Про пчелиную пыльцу производства компании Sunfood

топ 100 блогов iherbfans02.07.2017 Про пчелиную пыльцу производства компании Sunfood

Нелегко в воскресенье найти время для отчета, но поскольку айхерб дал на выходные дополнительную скидку на продукцию Sunfood - очень хочу привлечь ваше внимание к такому интересному продукту, как пчелиная пыльца. Поэтому все дела бросила, села и пишу.

Итак, Sunfood, Raw Wild-Crafted Spanish Bee Pollen.
В увесистом пакете с удобной зип-застежкой 8 унций гранул (227 г), обычная цена - $11.98, что не может не радовать - так это небольшой шиппинг-вес продукта, мало отличающийся от реального, всего 0,27 кг.

Айхерб решил перевести нам оригинальное наименование продукта как "Сырая Пыльца Испанских Диких Пчел", но по моему скромному мнению при переводе допущен ряд грубых смысловых ошибок - пыльца, конечно, не сырая, а высушенная (сырая вообще не хранится, в ней быстро развивается плесень), скорее имелось в виду, что она чистая и необработанная высокотемпературной сушкой.
Ну, и по поводу диких пчел айхерб сильно погорячился - нет, в реальности пчеловоды не лазают в лесу или по скалам в поисках ульев диких пчел, с риском для жизни отбирая у них нажитую нелегким трудом пыльцу. Имеется в виду, что пчелы с производственной пасеки, летая в округе, собирают пыльцу на неограниченной территории, в том числе с дикорастущих растений, а не только на полях подсолнечника или каких-то других агрокультур.

Вообще все, что касается пчел и пчеловодства - истории удивительные и увлекательные и не случайно трудолюбивого человека всегда сравнивают с пчелкой "все-то вы, матушка, в трудах... аки пчела!" Исключительно симпатичное, умное и целеустремленное насекомое, перманентно занятое полезным трудом:

Про пчелиную пыльцу производства компании Sunfood

Плоды этого самого труда люди давно уже привыкли частично экспроприировать себе на пользу:

Про пчелиную пыльцу производства компании Sunfood

Перед входом в улей выставляется конструкция "пыльцесборника" - пролезая через узкое отверстие, пчела неминуемо теряет часть пыльцы, которую держит в лапках. Через специальные щели гранулы падают в контейнер, который пчеловод опорожняет ежедневно. Собранная пыльца проходит процесс сушки (правильная сушка - без воздействия разрушающих высоких температур) и после этого продукт готов к хранению и употреблению.

Пыльца от Sunfood очень приятная на вкус, ароматная - пахнет травами, цветами и медом, гранулы разноцветные, поскольку пчелы свободно собирают ее с разных растений, крупные и хрустящие:

Про пчелиную пыльцу производства компании Sunfood

Пчелиная пыльца - это кладезь полезных веществ: витаминов, минералов, энзимов. Не буду снижать оценку продукту за несовпадение рекомендации по применению (1 чайная ложка в день), которая почему-то трансформируется в столовую ложку в той части, где идет описание порций и ингредиентов (15 порций по 1 столовой ложке). Так что полных порций в пакетике гораздо больше - не 15, а около 45!
Принимать пыльцу следует так: неторопливо рассасывать гранулы во рту до их полного растворения, только так пыльца правильно усваивается. Можно смешивать с медом. Делать это лучше всего в первой половине дня, поскольку пыльца обладает явным тонизирующим действием. Не запивать. Начинать прием надо буквально с нескольких гранул, чтобы не спровоцировать бурную реакцию иммунитета.

У пчелиной пыльцы множество полезных свойств, это один из самых древних оздоравливающих продуктов, который использовался повсеместно в мире, где развито пчеловодство.
Я использую ее с зимы этого года для поддержки тонуса организма, принимаю двух-трехнедельными курсами, затем делаю месячный перерыв. Первый прием помог мне восстановиться после изнурительной болезни в январе, второй - пережить нелегкую поездку в горы в феврале, принимала ее и на море в апреле, пью и сейчас, переживая, поверьте, не самые легкие времена в жизни. Помогает:)

Пчелиная пыльца помогает снизить артериальное давление, применяется при повышенной метеочувствительности, в лечении болезней слизистой полости рта, исключительно полезна пыльца мужчинам для профилактики болезней предстательной железы. Бодрит иммунитет! Любые продукты пчеловодства могут вызвать аллергическую реакцию, будьте внимательны при первом приеме, но что интересно - с помощью пчелиной пыльцы аллергию даже лечат.

В отзыве всего не перечислишь, но в открытых источниках много интересной информации об этом исключительно полезном продукте, обратите на него свое внимание, пожалуйста, даже если чувствуете себя молодыми, здоровыми и полными сил - уж лучше рассасывать ложечку вкусной пыльцы профилактики ради, чем глотать таблетки, внезапно заболев. Проверено на себе:)

Все мои посты в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ, не забывайте про 10% скидку на продукцию Sunfood, которая действует до вечера 3 июля, плюс скидки по реферальному коду TST251 и промокоду MIDRU (а если вы живете не в России - поменяйте 2 последних буквы на код вашего государства), то есть сейчас стоимость товаров этого производителя приблизительно на четверть дешевле, чем обычно. Обожаю скидки:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что закончилась моя двухнедельная программа по физике для старшеклассников (первый раз Старик закидывал невод год назад: https://jenya444.livejournal.com/811789.html ). 22 толковых школьника из 12 разных школ слушали мои лекции по (квантовой) физике начала двадцатого века, играли ...
Португальская Мозамбикская компания (порт. Companhia de Moçambique) — королевская компания, работавшая в португальском Мозамбике и контролировавшая земли, соответствовавшие нынешним провинциям Маника и Софала в центральной части Мозамбика. ...
Башня драгоценностей - это цветок, синяк тейдский называется. Травянистое растение из рода эхиевых с высоким живописным конусом соцветий. Синяк тейдский свободно растет только на одном острове Канарских ...
Уильям Утермолен, автопортреты, 1995-2000 Это — автопортреты одного человека, сделанные в течении шести лет его жизни. То, что кажется эволюцией художественного стиля, на самом деле результат прогрессирующего заболевания художника. Уильям Утермолен был американским художником, который ...
На "Моторах Войны" появляются не только различные автомобильные раритеты, но и артефакты иного вида. В том числе и вот такое. Уже обрастает легендами. ...