вообще каких бы то ни было обязанностей, окромся супружеских, в коих я вообще ни разу ни одному своему супругу со ссылкой ни на какие головные боли не отказывала.

А дело было так.
Мужу моему собственному давеча начальник велел рядом с собой ехать в командировку. На какую-то там конференцию для бездельников. Но муж мой вроде не дурак и взял да сориентировался сразу по ситуации и начальнику, чтоб тот его не сильно донимал, подсунул вместо себя подружку мужика из соседнего отдела.
Но сам тоже решил ехать. Третим!
Я же про сию интрижку сразу же прознала и затребовала себе билет на тот же рейс и номер в ту же ночлежку, чтоб днём по музеям с умным лицом ходить, а вечером с не очень таким уже умным и по всяким злачным местам!

Муж сопротивлялся не долго, начальник тоже был уже с подружкой и вот! Билеты на руках.

Ура! Мы летим в Париж!!!

Но хера с два у меня все проходит так просто, поэтому для усложнения ситуации я вчера взяла да и поссорилась смертельно с мужем, твёрдо решив вместо Парижа идти в суд и подавать на развод с разделом дочери пополам, потому, что другого ценного имущества у нас нет.

Что не помешало, однако, нам всем вместе выгулять дочь на роликах, закупить продукты, мне вымыть окна и заменить занавески, а мужу в это время приготовить нам обед. (это я таки про обязанности ибо неймется).
После обеда я категорически заявила всем, что никуда не еду так как развод.

Отправилась в обидах сегодня в командировку в Ригу, где поостыла, окстилась и подумала, а с какого пса все в Париж, а я одна дома буду сидеть целую неделю и дуться, как дура?!

Позвонила мужу вся надутая, а муж мой обрадовался заранее, ведь ему тоже в Париж с начальником и подружкой, но без меня, вообще не хотелось, ну и сообщил мне, что пока я в отъезде он чемодан мне собрал, трусы мои упаковал, крем, морду мазать от старости, тоже положил и поэтому мне домой возвращаться нечего, а сегодня он ко мне в Ригу приедет, а завтра с утра на аэродром вместе пойдём!

Так что не без приключений пока, но таки завтра я вроде бы еду в Париж...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехав в Амурскую область, Алексей Панин «наследил», похоже, в каждом заведении, в котором побывал. А один из его скандалов попал на видео. Инцидент, снятый камерами видеонаблюдения, произошел в одном из кафе в городе Свободный, куда актер зашел выпить. На артиста выписали протокол ...
«Купе номер шесть», Юхо Куосманен, 2021. Подумал, ну вот, наконец наши сняли приличное кино. И не сразу понял, какие же наши? Это ж финн! Да, не вышло порадоваться за российский кинематограф, ладно. Иллюзия, что это наше, возникла из-за того, что я довольно быстро понял – это же «Ирония ...
...
Очередная поездка по провинциальной Мальте началась с деревушки со странным названием Зеббие (Zebbiegh), что в северо-западной часть острова. Тут можно посмотреть церковь св. Анны довольно необычной архитектуры. 1. Храм хоть и смотрится, как из 70-х, на само то деле довольно новый. ...
Вторую выборную кампанию подряд демократы в США нагло, даже не прячась, на глазах у всего мира фальсифицируют выборы, угрожая преследованиями тем, кто их попытается остановить, и приватизируя судебную систему. Республиканцы превращаются в США в партию-спойлер, помогающую легализовать ...