Про Пейсах,религию и дружбу народов.

топ 100 блогов shri_boomer23.04.2011

Накануне Пасхи или Пейсах, хотел бы пару слов сказать о некоторых фактах, которые мы либо забыли, либо не знаем.

1.Иудеи и христиане верят в одного Бога. Зовут его Яхве или Иегова.

2.Иудеи и  христиане почитают священной книгой Ветхий завет.

Про Пейсах,религию и дружбу народов.
Пророк Моисей.

3.Иисус, судя по родословной составленной евангелистом Матфеем, ведет свое происхождение от самого Авраама, при этом в его жилах течет кровь царя Давида. Таким образом, цари, священники и пророки являются общими у христиан и иудеев.

4.Согласно Евангелисту Луке, на 8 день после рождения, младенца обрезали в соответствии с иудейскими традициями.

5.На то время, когда родился Мессия, Иешуа, было одним из самых распространенных еврейских имен. Состоит оно из двух слов «Иегова» и «Спасение».

6.Некоторые исследователи спорят об этническом происхождении Иешуа, т.к. он родился в Галилее, где население было сильно смешано. Мне представляется это бессмысленным, если в каноническом Евангелие зафиксирована его родословная. То есть, разумеется, Иисус Христос был евреем.

7. Коран признает большую часть царей и пророков Ветхого завета. Однако вместо Яхве, мусульмане верят в Аллаха. Кстати, обезличенное имя Яхве – Элохим!

8. Мусульмане признают Ису пророком. Иса, исламское имя Иисуса записано в Коране 25 раз. Однако,  мусульмане, как и иудеи, отрицают Его божественность.

9.Пейсах или Пасха является праздником и для иудеев, и для христиан. Евреи празднуют его, как день Исхода из Египта, под водительством Моисея. Христиане празднуют Пейсах, как день воскрешение Иисуса Христа.

10. В еврейских источниках того времени, нет ни одного на сто процентов заслуживающего доверия упоминания об Иисусе Христе. Атеистический писатель  Лео Таксиль, нашел сотни нелепостей и несуразностей и написал книги: «Забавная Библия» и  «Забавное Евангелие». Одним из основных церковных артефактов является Туринская Плащаница, на которой, якобы, осталось изображение Христа.

Ортодоксальный Иудаизм отрицает существование Иисуса Христа. Слово «ортодоксальный» -означает «правильно славить».

Православная церковь считает себя истинной, указывая на свою первостепенность. В иностранных справочниках, православная церковь упоминается, как ортодоксальная.

В последнее время многие писатели публицисты, указывают, что слово «православный» не имеет отношение к христианству, а относится  к дохристианскому славянскому периоду. Ибо Правь –это Истина, законы управляющие реальностью.

11. Христианство и Мусульманство самые молодые мировые религии. Иудаизм считается одной из древнейших существующих религий наряду с Шиваизмом (индуизмом). Некоторые ученые и публицисты объединяют  иудейство и христианство под одним именем: иудо-христианская религия.

12. В иудействе и христианстве очень сильны позиции Церкви. Священники решают за прихожан, когда, зачем, как и почему надо верить в Бога. Все, что не подходит под эти рамки называется ересью.

13.Иудейская традиция отрицает изображение Бога (см.не сотвори себе кумира, не поклоняйтесь идолам). В христианской традиции широко используется изображение Христа, Апостолов и святых.

14.Множество христианских святынь находятся в Израиле и среди них главная святыня Храм Гроба Господня, построенный на Голгофе, месте распятия Иисуса Христа. За право обладать этим Храмом христианская церковь организовала восемь крестовых походов унесших сотни тысяч жизней.
C целью распространения христианства немало войн велось в восточной части Европы, крестовые походы полностью уничтожили такой народ, как пруссы.
Киевская Русь в свою очередь вела кровопролитные войны с Хазарским Каганатом,в котором главной религией был Иудаизм.
Некоторые историки отрицают тот факт, что Хазария могла исчезнуть в результате победоносных походов князя Святослава

15. С момента появления тайных христианских обществ иудеи осуществляли гонения на христиан, вплоть до падения Иерусалима и разорения его римскими войсками в 70 г.н.э..

16.Как правило, основным лейтмотивом еврейских погромов в любой стране мира, было убийство иудеями Иисуса Христа.

                                                          ***

И в заключении, я хотел бы привести слова нашего знаменитого земляка Иммануила Канта, который родился 22 апреля 1724 года в Кенигсберге.

«Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользутребует существования бессмертия, высшего суда и Бога, учреждающего и утверждающего нравственность, награждая добро и наказывая зло».



Оставить комментарий

ты прелесть
Архив записей в блогах:
Коллега rustam12 прислал ссылку на видео телеканала RT от 30 ноября 2015 года, на котором запечатлена подготовка к боевому вылету российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 на авиабазе Хмеймим в Сирии. Под бомбардировщики Су-34, помимо двух корректируемых авиационных бомб КАБ-50 ...
Купил курс «Эффективные психотехники» И.И. Полонейчика, начал смотреть и пишу эту статью в легком шоке. Мне скоро сорок пять лет, навидался всякого, из многих трудных ситуаций с честью выходил, даже в состоянии клинической смерти был, белого ...
Продам все, что смогу из списка ниже, потому сговорчива :) Возможны варианты рассрочек, но не длительных увы. 1) 14000 11000 = 8-ка (560 в длину и 80 в ширину) новой хлопковой Линушки Лотос Индако, фото смотрим тут http://choosingwrap.livejournal.com/3446176.html 2) 7000 6000 = Инд ...
Всё больше публикаций от официалов, что арестовываются создающие ТГ-чаты со скринами оттуда. Но ещё в 2014 было написано кровавым по сгоревшему : "Не юзайте мультисессионные месседжеры". А ТГ это мультик. А односессионные тоже не спасут, если тебе склонируют сим-карту, что для официалов ...
Сергей Переслегин объясняет, почему режим Ельцина-Путина обречен в его нынешнем виде: « Для того чтобы в России появились классы западного или, как сказал бы Александр Зиновьев, западоидного типа, будь то феодалы или буржуазия, господствующие группы в России должны были начать отчуждать, ...