Про ООН

топ 100 блогов gelena_s17.04.2017 Я пока в выходные работала, пропустила у Яны дискуссию про феминизм. Сегодня взглянула, сколько же там всего намешано в комментах! И по случаю вспомнила одну историю из нашей студенческой жизни на тему "а вам муж разрешил?"

Женились тогда сильно раньше, чем сейчас. И к пятому курсу семейных пар было уже довольно много. И вот у одной пары на нашем курсе, живущей в общежитии, произошел казус. Молодая жена, недавно родившая и решившая по этому поводу несколько обновить имидж, попросила кого-то из подруг ее подстричь. И от спонтанно образовавшегося девичника муж свалил к ребятам и там по-своему развлекся, и перебрал немного.

А у девушек все пошло не так. Стрижка как-то нечаянно стала экстремально короткой, девичник развалился, расстроенная молодая мама легла спать. А была она такого, скорее гипертимного сложения, спина совсем не девичья, да и налипшие во время беременности килограммы прибавили ширины именно плечам. Муж, когда вернулся, свет включать не стал, чтобы спящих не будить, заснул… А утром всю общагу разбудил дикий вопль отца семейства, который проснулся и увидел перед собой мужской затылок и голые плечи. Ну и решил что выпил он уж слишком много… до смены ориентации.

А поскольку это студенческая общага, то в обсуждении этой истории поучаствовали все. И вот именно эта наша студентка потом дала мужу расписку, что обязуется больше коротко не стричься, во избежание травмы трепетной мужней души.

История скорее комичная, но вот сам вопрос о праве вето в семейной жизни мы с мужем приняли. У моего мужа, например, есть право вето на покупку одежды, мебели, всякой техники. И что он не одобряет, я покупать не буду, поскольку ему со стороны виднее и у него получше развита способность видеть скрытые дефекты, оценивать качество одежды и то, как она мне подходит.

У меня скорее ситуативные вето, но если я сказала, что что-то запрещаю, то дискуссий точно не будет. Достаточно сказать, что я этого не хочу и это окончательно. Хотя аргументы я все равно выслушаю, они все равно полезны и могут потом натолкнуть на новые решения.

Но эти внутренние семейные запреты могут быть и очень смешными. Знаю про запрет покупать любое душистое мыло в одной семье от мужчины, а в другой - от женщины.

А у вас в семье что было и есть с правом вето? У кого такого права больше? В каких контекстах? И чем вот такое право отличается от просто деспотического поведения?


Подписаться

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:55

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не понимаю, каким инструментом обжимают провода в стандартных PIN-разъёмах. Купил обжимку, но ничего хорошего с ней не получается. Китайские обжатые провода выглядят очень красиво. Вон там как изоляция обжата со смещением. Я купил кримпер SN-48B за $9.7 . На сайте написано ...
Детские игрушки бывают разные, но вот подбору таких...в принципе пост без комментариев, так как лично у меня не слов, кто и зачем, для кого делает такие игрушки, просто небольшая подборка. Это же жесть какая-то? ...
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным. Вечная слава победителям! По всей Москве уже неделю идет поздравление ветеранов, отдаем дань оставши ...
Вышел 12-й номер журнала "Техника и вооружение, вчера, сегодня, завтра"! А. Хлопов "Терминатор": вторая серия Рассказ о БМПТ-72 "Терминатор-2" в "свете" его презетации на выставке в Нижнем Тагиле: Судя по "мимикрирующему" камуфляжу - это уже не "Терминатор", это уже "Хищник"! ...
Огромная душевная  благодарность всем- кто  меня вчера  поздравлял !!!!!) Очень радостно и приятно.. И конечно я отметила этот день очень хорошо.. Собрались близкие и друзья  в ресторане... Я заказала большой столик , и приехав первая к месту действия  - ...