Про одежду

топ 100 блогов charlinne05.06.2010 Нашла на одном итальянском сайте статью о том, какие ошибки совершают женщины и мужчины, подбирая гардероб. Статья написана на основе опроса итальянцев и итальянок. Ниже перевод с элементами художественной обработки:-) Мои комменты курсивом.
Итак, 10 женских ошибок: что совершенно не нравится мужчинам.
1. Harem-pants. Кроме того, что они надежно скрывают любимые мужчинами части женского тела, они еще и выглядят помощниками для тех, кто не успевает добежать до туалета.
Совершенно согласна. Никогда не любила эти панталоны. От мужчин тоже всегда слышу, что это кошмар и уродство.
Про одежду

2. Комбинезоны: одна из самых бесполезных вещей, когда-либо созданных. Делает женщину похожей на малыша, совершающего первые шаги.
Я считаю, что есть и весьма интересные комбинезоны, например, очень обтягивающие, подчеркивающие фигуру. Но в основной массе они и правда ужасны:))) В своем гардеробе я комбинезоны видеть не хочу однозначно. К тому же они полнят и делают женщину типа-беременной.
Про одежду

3. Uggs: известные австралийские сапоги так любимы звездами, что и среди не-звезд почти все являются их поклонниками. "Такое ощущение, что это два мертвых кролика с вонючими ногами внутри", это был самый приличный комментарий опрошенных мужчин.
Тут я опять соглашаюсь с итальянскими мужчинами, так как считаю uggs уродливыми, ужасными, антисексуальными монстрами. Я еще могу понять, если их носят для тепла в холодные русские зимы, но когда в этом ходят ради моды.....
Про одежду

4. Ободки. Женщины считают их сексуальными или придающими образу хиппи-стайл, на самом деле мужчины немедленно вспоминают о Бьорне  Борге или в лучшем случае о Пичес Гелдоф.
Ну не знаю.. А мне нравятся симпатичные ободки. Правда, я их давно не ношу, но явно не из-за того, что кому-то они не симпатичны.
Про одежду

5. Леггинсы: раздражает скорее не сам предмет, а его содержание. Если ваши ноги не безукоризненны - избегайте леггинсы!
Абсолютно согласна. Сами по себе они неплохи, но зачем их натягивать на короткие толстые ножки?!
Про одежду

6. Сандалии-гладиаторы: видя их, мужчины сразу вспоминают Рассела Кроу, а также представляют, какие "красивые" следы на ногах оставляют эти сандалеты.
И вновь я соглашусь)) Не люблю такой тип сандалий, смотрятся агрессивно и мужественно. А короткие гладиаторы очень укорачивают ногу визуально. Но! Иногда, если они вписываются в общий стиль девушки, то смотрятся хорошо. Правда, в реале не видела, лишь на фото в журналах.
Про одежду

7. Огромные очки: глядя на них, кажется, что женщине есть что скрывать. Вспоминаем о монахине с телом мужчины.
Не очень согласна с отмазкой мужчин, мне такие очки просто не нравятся, без всяких дум о том, кто и что скрывает. Напоминает гламурных кисо.
Про одежду

8. Спортивные костюмы: без комментариев:))
Ну что сказать?) Спортивный костюм на выход это ад и ужас. Да:) Но домашний плюшевый - имхо, прекрасно.
Про одежду

9. Бахрома: бесполезная и неуместная, хороша только для нормального ковбоя.
Мне бахрома иногда нравится, но я заметила, что тут мужчины к ней странно относятся, поэтому как-то не тянет на бахромчатые сапожки.
Про одежду


Хочу сказать, что список достаточно объективен. Например, все это не любит и мой муж, и его друзья. Видимо, я ненормальная женщина, ибо могу сказать, что разделяю с ними мнение.. Есть еще список вещей для мужчин - напишу в следующий раз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ЖЖ я давно, уже почти 13 лет, и хорошо помню те времена, когда ЖЖ был умным. Помню, когда появился ТОП, в котором  с откровенными глупостями блогер был обречен плестись во второй-третьей сотне самых популярных записей. То ли дело сейчас. Написал, что «Гитлер и Сталин в 1939 году ...
Во время бедствий грандиозного масштаба многие люди, читая новости и разглядывая многочисленные фотографии и видео с места событий, испытывают сострадание, а вместе с ним - целый букет различных эмоций. Страх, гнев, грусть - многие даже пишут об ...
В этот викенд БАНАДа в очередной раз (кажется четвертый за 10 лет) посетила особняк Отле (1895-97, архитектор Октав ван Риссельберг, дизайнер интерьера Генрих Ван де Вельде). Вас конечно может удивить, что я туда хожу раз за разом. Дело в том, что получасовой визит и проблемы логистики ...
По мотивам схемы из сегодняшнего поста stiffmaster и развернувшейся в каментах дискуссии о траектории движения при повороте налево. Очень понравился камент soldatovdd про белорусские ПДД: А вот братья беларусы волне себе предписывают на перекрёстке разъезжаться ...
28 июня 2010, Q-zar в Москве, в Самолете, (понедельник) с 20-00 до 21-00. Метро “ул 1905года”. РЦ “Самолет”. Приглашаются все желающие и новички. Внимание это наша 150-я игра!! поэтому ожидается отмечание ее настольными играми, а после и шампанским. Если ...