Про открытия

топ 100 блогов pepe_paella15.01.2011 Сегодня был день потрясающих открытий.

Во-первых, я с утра совершенно случайно узнала, что улица Коминтерна названа не в честь мужчины с красивой, иностранной и непонятной фамилией Коминтерн, а в честь Коммунистического Интернационала. Я была абсолютно уверена, что Коминтерн - это сподвижник Маркса, Энгельса и Сакко и Ванцетти (эта компания собралась в названиях близлежащих улиц). И, что самое удивительное, все окружающие знали о том, что Коминтерн - это не мужик. Знали и молчали, партизаны. А я дура.
У меня, между прочим, по истории в школе ни разу в четверти четверки не было. И тройки не было, и двойки - сплошные пятерки.

Во-вторых, я сегодня осуществила детскую мечту. Нет, не взяла интервью у Шевелькова и не купила туфли на огромной платформе. Я сунула палец в работающий вентилятор.
Тут в чем дело. Лет ...цать назад был у нас волшебный, доисторический с виду агрегат, который по недоразумению носил гордое имя Вентилятор Для Разморозки Холодильника. Как уверяет бабушка (дословно), "дедушка отвинтил его со своего корабля". И я ей верю. Понимаете, сложно представить себе эту штуку в квартире, в простых бытовых условиях, а на корабле - вполне. Я на корабле не была, поди разбери, что там творится.
Вентилятор с виду был (и остается) довольно угрожающим домашним монстром. У него уши, то есть лопасти, как у слона. В том, какие уши у слона, я разбираюсь не больше, чем в том, какие штуки были на дедушкином корабле, но полагаю, что у слона уши на ощупь похожи на резиновые, большие, толстые лопасти вентилятора.
К чему я веду. Мне в детстве говорили, что если я суну руку между лопастей, когда вентилятор работает, мне отрубит палец. И я сидела, смотрела завороженно на вращающиеся гудящие коричневые уши, и думала, сунуть или не сунуть палец. Что-то мне подсказывало, что милый ушастый агрегат не способен на подобное злодеяние, но, с другой стороны, это предприятие было все равно вполне рискованно.
Сегодня навещала бабушку с дедушкой, и вспомнила про вентилятор. Сейчас-то я понимаю, что палец в жизни - далеко не главное, одним больше - одним меньше, ну какая тут разница, а детские мечты должны сбываться. Я нашла на антресолях вентилятор (этот поступок еще раз подтверждает мнение, что я - дура), включила его, и сунула-таки туда палец. И, представляете, я сделала очередное открытие: мои родители меня все это время обманывали. Палец остался на месте, хоть уши слона треснули по нему довольно ощутимо и болезненно.

В-третьих, группа ученых, оказывается, сделала самый детальный цветной снимок Вселенной (я огорчилась из-за того, что Коминтерн оказался не мужиком, а я - дважды дурой, поэтому читала газеты в надежде хоть что-то исправить, не Коминтерна - так хоть меня). И, представьте себе, Вселенная на этом снимке один в один напоминает тараканов (я так считала), которые мне пару раз приснились в прошлом году. Даже цвет похож, ей-ей. Значит, я-то по незнанию думала, что мне животный мир снится, а это, оказывается, Вселенная мне пригрезилась. Вот как надо, и во сне не забывать о глобальном и всемирно важном.

И, наконец, в-четвертых, я решила: раз пошла такая пьянка, нужно узнать еще кое-что важное, а именно - полный текст песни "Тополиный пух" группы "Иванушки International". То есть, конечно, куплеты и припев я знала наизусть, а вот бормотание одного из Иванушек разобрать не могла. А это такая знаковая песня в моей жизни, я под нее восхитительно танцевала на дискотеке в третьем классе.

Вот что пел Иванушка: "Это еще не любовь, это лишь такой закон противоположностей". Бред какой-то, лучше бы мне этого и не знать вовсе.

А вот он, таракан, который на самом деле не таракан, а наша с вами общая Вселенная. 

2.90 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источником всевозможного зла в мире, сейчас является Китай! Странное заявление для вступления, да? Раньше, это звучало бы странно, но не сейчас. Вы только посмотрите на то, что происходит сейчас в мире, на все эти идеи цифровизации и контроля за населением, все эти идеи по самоизоляции ...
Или из жизни одной ебанашки: 1. Медведев предложил отказаться от Ту-134 2. Президенту РФ Дмитрию Медведеву понравилась идея агентства РИА Новости знакомить аудиторию с последними событиями в стиле рэп, он даже в шутку пообещал подумать над тем, ...
...
На фотке две очаровашки - свободная и бездетная, готовая наслаждаться каждым мигом жизни чайлдфри и страстно желающая нарожать кучу богатырей овуляшечка. Давайте мальчики представят, что они выбирают одну из них( овуляшечка пока не беременная!) для того, чтобы прожить с ней всю ...
Всё-таки государство - это ещё та ****! СССР развалился и РФ перед своими гражданами отвечать за пропавшие в сбербанке сбережения отказалась. Не наша, сказало новое государство, вина. Геополитическая катастрофа приключилась, ничего не поделаешь. А от долгов перед западными стр ...