Про ортопедов и бизонов

топ 100 блогов cactusinyellow12.04.2015 У всех сегодня в постах крашеные яйца и куличи, а я, как обычно, не в тренде, поэтому у меня бизоны и ортопеды.
Но я все могу объяснить!!!

В пятницу мою дочь послали к ортопеду в Ригу. Пришлось поехать вместе с ней, поскольку ей всего семь лет и ортопедов она страшно боится, равно как и других людей в белых халатах. Да и вообще не принято почему-то семилетних детей выпирать одних в другой город за 200 с лишним километров...
Для кучи взяли с собой и дочериного папашу, на случай, если со страшным ортопедом возникнет необходимсть сразиться. Ведь кто его знает, чего от этих ортопедов вообще можно ожидать! Дочь, во всяком случае, очень переживала.

Слово то какое страшное - ОРТОПЕД!!!

Но схватки не случилось, поскольку ортопед оказался милой молодой блондинкой на которую папаша глазел изо всех сил, лишившись дара речи, заместо того, чтоб сражаться за права своей раздетой до трусов и вращающей в разные стороны суставами, дочери!
А потом, налюбовавшись ортопедом, глава нашего семейства загрузил нас в одну кучу в машину и повез без спроса в зоопарк!
И сначала мы с дочкой запереживали, что сдавать, но потом выяснилось, что пока таки только поглазеть.

В зоопарке было много разных, сидящих за решеткой, животных, но дочери больше всего понравились "женящиеся" прямо на глазах у всех посетителей мартышки, а так же лев, тоже явно желавший пожениться, но почему-то запертый в отдельном вольере сам с собой и по этому случаю оглушительно орущий страшным голосом.

Кроме того, впечатлили разноцветные то ли петухи, то ли павлины, которым дочь протягивала сквозь ячейки решетки ростки одуванчика, а те заглатывали их целиком и не жуя. Причем, пока один глотал, остальные мерзко голосили от недовольства на предмет того, что росток был засунут не ему, а конкуренту в пасть.
Глядя на них, дочь моя спросила, почему в одной клетке одновременно сидят и разноцветные, распушившие хвосты, мерзкоголосящие петухопавливны и скромненько окрашенные, мирно гуляющие в дальнем уголочке птички. На что я ответила ей, что эти, разнарядившиеся и дурным голосом орущие, - мальчики, а те скромненькие - девочки. На что дочь моя ответила, что у них в детском саду тоже обычно девочки выглядят намного более умными, чем мальчики...

А затем, уже направляясь к выходу из зоопарка, мы вдруг встретили их!:

Про ортопедов и бизонов

Мохнатоголовые господа сконцентрировались в количестве четырех штук у самого края вольера и временами сходились лбами в тесную кучку, а потом внезапно разбегались в панике в разные стороны, раскидывая копытами землю.

Нам стало чрезвычайно любопытно, что там у них за культурная программа, и подойдя поближе, мы обнаружили, что рядом с господами над землей парит надувшийся от ветра, черный полиэтиленовый пакет. Сначала мы резонно решили, что мохнатоголовые просто нагляделись "Красоты по американски" с Кевином Спейси и теперь медитируют над кружащимся на ветру пакетом, но вскоре из кучки собравшейся почтенной публики отделился самый большой и смелый экземпляр, подошел к пакету и сунул к нему свою рожу.

Пакет сперва сдунуло в сторонку от выдоха господина, но затем последовал шумный вдох и внезапно пакет с оглушающим шелестом набросился на отважного бизона, прилип к его здоровенному, мокрому, кожаному носу и частично засосался прямо внутрь его!
В то же мгновение отважный бизон в ужасе скокнул в сторону, судорожно выдохнул из себя пакет обратно на землю, и сломя голову понесся в отступление! Соратники же, моментально сообразив, что наступательная кампания в очередной раз провалилась, присоединились к массовому бегству, смешно отбрыкиваясь от напавшей вражины задними копытами.

Отдышавшись в страхе в сторонке и оправившись после нападения, отряд защитников бизоньего вольера, ощущая всю опасность своего положения, упрямо отправился навстречу подлому агрессору.
После четырех последующих схваток с черным пакетом, в конце концов победили бизоны! Пакет трусливо намок от проникновения внуть сопливых носов защитников, прилип к земле и утратил способность летать, тем самым перестав представлять какую бы то ни было угрозу для обитателей вольера.

Ну, и мы, догадавшись, что шоу закончилось, отправились домой!

З.Ы. И Христос Воскресе, мои православные друзья ))).

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:26

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
04.04.2015 Про яйца
Архив записей в блогах:
Ещё про особенности менталитета жителей Турции. Резиновое время Турецкое время - понятие очень растяжимое. И иногда оно напоминает расплавленную на асфальте жевательную резинку, в которую наступаешь по неосторожности. Если турок говорит, что будет на месте через пять минут, это ...
Картинка. Вопросы. Как всегда, читать - не перечитать. : ) ...
Никодга не удавалось подвести эти самые итоги. Пусть будет вот так: мой год в картинках. В благодарность моей ушедшей на пенсию мыльнице. ...
Друзья, со всеми этими событиями не забывайте о главном - сегодня в полночь по московскому времени заканчивается регистрация избирателей ! Верификация же (то есть обработка присланных микроплатежей и фотографий) будет проводиться вплоть до ...
Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei) — слово из языка племени Яган (Огненная Земля). Оно указано в Книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее сжатого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Mamihlapinatapai означает «Взгляд между ...