про "оружие и охоту"

топ 100 блогов a_popov17.10.2011 В субботу посетил выставку Оружие и Охота в гостинке.
Не поленился и обошел все стенды.
Особо задержался на стенде ORSIS.
Наш производитель привез на выставку винтовку 5000 серии. Правда там были и еще их винтовки, но ажиотаж вызвала именно она.

про

Я как не специалист оружейник, но как пользователь (пользовал СВД(в модификациях), ВСС, В-94) сразу начал крутить перспективную винтовку с адекватной ценой (180 000).
ТТХ вам приводить не буду, их полно на официальном сайте.



про

А вот по тактильным ощущениям отпишусь.
Тяжелая, нет, ОЧЕНЬ тяжелая винтовка. Это одновременно плюс и минус. Она продвигается орсисом как замена СВД, ну или, на крайний случай как вторая винтовка в арсенале снайпера. Складной приклад говорит нам, что ее можно и нужно перевозить в броне и на вертолетах.

про

Вес дает устойчивость при стрельбе и очень ограничивает работу снайпера в отрыве от транспорта или базы.
Кстати отстрелянные мишени присутствовали на стенде. Мишени отстрелянные в безветренную погоду на дистанции 300 метров уложены в круг 4 см. Ну у меня это вызвало определенное недоверие. Даже зная что стреляли ребята с "солнышка". А вот мишени с порывистым ветром в 4-5 м/с вызывают большее доверие. Правда это все мое ИМХО.

Сразу после меня подошел про mpopenker и мы вдвоем начали крутить ORSIS-5000.
Что отметил еще, небольшой люфт затвора в крайнем заднем положении. Очень потертое состояние винтовки. И полностью отсутствующее ложе. Представители ORSIS нас убедили, что ложе скоро будет готово.

про
идет обсуждение люфтующего затвора, я, представитель Орсис, Макс.

Что еще заметил большое число неравнодушных к новой российской винтовке. Когда мы с про mpopenker начали крутить ее набежало огромное количество народу, фотографов, журналистов.
Ко-мне вообще на всех стендах обращались посетители и просили рассказать про образец, я делал доброе лицо и говорил, что сам посетитель...верили, но не все.

про
идет бурное обсуждение.

В заключение хочу поблагодарить представителей ORSIS за возможность пощупать их винтовку и пусть не обижаются, но им есть куда расти, совершенствовать винтовку, вести более агрессивную рекламную политику.
И да я уверен ORSIS будут совершенствоваться, будут делать еще лучше. А мы потерпим. Потому что русскую оружейную школу надо поддерживать.

дальше слайды.

про
неудобные вопросы не нравятся никому, но мы не госкомиссия :)

про

И еще.
Жене понравилась шубка из лисы... ценник пиздец.
про

текст особо не оценивайте - было лень писать мега отчет. Вот отстрелял бы десяток-другой патронов - дал бы больше инфы.
Есть еще много чего понравившегося, но об этом позже.
Сапер Попов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент РФ всегда был открыт к диалогу с обществом. Даже несмотря на свою очень серьезную занятость, он все же находит время, чтобы общаться с людьми самых разных профессий, узнавать их проблемы и заниматься и решением. Путин никогда не ставил свои интересы выше ...
Её можно найти только между строк ... ...
Интересно, а все зомбанутые понимают что в случае победы России пенсии и пособия украинским военным пенсионерам будут платиться из российского бюджета, прямо или косвенно - но из нашего. А вы как думали? Процесс покупки лояльности будет в разы более циничным и подлым чем в случае с ...
Сегодня днём я рассказал о том, что у МТС в тарифе Go Smart интернет-трафик должен тарифицироваться по 1 КБ, но в детализации показываются списания по 200 КБ. Оказалось удивительное - это ошибка в детализации, но есть другая, "правильная" детализация. Благодаря утренней ...
О чём особенно хорошо думается в последний день зимы? Да-да, именно о них. То есть, о вас! Впрочем, мне, как в том анекдоте, всегда о вас хорошо думается. Тем более – весна на носу! Милые мои дамы-москвички и примыкающие к ним кавалеры-москвичи! Приглашаю вас 9 марта – в рамках ...