Про парикмахера и сексизм

топ 100 блогов yellowcactus13.11.2017 Мой новый парикмахер Женечка, к которому насильно отправил меня мой драгоценный Дракон, - личность выходящая за рамки стандартов.
Начнем хотя бы с того, что он гей со всей вытекающей манерностью и повадками.
Ничего не имею против геев, если что.

Кроме того, Женечке около тридцати лет, но в поведении его сквозят нотки неожиданного инфантилизма. Так, например, на первой нашей с ним встрече он пожаловался, мечтательно накручивая мои локоны себе на пальцы, что учительница по парикмахерскому делу его била. Причем так сильно, что один раз он прятался от нее в туалете.

Но несмотря на весь инфантилизм, а может быть и именно благодаря ему, Женечка зачастую очень бескомпромисен в своих высказываниях. На второй нашей с ним встрече он заявил, что Пушкин - это проклятье всей русской поэзии и лучше б его вообще никогда не было.

Обычно я с Женечкой не спорю.
Хотя бы потому, что у него в руках ножницы. А у меня в руках ножниц нет. А еще у него мои волосы. Да и уши, кстати, тоже. Но на последней встрече, несмотря на всю опасность моего положения, не сдержалась.

А разговор у нас зашел о сексизме.
Женечка очень переживал на предмет того, что общество часто смакует детали и недостатки внешности известных женщин. Их прически, наряды и целлюлит, в то время, когда до мужчин всем пофиг, лишь бы без штанов или с висящими из носа соплями не появлялись на публике.
В этом вопросе я была с Женечкой солидарна и совершенно искренне сокрушалась над дремучестью нашего общества.

Воодушевившись моей поддержкой, Женечка с возмущением поведал мне, что многие из его клиенток полагают, что женщины, которые пережили сексуальные домогательства и насилие сами в этом виноваты.
- Представляешь! Прямо спорили со мной. Но ты же понимаешь, что даже если она будет ходить голая, то ни у одного мужика нет права покусится на ее тело, без ее согласия!
- Конечно понимаю. - согласилась я с Женей, искренне разделяя возмущение дуростью его клиенток.
Но Женечка продолжил:
- У моей подруги из Амстердама так муж в тюрьму загремел на полтора года.
- Да? А что он сделал?
- Она заснула, а он вот!
- Что вот? - удивилась я, представив, что мужик, как минимум, изнасиловал ее собачку или рыбку, пока жена спала.
- Он занялся с ней сексом!
- С кем? - не поняла я, все еще жалея собачку.
- Да с женой же! - ответил Женя с ноткой раздражения.
- И чего? - продолжила тупить я.
- Она проснулась, вызвала полицию и его замели на полтора года. - разжевал мне Женя.
- Чего?! - не поверила я своим ушам. - Муж! Собственный и законный? Занялся со спящей женой сексом, а она проснулась в процессе и вызвала ментов?! Так что ли?!
- Да! Она молодец и все правильно сделала!
- Они в ссоре что ли были и разводиться собирались?
- Нет. Нормально все у них было.
- Да, Женя! Это же какая-то адская фигня! Я понимаю, если чужой мужик какой в окно залез, хотел телевизор стащить. А тут глядь по сторонам, женщину увидал, не совладал с собой, про телевизор забыл и пристроился. А она случайно проснулась, разглядела его в темноте и спрашивает такая: "Ты кто?". А он колеблется и отвечает: "Простите, я вообще-то за телевизором пришел!". А она в ответ истернула, что не к ней, оказывается, а за телевизором и давай в полицию в психах звонить.
Но тут! Если ты ложишся в одну постель с мужчиной то это как бы предполагает, что у тебя может случится с ним секс. И вообще, когда человек еще и твой муж впридачу, то ты его любишь хоть чуть-чуть, быть может?
Нет, ну я понимаю, если он маньячина какая и каждую ночь спать не дает. Только жена спать соберется, как он тут как тут в засаде сидит под одеялом.
Ждет.
Но ведь и тогда для начала обсудить можно ситуацию!
- Ты мыслишь, как те тетки, которые обвиняют женщин в изнасилованиях. Что тут нормального, когда ты просыпаешься, а тебя имеют!
- Женя, я не ложусь в одну кровать спать с мужчиной, секс с которым расцениваю, как изнасилование. И извини, конечно, за откровенность, но те разы, когда я просыпалась от того, что меня, как ты говоришь, имеют, я вспоминаю с теплом и нежность и очень надеюсь, что меня еще когда-нибудь так разбудят.

Это был последний гвоздь.
После этой фразы Женечка полностью во мне разочаровался, погрустнел и ушел в себя. Быстро отсчитал мне сдачу и отправился нервно курить на улицу, буркнув, что на декабрь у него расписания для планирования нашей следующей встречи нет.

А я пошла звонить Дракону.
Рассказала, как ему страшно повезло, что полиция не приехала.
Но, правда, добавила, что если он хочет, чтоб я таки не пожаловалась на него в полицию задним числом, он должен пообещать мне неоднократное пробуждение подобным образом и в самое ближайшее время!
Дракон громко посмеялся, однако ничего не пообещал...

З.Ы. Или я чего-то не понимаю в этой жизни? А?
Нука признавайтесь все живо, просыпались ли таким макаром и вызывали ли после этого полицию?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчерась Генпрокуратура поддержала представление столичного управления ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному, тому самому что учредитель Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций как иностранный агент, на реальный. «Тебя посодют, а ты не ...
Уже знаете, в каком наряде будете встречать Новый год? В каком цвете? А прическа, удачная прическа – залог праздничного настроения. Вот как советовали украшать себя к самому лучшему празднику в 60-х годах))). Смотрим, читаем советы и веселимся. Ведь это важно. ...
"Вариант, который после Трампа, – это победа Макрона. А вот когда мы смотрим священное писание, мы видим: уж очень Макрон напоминает предсказанного в этих текстах Антихриста-лжепророка" - такое мнение о Макроне озвучил депутат Госдумы от Тюменской области Павел Дорохин на ...
Лучшее, что можно взять в походы по лесу и прочим пересеченным местностям, это того, кто прекрасно знает территорию и готов к самым неожиданным испытаниям. Я подумал, да и взял с собой «лесника», чтобы заодно протестировать его ходовые качества и выносливость. Не зря ли японцы ...
До весны осталась последняя неделя. Попрощайся с зимой, выбирай руковицу и жми на кнопку. Все еще скучно? Есть куча прикольных тестов , музыкальных приколов , гороскопов , флеш приколов ...