Про Октябрьское поле, отрезанную голову и вообще

топ 100 блогов domkratov04.03.2016 Вроде бы уже неделя прошла , а тема еще не рассосалась.

Мне эту тему игнорировать трудно, потому как Октябрьское поле в пяти минутах ходьбы от моего офиса и я мимо этого мемориала с игрушками и цветочками два раза в день хожу.

Во-первых, заступлюсь за прохожих и ментов, мимо которых эта дама с отрезанной головой целый час гуляла. Если бы она мне навстречу попалась, я бы просто мимо прошел, а может и прошел.
Когда я иду с работы к Октябрьскому полю, сначала мне попадается тетка с мегафоном, которая кричит что-то неразборчивое. Я то знаю, что она рекламирует магазин «Фермеры из Белоруссии», но судя по виду она из того же кишлака, что эти фермеры. Потом ближе к метро негр рекламирует студию загара, потом еще какие-то случайные спамеры. Это нормальный рефлекс: если кто-то вопит и чем-то размахивает, надо сказать «Брысь» и пройти мимо.

По поводу самого события за неделю все кто мог высказались. Крайние позиции клинических нациков и клинических толерастов отбрасываем, прочая общественность вежливо обсуждает диагноз: Это ислам или шизофрения?
Вот тут у меня вопрос: а как вы их различаете? Если по симптомам, то отрезанная голова – это скорее симптом ислама. Если человек пять раз в день долбится башкой об пол, то рано или поздно он непременно решит, что все, кто использует голову каким-то другим способом, в ней вообще не нуждаются. Шизофрения – это когда голова предназначенная для долбежки об пол используется для законотворчества и иных административных подвигов.

Все возмущаются тем, что все каналы телевидения дружно данное событие проигнорировали.
А по-моему тут всё нормально: ислам и шизофрения – это такие же скрепы как православие и стабильность, не надо в них палочкой тыкать.

Но в общем вся эта история характеризует текущую фазу нашего общественного развития: хрень пресуществляется в хтонь.

Роскомнадзору во избежание разжигания предлагаю обязать всю прессу вместо слова «мусульмане» использовать определение «Представители самой мирной религии, состоящие в организации, запрещенной в РФ идиотами, разрешенными в РФ.»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.02.2016 Дыбр
Архив записей в блогах:
 Итак, как я уже говорил, в эту пятницу мы с женой ездили посмотреть на шоу Alegría канадского Cirque du Soleil Не могу сказать, что были в экстазе, но в основном все понравилось. Хочу сделать сразу два предупреждения. Первое: перед началом концерта ...
Недавно ложусь спать и слышу звуки от которых, признаться, немного отвыкла. Такое приятное музыкальное сопровождение, которое не раз упоминалось в книгах и других произведениях. Те звуки, которые ассоциируются с весной и пробуждением, а также некой романтикой и поэзией. Не буду долго ...
Фото кликабельно О памятнике Михаилу Лермонтову в Лермонтовском сквере О скульптуре «Сезонник» в Лермонтовском сквере (справа в кадре) ...
пятничка ж всё-таки ...
Три дня гостил у нас olegfreedom , и не просто гостил, а занимался всяческой полезной, во всех отношениях, деятельностью. Изложу деятельность кратко: 1. ...