Про одного бывшего

топ 100 блогов teh_nomad13.09.2013 Про одного бывшего

Новых грузовиков жалоб на выборы не появилось, пробки не рассосались, новостей нет.
Посему потянуло пофилософствовать.

Бывают ли бывшие единоросы?

Ну, вот можно ли уйти из партии власти и стать кристально чистым? Чтобы другие люди тебе руки начали пожимать?

Был такой единорос Чеснаков. То есть, он и сейчас есть, но уже не единорос – ушел. Ушел, потому что ограничений много, да.

Из досье: По словам самого Чеснакова, одна из причин его разрыва — желание «сосредоточиться на политологических исследовательских проектах» и «отказ от ограничений, которые налагает партийная дисциплина». Также он сообщил о том, что у него накопились «разногласия с партией».

Партийные ограничения настолько суровы, что позволили заместителю Секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" заиметь долю в уставном капитале SkyJet. Это авиакомпания такая. На обвинения блогеров, господин Чеснаков гордо заявил, что не есть, а была. Продал. Типа – не приставайте – нету доли!

Так ведь была ж! Откуда? Вместо золотых парашютов в ЕдРе теперь доли в авиакомпаниях дают? Думается, что нет.

Повспоминаем еще.

Помимо авиакомпаний единоросы еще очень любят выборы. Любят чуть меньше, чем быть сенаторами. Но, чтобы стать сенатором, иногда нужны выборы. И они эти выборы себе устраивают. Себе и под себя. И поехал Чеснаков в Касимов за сенаторством.
Думу местную разогнали, соперников с выборов отстранили, выбрали Чеснакова, но вот непруха! сенатором  он не стал. А вскоре и из Партии ушёл. Говорят, даже оппозиционером стал.

И вот давайте теперь с вами пофилосовствуем )

View Poll: Бывают ли «бывшие» ЕдРосовцы?


View Poll: Стал ли Чеснаков рукопожатным?


В Касимове «бывшего» вспоминают не очень тепло:

«У меня нет сомнений, что он использовал партию в своих личных интересах, а когда у него не получилось, все бросил, - считает бывший член политсовета касимовского отделения «Единой России» Наталья Суворова. – Его поступок нас очень разочаровал. Ведь когда он баллотировался говорил, что ему все равно где работать, лишь бы это было в интересах людей, мы и жители города надеялись на его поддержку, что он будет отстаивать наши интересы, были рады, что к нам в город приходит человек такого уровня, а в итоге ничего не получили».

Простым жителям города он запомнился лишь своей активной избирательной кампанией и большим количеством обещаний. Сейчас многие испытывают разочарование. «Во время предвыборной кампании он встречался с людьми, расспрашивал о наших проблемах, что нужно сделать для конкретного микрорайона, а мы, как дурачки, верили в лучшее и надеялись, что наша жизнь с его приходом измениться, но после выборов мы его больше и не видели и не слышали", - призналась молодая горожанка Елена Залеснова.


Прошу в комментариях высказаться жителей Касимова, где «выбрали» «оппозиционера» Чеснакова – приезжает ли, помогает ли, созидает ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда исчезли с улиц крупных городов ветераны-инвалиды советско-германской войны в 1949 году?? Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР. ► В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Великого Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики-инвалиды советско-германской во ...
По результатам одного из исследований, которое провели немецкие ученые, стало известно, что в чае находятся дрожжи, микроорганизмы и плесень. Естественно, возникает вопрос: можно ли пить такой напиток? И не вызовут ли бактерии опасные недуги? Давайте разберемся в этом вопросе и ...
Фото 1956 г. Где - вы и без меня знаете:) ...
Услышали тявканье в колодце, глубина около пяти метров, оказалось там сидят трое лисят. Было странно, что маленькие лисята находятся на глубине колодца, в который возможно попасть только по веревке. Возникли вопросы: Как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то ...
Татарстан – регион уникальный. Мне кажется, в деле построения инновационной экономики он опережает всю Россию. Я был здесь много раз, но каждый раз, когда приезжаю вновь, удивляюсь и думаю: «Как же им это удалось?» На этот раз мы были в Казани ...