Про палатки

топ 100 блогов russos14.02.2016 Про #ночьдлинныхковшей не написал только ленивый уже. Писали много и мало. Относятся к этому тоже по разному.

Лично я за то, что снесли то говно, по понастроили вокруг вестибюлей метро. Это надо было сделать давно. Кстати, если помните, лет пять назад уже был первый акт доброты, когда очищали площади перед вестибюлями. Сейчас логичное завершение. Кстати, территорию около Цветного бульвара тогда вычистили — и там красота. На Пушкинской тоже порядок навели.

В общем, еще раз — я только рад, что снесли говно вокруг Чистых прудов, Кропоткинской и Новослободской. Надеюсь, вокруг других станций тоже все снесут к чертям.

Но, стоит отметить, что если на месте снесенных ларьков появится что-то новое, это будет эфик фейл мэрии в полной мере. Но, посмотрим. Да, для полноты картины надо снести еще убогую пирамиду на Пушкинской.

Для справки советую, кстати, почитать СНиП «Метрополитены» главу 5.26 «Технические и охранные зоны».

5.26.4 Технические зоны для обеспечения эксплуатации объектов метрополитена следует предусматривать:
— у наземных вестибюлей станций;
— у венткиосков и камер демонтажных шахт;
— с наружной стороны ограждений наземных участков линий метрополитена, соединительных веток, электродепо и других сооружений.

5.26.5 Границы технических зон следует устанавливать с целью создания нормальных условий для движения пассажиров и обеспечения ремонтно-профилактических работ исходя из реальной обстановки на прилегающих участках городской территории.

5.26.6 Граница технической зоны отдельно расположенного наземного вестибюля станции должна отстоять не менее чем на 5 м от наружного контура сооружения с увеличением в местах передвижения пассажиров и на участках, используемых для обеспечения ремонтных работ.

При размещении вестибюля в здании другого назначения границу технической зоны следует определять только для части здания, используемой метрополитеном.

5.26.7 У входа (выхода) в вестибюль или в подуличный переход границу технической зоны принимают на расстоянии 15 м от него, но не далее начала проезжей части.

5.26.9 Границу технической зоны для отдельно стоящих зданий производственного назначения принимают на расстоянии 7 м от наружного контура здания в плане.

5.26.10 Границу технической зоны вокруг вентиляционных киосков принимают на расстоянии 25 м от их наружного контура.

5.26.12 Охранные зоны следует предусматривать над:
— подземными станциями независимо от глубины их заложения и подуличными переходами;
— стволами вентиляционных и демонтажных шахт, устьями скважин и колодцами водоотливных и канализационных установок;
— участками примыкания водопроводных, тепловых и кабельных вводов к сооружениям метрополитена.

Границы охранных зон следует определять с учетом градостроительной и транспортной обстановки.

5.26.13 Расстояние между наружным контуром сооружения в плане и границей охранной зоны должно составлять, м, для:
а) станции, сооружаемой закрытым способом, - 5;
б) станции, сооружаемой открытым способом, - 10;
в) других сооружений мелкого заложения на уровне до 8 м включительно от поверхности земли - 10.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сингапур, одно из самых удивительных государств на планете, ждёт меня в гости. Через три недели. Территория города-республики в 3,5 раза меньше одной лишь Москвы. Туда лететь 11 часов. И ради чего всё это? Ещё есть время составить хороший план. Поможете? Что вы знаете интересного в ...
Вчера опубликовали статистику смертности от ковида с разбивкой по-месяцам: https://www.newsru.co.il/health/01feb2022/corona_il_j2022.html Как можно увидить, число умерших очень сильно разнится от месяца к месяцу и если в 2020-м году это еще как-то можно было списать на "волны" и ...
Друзья, всем добрейшего утра! У меня сегодня наконец-таки выходной. Планирую весь день провести в кровати перед телевизором. Посоветуйте какие-нибудь интересные фильмы. Жанры воспринимаю все, кроме слишком уж сопливых мелодрам. И да, фильмы ужасов я смотрю примерно вот так: ...
Да что же это такое...  В прошлый понедельник случилось громкое ограбление сокровищницы саксонских королей в Дрездене, я только что об этом писала . В ночь с субботы на воскресенье случилось еще одно ограбление в музее, пусть не такое эффектное - на этот раз пострадал Музей Штази в ...
. В это время многие склонны поддаваться соблазнам и идти на поводу у мимолетных желаний. Нужно сделать усилие, чтобы прислушаться к голосу здравого смысла. Хорошие советы часто остаются без внимания. Совсем иной будет вторая половина дня. Это плодотворное время, подходящее для важных ...